Форум трейдеров » Торговые стратегии » Безындикаторная АТС "Базилевс"
+ Подписаться
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вчерашние данные чикагской биржи по ОИ шведа

говорят о том, что ОИ опциона колл на шведа в 2,5 раза превышает колличество путов. Плюс они растут, плюс ОИ вчера увеличился относительно позавчера по фьючерсу, хоть и не слишком сильно. Значит нужно искать заход на селл по фьючерсу шведа или на бай на паре ЮСДЧФ. Это, конечно, если опцион на фьючерс, а не на валютную пару. Это я выясню. А пока картина такая:

Буду высматривать условия входа от уровня П-С 0,92567.
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение

говорят о том, что ОИ опциона колл на шведа в 2,5 раза превышает колличество путов. Плюс они растут, плюс ОИ вчера увеличился относительно позавчера по фьючерсу, хоть и не слишком сильно. Значит нужно искать заход на селл по фьючерсу шведа или на бай на паре ЮСДЧФ. Это, конечно, если опцион на фьючерс, а не на валютную пару. Это я выясню. А пока картина такая:

Реакция на уровень произошла, но была не столь импульсивной, какой мне ее хотелось бы видеть, поэтому медлил со входом, но вошел. А потом действительно случилась реакция на уровень, но только на противоположный и не в моем направлении, так что, видимо, меня снова снесет:) Я видел на фьючерсе, что фьючерс уперся в 1,08, но решил зайти на тот случай, если я нахожусь в маленькой консолидации перед пробоем 1,08. Видимо, если это и консолидация, то продлится она дольше, чем мне хотелось думать перед моментом захода... Это называется продолжаю лажать:(

3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На самом деле, я уже сделал такой вывод. Чтобы успешно активно торговать, используя технику Алек1, той информации, что он дал - более, чем недостаточно. На другом форуме он вообще не раз повторял, что сам по себе теханализ - ничто. Да, могу предположить, что положительное матожидание будет, если торговать только от действительно сильных уровней П-С, который формируются несколькими четкими прикосновениями минимум часовых свечей. Т.е. если торговать от уровней, который увидит любой, но которые случаются достаточно редко. Вся же соль заключается в определенном толковании информации об ОИ фьючерсов и опционов, процесс чего автор зовет правильным видением рынка. Но КАК он это толкует - понятия не имею. Поэтому уже несколько дней копаюсь на кластердельте, разбираюсь с опционами, в которых доселе абсолютно ничего не знал и т.д., и т.п. Надеюсь, что к определенному моменту это самое правильное видение, быть может, придет и ко мне, вместе с четкой дисциплиной и пр. Если подумать, то на самом-то деле, даже чисто технически я все это время плохо заходил, поэтому не было пока ни одной прибыли.
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Между тем, интересно выглядит ситуация по фунту. Он уперся в сильнейшую круглую фигуру 1,6 и адекватно на нее отреагировал, но недостаточно убедительно. Открытый интерес за вчера вырос как по опционам, так и по фьючерсу, что говорит о вливании денег в рынок. Но вот по ОИ коллы преобладают над путами, что говорит о большей страховке продаж, нежели покупок. Однако прирост опционов за вчера превышает по путам, поэтому... Вывод такой: движение вниз сильное, но и уровень сильный, поэтому если цена не сможет опуститься ниже 1,6, а нарисует фигуру слабости продавцов, начнет идти вверх, пробьет линию нисходящего тренда и будет подавать все признаки на повышение, то постараюсь зайти.

5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Между тем, интересно выглядит ситуация по фунту. Он уперся в сильнейшую круглую фигуру 1,6 и адекватно на нее отреагировал, но недостаточно убедительно. Открытый интерес за вчера вырос как по опционам, так и по фьючерсу, что говорит о вливании денег в рынок. Но вот по ОИ коллы преобладают над путами, что говорит о большей страховке продаж, нежели покупок. Однако прирост опционов за вчера превышает по путам, поэтому... Вывод такой: движение вниз сильное, но и уровень сильный, поэтому если цена не сможет опуститься ниже 1,6, а нарисует фигуру слабости продавцов, начнет идти вверх, пробьет линию нисходящего тренда и будет подавать все признаки на повышение, то постараюсь зайти.

Да и если посмотреть на дни, то цена уперлась в линию восходящего тренда, что усиливает поддержку.
  6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Но пока вернемся к нашим шведам. Мне пока везет - и цена фьючерса пробила 1,08, закрепившись за ним. А пара закрепилась выше 0,92666 и после пробоя пока не контактировала с пробитым уровнем. Если будет хороший пин-бар с импульсным объемом и подтверждение, то возможно я дольюсь. В паритет пока не буду переноситься, чтобы шальная тень не увела меня в б/у.

7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Все-таки, ничто мне не помешало слиться

Зато йена с места моего последнего бай лимита, который я посчитал ошибочным, все время росла

Недооценил я утренний мощный импульс по йене, все-таки.

Делаю вывод, что не все так просто с интерпретацией ОИ...
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Что-то у меня после бестолковой торговли опустились руки - и в результате пропустил вчерашний бешенный рост всех пар. Поделом.
    Только что зашел в йену, т.к. та нарисовала паттерн слабости покупателя с останавливающими объемами и тенями. Плюс цена на минутках обновила минимумы = пошла на снижение, пробив линию минутного тренда. Хотя, все пары рванулись снова вверх. Я вот одного не пойму, может кто-то объяснит: почему евроюсд, фунтюсд идут вверх, а юсдйена, которая по логике должна идти вниз, тоже идет вверх?

9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Слился.
  10. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Здравствуйте Нил.
    Я немного не по теме, так что если не отвлекаю...
    Решил попробовать разобраться в этих путах и колах, которые для меня как темный лес
    Поэтому у меня просьба, скиньте ссылочку на эту табличку. И если можно, объясните,
    что все эти циферки обозначают?

С уважением Кулоресов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать