Форум трейдеров » Торговые стратегии » Безындикаторная АТС "Базилевс"
+ Подписаться
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Нил.
    Я немного не по теме, так что если не отвлекаю...
    Решил попробовать разобраться в этих путах и колах, которые для меня как темный лес
    Поэтому у меня просьба, скиньте ссылочку на эту табличку. И если можно, объясните,
    что все эти циферки обозначают?

С уважением Кулоресов.
    Да без проблем скину:

http://www.cmegroup.com/market-data/...fx-volume.html

здесь вот можно каждый день за прошлый и предыдущие смотреть данные. Объяснять долго на счет того, какие цифры что означают. Но дело не в этом. На самом деле, я сам мало смыслю, а то, что смыслю, судя по всему, неверно трактую. Поэтому советую самостоятельно в википедии прочитать о всех видах опционов - я так и сделал, при чем совсем недавно. Когда про опционы прочитаете все, переведете с английского все названия граф таблицы, то и сами во всем разберетесь. Ведь корректнее собственного осмысления первичной информации я, который и сам профан, Вам не объясню. Когда со всем ознакомитесь и все же что-то будет непонятно, то тогда уж и я подскажу, если буду знать. Да, еще прочитайте несколько статей в интернете об открытом интересе. Одна из них приведена в этой ветке. Успехов!
  2. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Да без проблем скину:

http://www.cmegroup.com/market-data/...fx-volume.html
    Спасибо за ответ.
    Немного по дурацки написал, ни тебе зачем, ни тебе почему?
    Поэтому поясню: Для меня интерес к открытому интересу :) прост.
    Я вот думаю, а нельзя ли использовать эти данные для определения наиболее
    сильного/слабого звена в группе ( группа - набор самых знатных валют :) )

Ну как-то так.
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спасибо за ответ.
    Немного по дурацки написал, ни тебе зачем, ни тебе почему?
    Поэтому поясню: Для меня интерес к открытому интересу :) прост.
    Я вот думаю, а нельзя ли использовать эти данные для определения наиболее
    сильного/слабого звена в группе ( группа - набор самых знатных валют :) )

Ну как-то так.
    Думаю, это должно быть возможным, т.к. если все, что поют об открытом интересе верно, то он же потенциал определяет, а данные по разным парам отличаются. Ну это тоже легко сказать, конечно, а вот как так эту зависимость проследить... Но все возможно для пытливого ума. В общем, ознокамливайся с информацией, делай выводы, а здесь, если что, потом пообсуждаем. Я тоже в свою очередь тему ОИ не оставляю в покое, поэтому быть может и дойдем до чего-то путнего коллективно.
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Оказывается, я неправильно трактовал открытый интерес в своем дебюте после первого ознакомления с ним на сайте чикагской биржи. Данные открытого интереса нужно анализировать в связке с объемом и графиком, но ОИ при этом нужно брать именно по фьючерсам. А я смотрел даже больше на опционы, в то время, как ОИ по опционам больше говорят о степени вероятной активности на рынке, чем о ее направленности, как я уже убедился. Хотя, все знаю о долбанутости йены, так что выводы скорые и сырые - просто захотелось ими поделиться. Прирост ОИ по фьючерсам тоже говорит о степени вероятной активности, если он несоразмерен с другими днями. Допустим в среду по йене прирост ОИ фьючей превышал максимальные показатели других дней более, чем в три раза. А в четверг, как мы помним, был бешеный рост.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет! Я тут напоролся на книгу Уильямcа Ларри
    "Секреты торговли на фьючерсном рынке.
    Действуйте вместе с инсайдерами." Чувствую, интересная. По крайней вмере, она как раз по теме насущных размышлений. Скачать можно с летитбита здесь в формате .doc. Я его перевел в формат .pdf и залил на народ сюда. Формат ворда для более легкого изъятия залил тоже на народ сюда, как и пдф. Но первую летитбитовскую ссылку не вытираю, т.к. "народ"ные файлы после трех месяцев удаляются, если никто ни разу их не скачал. Прямо сюда не залил, т.к. файл слишком большой. Только в ворде он весит 6 метров, а в пдф вообще 30 мегабайт.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нашел индикатор, который может на дневном графике отображать графически реальный фьючерсный объем и открытый интерес. Качать здесь Но в который нужно руками каждый день закидывать данные с этой страницы, которые качаются нажатием на обведенную красным кнопку:

затем разархивируются и кидаются в папку, оговоренную на странице скачивания индикатора, котрую нужно создать самому.

Самая важная таблица которая по-простому рассказывает то, как интерпретировать объем и открытый интерес:

Цена -- Объем -- Открытый Интерес -> Рынок

растет -- растет -- растет -> сильный (ожидаем продолжение повышения)
    растет -- падает -- падает -> слабеет (ожидаем разворота вниз)
    падает -- растет -- растет -> слабый (ожидаем продолжение падения)
    падает -- падает -- падает -> набирает силы (ожидаем разворот вверх)
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет! Интересная ситуация развивается на йене. На М5 график отбился с тенью от линии восходящего часового тренда. Плюс ко всему, в этой точке сильное опционное сопротивление, голубой линией указанное. Если цена нарисует еще одну свечу с тенью или просто отскочит от области поддержки с большей охотой, чем опускалась, то буду покупать.

8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Открыл я биржевой терминал, провел линию сопротивления на минутках фьючерса и отметил от нее отбой красным кружком. Но в данном случае мне хочется даже больше проверить на сколько отработается главный уровень сегодняшнего опционного сопротивления.

9. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте Нил.
    Как вам новый индикатор, вещь полезная? Если да, то объясните начинающему
    как сделать что-бы он заработал. Я и родными практически никогда не пользовался,
    а тут. Поместил его в папку, чего дальше ума не приложу.
    Вобщем пень пнём.
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте Нил.
    Как вам новый индикатор, вещь полезная? Если да, то объясните начинающему
    как сделать что-бы он заработал. Я и родными практически никогда не пользовался,
    а тут. Поместил его в папку, чего дальше ума не приложу.
    Вобщем пень пнём.
    Здравствуйте, Vasya Kyloresov! Индикатор мне нравится, т.к. упрощает задачу анализа открытого интереса и объемов в связке с ценой. Очень уж неудобно смотреть поочередно на цифровые данные и сопоставлять их с ценой.
    После того, как открыли последовательно папки Метатрейдер -> experts -> indicators и закинули индикатор в "indicators" идете по пути следующему: Метатрейдер -> experts -> files - и в последней папке создаете новую папку, называя ее "evolution-options" - название без кавычек, разумеется. Затем на новую папку с названием "evolution-options" щелкаете правой кнопкой мыши, наводите курсор на "отправить" в том контекстном меню, которое вы вызвали нажатием правой конки мыши, и щелкаете левой кнопкой мыши на пункт "Рабочий стоп (создать ярлык)". Потом идете на вебстраницу по адресу:
    http://trading-evolution.com/forum/portal.php
    и жмете на кнопку, обведенную красным, как на картинке ниже:

и после нажатия к Вам на компьютер скачивается архив (или предлагается его скачать, с чем вы соглашаетесь). Затем Вы разархивируете данные из скачанного файла, перенося их в папку "evolution-options", ярлык на которую Вы ранее разместили у себя на рабочем столе. И проделываете эту операцию каждое утро того дня, в который собираете анализировать данные открытого интереса и биржевого объема на дневном графике одного из следующих инструментов:
    EURUSD
    GBPUSD
    USDJPY
    AUDUSD
    USDCHF
    USDCAD
    NZDUSD
    EURJPY
    S&P500
    DowJones
    Nasdaq
    Gold