Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Что делать с нервами?
+ Подписаться
Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от balkan Посмотреть сообщение
    Вот мне один человек говорит про Алгоритм торговый ,теперь Вы ,ну тогда у Вас объяснений попрошу ,в чём разница.
    Я вот не понимаю ,мне думается это всё одно и тоже ,только алгоритм в себе содержит полный рабочий график со всеми его подробностями.
    Торговая стратегия - это тактика принятия решений в рынке. Вход, выход, стоп, тейк, доливка, мм, отмена сценария и тд. Как и где, и что трейдер делает, и в каких ситуациях. Торговых стратегий куча, погуглите. И не путайте ТС - с "Торговой стратегией" ТС это "Торговая система". А "Торговая система" и "Торговая стратегия(тактика)" - это разные вещи.
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Торговая стратегия - это тактика принятия решений в рынке. Вход, выход, стоп, тейк, доливка, мм, отмена сценария и тд. Как и где, и что трейдер делает, и в каких ситуациях. Торговых стратегий куча, погуглите. И не путайте ТС - с "Торговой стратегией" ТС это "Торговая система". А "Торговая система" и "Торговая стратегия(тактика)" - это разные вещи.
    Александр,понятия стратегия и тактика абсолютно разные.Поскольку я проф.военный по проффесии,то знаю это не по наслышке(это кроме опыта в частном бизнесе по стратегическому менеджменту.)Торговая стратегия включает в себя выработку среднесрочных решений по рынку на основе ФА(не путать с новостями(новости это не ФА),ТА на старших ТФ(неделя,дн) и межрыночного анализа. То что перечислили Вы- это торговая тактика и ее инструменты.
  3. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Александр,понятия стратегия и тактика абсолютно разные.Поскольку я проф.военный по проффесии,то знаю это не по наслышке(это кроме опыта в частном бизнесе по стратегическому менеджменту.)Торговая стратегия включает в себя выработку среднесрочных решений по рынку на основе ФА(не путать с новостями(новости это не ФА),ТА на старших ТФ(неделя,дн) и межрыночного анализа. То что перечислили Вы- это торговая тактика и ее инструменты.
    Не путайте трейдинг с военной системой ,торговая стратегия это основа правил по которой вы зарабатываете деньги вот и всё.
    Не надо не чего усложнять .
  4. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от balkan Посмотреть сообщение
    Не путайте трейдинг с военной системой ,торговая стратегия это основа правил по которой вы зарабатываете деньги вот и всё.
    Не надо не чего усложнять .
    Герчик Вам молодой человек не поможет уже.
  5. 696
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Герчик не кому не поможет,если человек сам не захочет.
  6. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Qruz Посмотреть сообщение
    Герчик не кому не поможет,если человек сам не захочет.
    Так ведь вроде хочет...Вопрос чего?..Если денег от рынка,то надо учиться,и не психовать от каждого пипса потеряного. Просто изучать рынок и его уровни,для него важные.
  7. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вот именно пока рынок не поймешь не научишься чувствовать его ничего не получится сделать со своими эмоциями. пи надо понять чем больше вы психуете тем больше теряете потому что это может отражаться на вашей торговли.
  8. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от клара Посмотреть сообщение
    Вот именно пока рынок не поймешь не научишься чувствовать его ничего не получится сделать со своими эмоциями. пи надо понять чем больше вы психуете тем больше теряете потому что это может отражаться на вашей торговли.
    Вот в точку!Не просто технику понимать(решил для себя- я понимаю,могу торговать),а чувствовать рынок вот тогда Вы можете сказать себе что я профи и двигаться дальше,работая над повышением прибыльности из месяца в месяц.
  9. 770
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Он мне уже помог в начале пути ,раскрыл глаза на трейдинг ,а сейчас я самостоятельно развлекаюсь.
  10. 539
    Комментарии
    9
    Темы
    234
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По своему опыту уже поняла, что для того, что бы "нервы не шалили" в процессе торговли, нужно соблюдать правила системы и иметь четкое представление о рисках. Если ордер я открываю с завышенными рисками, безусловно, буду переживать, глядя на то, как мой депозит уменьшается... А когда открываюсь лотом, расчитаным согласно правил ММ, то спокойно жду результата, даже если после открытия ордер входит в небольшую просадку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать