Форум трейдеров » Торговые стратегии » Безындикаторная АТС "Базилевс"
+ Подписаться
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Да и как подтверждение можно глянуть однонаправленные объемы по ДЦшкам, которые сейчас говорят, что 60...% в засоле. А большинство как известно кормит меньшенство))
    Вот где значит нужно объемы смотреть :),
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Нил, мне кажется, что ваши неудачи от того, что вы заходите слишком поздно, кода цена уже норм отскочила от уровня, не переводите в безубыток, когда уже в плюсе. Вот и ловите лосей. Торгуйте непосредственно от самих уровней, но с короткими стопами и переводите их в безубыток.
  3. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lis200287 Посмотреть сообщение
    Нил, мне кажется, что ваши неудачи от того, что вы заходите слишком поздно, кода цена уже норм отскочила от уровня, не переводите в безубыток, когда уже в плюсе. Вот и ловите лосей. Торгуйте непосредственно от самих уровней, но с короткими стопами и переводите их в безубыток.
    День добрый, lis200287! Да, видать так и придется делать. Вчера вот тоже в йену зашел уже вечером

Уже прошла область в красном круге, а я все не хотел в б/у перетаскивать. Ждал пробоя хая дня, чтобы быть защищенным уровнем, но в результате поймал лося.
  4. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Для меня 20 пунктов - это норм профит, так как я скальпер-пипсовщик:thumbsup_002:
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lis200287 Посмотреть сообщение
    Для меня 20 пунктов - это норм профит, так как я скальпер-пипсовщик:thumbsup_002:
    Ясно:)
  6. 267
    Комментарии
    12
    Темы
    566
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Выкладываю книжечку, по теме ветки (Price Action и торговля от уровней).

"Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен"
    Всем очень советую, читается легко и, главное, действительно полезная весчь, в отличии от 99% биржевой летиратуры
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от KaneKRY Посмотреть сообщение
    Выкладываю книжечку, по теме ветки (Price Action и торговля от уровней).

"Курс Ланса Бегса по Прайс Экшен"
    Всем очень советую, читается легко и, главное, действительно полезная весчь, в отличии от 99% биржевой летиратуры
    Спасибо за вклад, KaneKRY!:)
  8. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Посмотрел я ОИ за вчерашний день по фьючам:
    австралиец +12 из 204643
    фунт -925 из 165112
    канадец -360 из 143096
    евро +4911 из 209980
    йена -307 из 199965
    новозеландец -792 из 38780
    швейцарец -892 из 45434

Прирост только по Евро, т.е в основном наблюдается отток средств. Ситуация вообще на рынке неопределенная какая-то лично для меня, поэтому постараюсь сегодня заниматься чисто чтением книги от KaneKRY.
  9. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет! Читал я до 2 ночи книгу "Курс Ланса Бегса" - и действительно, наверное, дельная. Вот Алек1 говорил:

А я и не знал как определить эту самую "слабость ценового движения". А в книге и говорится, что определить можно по:
    - уменьшающемуся моментуму - это когда трендовые движения идут все под более тупым уголом, а коррекционные все под более острым;
    - следовательно, по все более углубляющимся коррекциям;
    - уменьшающемуся расстоянию между экстремумами трендового движения (локальными максимума при восходящем тренде).

Еще мне очень понравилось, что автор призывает воспринимать график цены не просто как цену, а как большое количество самых разных трейдеров: и непрофессионалов - с их страхами и типичными ошибками, поздними заходами и мольбами на возврат цены; и профессионалов - с их правильными заходами и правильными предсказуемыми стопами. Самое интересное, что вот лично я если и думал о трейдерах, то только о профессионалах, но никогда не думал о действиях новичков. В то время, как лично Ланс Бегс выслеживает действия, в первую очередь, именно непрофессионалов: те места, где непрофессионалы (он их зовет лузерами, но я сторонник джентельменского отношения к непрофессиональным трейдерам, ведь все мы или еще является или обязательно ими были - и знаем, что это один из самых сложных трудов) попадают в ловушки - и после захода сразу же оказываются в убыточных позициях, из которых они не спешат выходить, ожидая чудесного возвращения цены для закрытия хотя бы в безубыток. Лично я таким был и помню свои переживания. Теперь-то я вырос - и героически жду срабатывания стоп лосса
    Короче, приверженцам анализа чистого ценового действия (Price Action, если по-модному - по-заграничному, хотя мне больше нравятся русские названия), которые считают, что им еще есть чему поучиться, эту книгу почитать может оказаться весьма полезно. Это мое личное, ни на что не претендующее, мнение:)
  10. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Всем привет! Только что был пробит хай по йене.

Если будет отбой (после, желательно, неспешного отката) от синей зоны, то попробую зайти на бай.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать