Форум трейдеров » Торговые стратегии » Безындикаторная АТС "Базилевс"
+ Подписаться
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дочитал я книгу Л. Вильямса о том, как он отслеживает действия операторов посредством еженедельных отчетов СОТ. Ничего более практичного относительно того, как определить дальнейшее движение цены, я не читал. Это и понятно, ведь все книги, в основном, о графиках. Но ведь графики делают не сами себя, оказываются. Графики лишь отражают то, что делают большие деньги (операторы) с толпой. То, где они у толпы покупают и то, где они толпе продают. Бомба.
    Рекомендую к прочтению каждому.
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет Нил.Хорошая тема.Хорошие книги читаешь.
    Ты не думал ,что возможно твои неудачи связаны с ММ.Я обратил внимание,что зачастую ты сначала получал прибыль хоть небольшую,но прежде чем выбить твой стоп цена очень много свечек проделывала к нему.
    Вот многие читают разные книги и посты успешных трейдеров,и говорят сколько много интересного и нужного,почитайте ,всем пригодиться.Я соглашусь со многим.И ОИ и П-С , и опционные уровни и биржевые объемы - это очень интересно и самое главное нужное для торговли.Но есть вопросы.Как это использовать правильно ? И как этим правильно управлять.А если проще ,то как вести позицию?И во многих книжках есть ,хоть и скудные,но упоминания и пояснения принципов ведения позиции.К стати Алек1 тоже об этом упоминал.Как по мне ведение позиции более важно чем то,куда рынок двинется в тот или иной момент.
    Вот смотрите.У вас всегда была возможность закрыться ранее чем выбьет стоп,и ваши убытки как минимум были бы в 2 а то и в 3 раза меньше.В некоторых случаях у вас была возможность перезойти позже в томже направлении или открыться в другом.Посмотрите свои графики еще раз.Обратите внимания на посты Алек1 где он говорит об этом.Так же хочу поддержать вас в ваших выводах от Бегса.Сила и слабость рынка.Сила более четка и ясно видна и по времени формирования быстра,а слабость не так явна и растянута во времени.Обрати внимание на контрасные свечи(те которые больше остальных и выделяются на вид размерами).В начале движения и в конце.Попробуй заметить закономерности.
    Ты сильно не серчай на меня за нравоучение.Конечно мне еще далеко до учителя.Но я тоже работу веду в направлении Алек1 и Ланса Бегса , и ребят торгующих цену.
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от russwar Посмотреть сообщение
    Привет Нил.Хорошая тема.Хорошие книги читаешь.
    Ты не думал ,что возможно твои неудачи связаны с ММ.Я обратил внимание,что зачастую ты сначала получал прибыль хоть небольшую,но прежде чем выбить твой стоп цена очень много свечек проделывала к нему.
    Вот многие читают разные книги и посты успешных трейдеров,и говорят сколько много интересного и нужного,почитайте ,всем пригодиться.Я соглашусь со многим.И ОИ и П-С , и опционные уровни и биржевые объемы - это очень интересно и самое главное нужное для торговли.Но есть вопросы.Как это использовать правильно ? И как этим правильно управлять.А если проще ,то как вести позицию?И во многих книжках есть ,хоть и скудные,но упоминания и пояснения принципов ведения позиции.К стати Алек1 тоже об этом упоминал.Как по мне ведение позиции более важно чем то,куда рынок двинется в тот или иной момент.
    Вот смотрите.У вас всегда была возможность закрыться ранее чем выбьет стоп,и ваши убытки как минимум были бы в 2 а то и в 3 раза меньше.В некоторых случаях у вас была возможность перезойти позже в томже направлении или открыться в другом.Посмотрите свои графики еще раз.Обратите внимания на посты Алек1 где он говорит об этом.Так же хочу поддержать вас в ваших выводах от Бегса.Сила и слабость рынка.Сила более четка и ясно видна и по времени формирования быстра,а слабость не так явна и растянута во времени.Обрати внимание на контрасные свечи(те которые больше остальных и выделяются на вид размерами).В начале движения и в конце.Попробуй заметить закономерности.
    Ты сильно не серчай на меня за нравоучение.Конечно мне еще далеко до учителя.Но я тоже работу веду в направлении Алек1 и Ланса Бегса , и ребят торгующих цену.
    Привет, russwar! Спасибо за мнение - со всем согласен. Конструктивная критика - это замечательно!:)
    После своего последнего поста я неделю не торговал, стараясь переосмыслить некоторые моменты - и сегодня появились первые прибыли, первые выходы из сделки без героического ожидания срабатывания стоп лоса, первые переносы в б/у.
    В результате день получился убыточный, но успешный, т.к. я начал работать с позицией.

4. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В ощутимом профите лишь одна позиция, но относительно всей предыдущей торговли - это супер прогресс! Заход был сделан от линии тренда.
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет! Вчера болел, а сегодня поторговал еще. Не считая последней сделки по канадцу и первой сделки по йене, заходы были чисто технически вполне обоснованные. Да, та сделка по еврофунту, что оставалась висеть после прошлого сообщения, закрылась по б/у, т.к. проморгал - и не зафиксил прибыль.

6. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет! Выкладываю сегодняшние свои действия.

7. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Возьмем темку в закладки. Попробую поработать с этой системой.
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет! По канадцу сработал б/у.
    После вчерашних небольших успешных сделок я расслабился и понесся "нарушать"!
    Сначала решил попробовал поставить бай лимит от области лимитников по швейцарцу. Цена действительно остановилась у этой области, но я не совладал с управлением позицией.

Затем я не стал после ночного отбоя от сильного сопротивления, пока цена дойдет до сильной поддержки, и решил взять фунт где-то по дороге, что тоже было ненужной возней.

Затем пытался зайти два раз в еврошвейцарца на отбой, но второй раз недоследил позицию, т.к. мной возобладала фиксированная точка зрения о том, что рынок пойдет вниз, а тот, в свою очередь, так быстро слизал мой стоп, якобы нормально спрятанный, что я даже и глазом не успел моргнуть.

Ну и последняя сделка за сегодня на данный момент по еврофунту. Стал правильно, да недостоял...

9. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Нил.
    Не моё это дело - советы давать, тем более я не понимаю всех тонкостей системы.
    Поэтому в качестве вопроса: А нельзя вашу систему приспособить для торговли на днях?
    Ведь такая торговля намного легче и проще даётся. Активности на первый взгляд меньше,
    зато времени на принятие решения гораздо больше. Как и кол-во инструментов.
    Про невры вообще молчу. :)
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasya Kyloresov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Нил.
    Не моё это дело - советы давать, тем более я не понимаю всех тонкостей системы.
    Поэтому в качестве вопроса: А нельзя вашу систему приспособить для торговли на днях?
    Ведь такая торговля намного легче и проще даётся. Активности на первый взгляд меньше,
    зато времени на принятие решения гораздо больше. Как и кол-во инструментов.
    Про невры вообще молчу. :)
    Здравствуйте, Vasya! Конечно можно! Чем крупнее временной период, тем надежнее сигналы. Просто я ведь обрабатываю чужую идею, а она предполагает рассматривать момент захода "под микроскопом", т.е. на маленьких таймфреймах. Если Вы заметили, я на последних скринах демонстрировал уровни на старших таймфреймах, а уже заход от них на мелких временных периодах, чтобы зайти как можно раньше в большое движение, по возможности. Мне пока этого ни разу не удалось, но рано или поздно такой момент настанет, как мне хочется думать :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать