Форум трейдеров » Торговые стратегии » Безындикаторная АТС "Базилевс"
+ Подписаться
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    Автор методов определяет общее движений основных пар относительно доллара - мне нужно выяснить как он это делает. Я подозреваю, что он это делает путем изучения открытого интереса, фьючерсных объемов и опционных уровней. Но если последние две составляющие у нас в каком-никаком виде есть, то на счет открытого интереса большой вопрос. Пока что я только глупости совершаю в применении этих методов.
    Думаю нужно смотреть наторгованный объем контрактов,по нему можно определить и силу движения и флет,и шпили на день.Я пытаюсь в этом разобраться.Наторгованный объем далее уходит в ОИ.
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex Smith Посмотреть сообщение
    Думаю нужно смотреть наторгованный объем контрактов,по нему можно определить и силу движения и флет,и шпили на день.Я пытаюсь в этом разобраться.Наторгованный объем далее уходит в ОИ.
    Привет, Алекс! А что ты подразумеваешь под наторгованым объемом - обычные биржевые объемы дневных баров? Что подразумеваешь под тем, что объем уходит в ОИ - распиши, пожалуйста.
  3. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Привет, Алекс! А что ты подразумеваешь под наторгованым объемом - обычные биржевые объемы дневных баров? Что подразумеваешь под тем, что объем уходит в ОИ - распиши, пожалуйста.
    Ежедневно на CME выходят отчеты о торгах.Дэйли бюллетени либо дейли сеттлментс,сетлментсы выходять раньше бюллетеней.Я про опционы.И про объем я имел в виду объем наторгованных контрактов по опционам.Вот допустим 10го декабря было наторговано более 10к контрактов на страйке 1.265 а на следующий день этот наторгованный объем уже отображался в открытом интересе-то есть контрактах на руках,которые при желании владелец может исполнить.дак вот.анализируя объем наторгованных контрактов можно предполагать варианты развития событий на следующий день-т.е. волантильность какая будет, возможная точка входа,куда будет двигаться валюта,можно увидеть будет ли флет и как цена будет двигаться,так же можно даже по объемам предположить что цена стрельнет,ну как на новостях,хотя мы не знаем будут ли новости важные или нет.
    Для того чтобы это всё узнать нужно накопить статистику,искать закономерности,далее сводить в правила и паттерны,а потом применять их в торговле.Достаточно найти несколько закономерностей,чтобы делать пару сделок в неделю и при этом брать профит.
  4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex Smith Посмотреть сообщение
    Ежедневно на CME выходят отчеты о торгах.Дэйли бюллетени либо дейли сеттлментс,сетлментсы выходять раньше бюллетеней.Я про опционы.И про объем я имел в виду объем наторгованных контрактов по опционам.Вот допустим 10го декабря было наторговано более 10к контрактов на страйке 1.265 а на следующий день этот наторгованный объем уже отображался в открытом интересе-то есть контрактах на руках,которые при желании владелец может исполнить.дак вот.анализируя объем наторгованных контрактов можно предполагать варианты развития событий на следующий день-т.е. волантильность какая будет, возможная точка входа,куда будет двигаться валюта,можно увидеть будет ли флет и как цена будет двигаться,так же можно даже по объемам предположить что цена стрельнет,ну как на новостях,хотя мы не знаем будут ли новости важные или нет.
    Для того чтобы это всё узнать нужно накопить статистику,искать закономерности,далее сводить в правила и паттерны,а потом применять их в торговле.Достаточно найти несколько закономерностей,чтобы делать пару сделок в неделю и при этом брать профит.
    Воооот! Спасибо за ответ, Алекс! Я тоже чувствую, что именно во всем этом лежит очень важная информация, но только пока еще даже понятия не имею обо всех этих страйках и пр. и др. Будем разбираться вместе, единомышленник:)
  5. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Воооот! Спасибо за ответ, Алекс! Я тоже чувствую, что именно во всем этом лежит очень важная информация, но только пока еще даже понятия не имею обо всех этих страйках и пр. и др. Будем разбираться вместе, единомышленник:)
    А я сразу тебе написал что мы в одной теме.))Ну седня как я только не мучался придумывал разные подходы,пока что всё сложно.Полмесяца на ура идет,потом всё как подменили.Уровни я считать умею.Осталось создать фильтр сигналов,точек входа,дней торговли.Думаю 1-3 торговых дня будет достаточно в неделю.Нужно всего пару сделок но железных.Нужно так же учитывать дни экспирации по контракту опциона и фьючерса.
  6. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Кстати еще могу сказать,после крупных вливаний цена скачет 300-700пунктов ну примерно.Что мы и наблюдали в понедельник,залили 10к контрактов а потом цена поскакала,я успел во вторник закупиться,но в пятницу меня кое что сбило с толку и я пунктов 130 всего закрыл.
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    130пп - это уже хорошо! Конечно, зависимо от того, сколько пунктов был риск. А закономерность интересная. А ты не мог бы, пожалуйста, дать конкретные ссылки и тыкнуть носом где смотреть эти вливания? А то я в инглише не сильно.
  8. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    130пп - это уже хорошо! Конечно, зависимо от того, сколько пунктов был риск. А закономерность интересная. А ты не мог бы, пожалуйста, дать конкретные ссылки и тыкнуть носом где смотреть эти вливания? А то я в инглише не сильно.
    ну ты глянь как цена с вторника пошла.просадка процента два чтоли была.Мог б.В личку кину.
  9. 757
    Комментарии
    4
    Темы
    717
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Да соглашусь с вами 130 пунктов это уже хороший результат . Но можно делать какие -то выводы после месяца торговле . Я уже так торгую где-то неделю на обемах пока что все вроде нормально получается позже отпишу результаты .
  10. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Кока-кола Посмотреть сообщение
    Да соглашусь с вами 130 пунктов это уже хороший результат . Но можно делать какие -то выводы после месяца торговле . Я уже так торгую где-то неделю на обемах пока что все вроде нормально получается позже отпишу результаты .
    Думаю какие-то выводы можно делать после хотя бы года торговли)Месяц-не показатель.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать