Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Позиционирование и торговые рекомендации
+ Подписаться
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
  1. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DIREKTOR Посмотреть сообщение
    С объемами, честно говоря, даже не представляю, что там и куда смотреть и как интерпретировать :fear:. Никогда на них не смотрел.
    С использованием объемных уровней дивера становяться более ясными. Ты только попробуй поизучать объемы, и когда вникнешь что к чему, начнешь понимать, что торговал до этого как слепой котенок (не в обиду). :smartass: Скачай платформу TOS, она устанавливается так же просто как Метатрейдер. Единственно при регистрации демки есть не большие заморочки, но это не проблема. Демка дается на 2 месяца с возможностью продления. Получишь реальные биржевые объемы, а не те что в МТ4, которые не имеют никакого значения. Накидывай на график индикатор профиля объемов и поиграв с ним заметишь, как часто объемные уровни четко отрабатываются, хоть конечно и не всегда. Еще лучше было бы воспользоваться Ниньзей, там кроме профилей, есть еще и футпринты. Футпринт показывает текущие объемы на определенных уровнях за определенный период, как захочешь - настраиваешь. Заодно ленту принтов поизучаешь, в которой можно увидеть крупные ордера, и которые зачастую останавливают цены или толкают их.
  2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Объемы возможно хорошая вещь, интересная, не сопорю. И возможно, если поизучать их месяцок, то что то и прибавится полезного к торговле. Но даже это месяцок не хочется уже тратить на что то очередное так сказать "новое".

Мне вот интересно смотреть ветку волновую, чувствую там есть что-то конкретное, позволяющее судить однозначно и эту однозначность торговать конкретно и без лишних эмоций. Но когда я слышу: третья, во второй , а, б, с усечение, плоскость, треугольники диагональные, импульсы, КДТ еще есть какойто и т.д. То я чувствую себя, как бы, в Чайнотауне. Все это разрывает мой мозг на кусочки. Примерно так же, как если бы мне под ухом стали зачитывать список зборной Китая по футболу :ike:. Но интересно.

Поэтому браться за что то новое тяжело и неохота. По этому причины ошибок думаю найти в чем то другом (надеюсь на это). И конкретно в моем случае думаю нужно поработать с ДИСЦИПЛИНОЙ, прежде чем изучать "новое". Потому что даже из тех сделок которые здесь я описывал вижу отчетливо что иногда, в силу не подвластных мне обстоятельст, делаю не разумный и обоснованный трейд, а конкретную грязь.

И тут (первое) даже не имеет возможно значение "по тренду" паттерн или "против тренда". Потому что, то что "против тренда", это всего лишь при оценках - день, Н4, час. А если смотреть на - неделя, день, Н4, то это самое "против тренда", может получиться в самом что ни на есть завершении коррекции. И это я понимаю и вижу. Просто пока не хочу усложнять то, что я назвал "торговля по тренду от мувингов", не хочу туда добавлять "недельку". Потом возможно и придется. Пока возможно просто попробую выставлять тейк-профит, чтобы не было таких случаев как 25,01.

И второе: если не поможет первое, тогда придется пасти сигналы только "по тренду". Второе чувствую будет сложнее первого психологически. Тяжело будет пропускать сигналы "против тренда", когда - вот они дивера вполне понятные и конкреные. Тут ведь еще и с ММ можно будет поработать. Если скажем "против тренда", то брать просто 40-50 пунктов. А если "по тренду" скажем, то попробовать отпускать, часть завиксировать, стоп трейлить и т.д.

И видимо только потом, если не поможет ни первое ни второе, буду посмотреть объемы :bow:.
  3. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Возможно Вы и найдете в волновом анализе что то ценное, но я так и не нашел в нем смысла. Переубеждать не стану. Вы главное поймите, что бывают отстающие индикаторы и ведущие. Считаю, что волновой анализ, как и всякие скользящие средние, МАСДы и Стохастики - это отстающие индикаторы. Отстающие индикаторы будут всегда за ценой ходить, в том числе и волны Эллиота. На самом деле волны Эллиотта могут нарисоваться как угодно и куда угодно, и всегда можно будет эти движения объяснить пятерками и тройками Эллиотта. Кстати в волновой теории есть всего только два фундаментальных положения. Это те самые тройки и пятерки по которым цена всегда двигается. Других более простых форм движения просто не существует по законам природы. Есть конечно более сложные семерки, девятки и т.д., но все они в конечном счете раскладываются на самые простейшие - тройки и пятерки. А все остальные положения волновой теории - это следствия из этих двух фундаментальных понятий. Однако Эллиот придумал еще правила, как должны строиться и как не должны выстраиваться волны. Но эти правила он вывел из своих наблюдений, а не из каких-то фундаментальных основ. Вот спроси нарочно у волновиков в чем фундаментальная основа того что вершина четвертой волны не должна опускаться ниже вершины первой волны? В том то и дело под этим правилом нет фундамента, значит оно надуманно. То же самое можно сказать и по многим другим правилам. Лично по моим наблюдениям, волновые правила нарушаются чуть ли не каждый день. Мне могут возразить волновики, мол не правильно волновую раскладку делаешь. А ты попробуй точно разложить ценовое движение на правильные волны! Многие реальные волны настолько запутаны, что нет никакой гарантии даже для опытного волновика, что он правильно ведет волновой счет. Поэтому у любого волновика есть как минимум два варианта, главным образом противоположных.
    А вот ведущие индикаторы совсем другое дело. Отстающие индикаторы никак не могут предсказать будущее, а вот ведущие в какой-то степени это сделать могут. Им всего лишь понадобиться подтверждение, когда цена окажется там где они что то предсказывают. Например сопротивление или поддержку. А главное в ведущих индикаторах заложена фундаментальная основа. Например объем, где его больше, там и стоят основные деньги, значит там и будет ключевой интерес рыночной толпы. Денежный интерес - это и есть фундаментальная основа ведущего индикатора. Из за денежного интереса и существует весь рынок, а без него он пропадет. В отличии от отстающих индикаторов, ведущий индикатор заранее показывает конкретное место, где столкнуться интересы быков и медведей. В том то и дело, что ведущий индикатор сложно понять и там многое надо учитывать. Но как говориться без труда и не вытащишь и рыбку из пруда. Так что с отстающими индикаторами далеко не уедешь. Надо понимать, что не все ведущие индикаторы нам и доступны. У кого есть большие деньги, они могут покупать на бирже данные которые нам даже и не снились. К примеру - открытый интерес, который нам доступен только по суткам, а за хорошие деньги его можно получить по часам или даже по минутам. Если точно знать где и в каких местах имеется денежный интерес в ту или другую сторону, то можно при наличии хорошего капитала рулить рынком в некоторых местах, особенно на мало ликвидных. Например съесть стопы какой то маленькой толпы на одном уровне всех до единого. Так давай же, хотя бы воспользуемся теми ведущими индикаторами, которые нам доступны. И то будет пользы гораздо больше, чем от всех вместе взятых Стохастиков, блохастиков и прочего мусора волновой природы. ;)
  4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Смотрю за Еврой. На прошлой неделе она откатила примерно на триста пунктов. Сейчас торгуется в районе недельного уровня 1,3340-50, текущая 1,3365. Минимальная цена закрытия часа на прошлой неделе была 1,3354. При этом на часе уже есть дивер на бай на MACD. Если смогут закрыть час ниже 1,3354, то будет уже серийный дивер. Хотелось бы, конечно, чтобы час этот при формировании возможного серийного дивера, закрыли с хвостиком снизу. Чтобы поувереннее купить евру.

Уверенности для покупок только при наличии часового дивера нет, потому как MACD дневной уже снижается (ниже сигнальной линии, но пока выше нуля) и на Н4 MACD тоже ниже нуля. И в такой ситуации для более уверенных покупок хотелось бы увидеть сигналы на бай теперь уже на Н4. Но их там пока не вижу особо. И евра теоретически может дальше вниз корректироваться, скажем к EMA 50 дневному или к следующему уровню недельному в район 1,3215-25. Ну или просто хвост дневной снизу сделает.

Вобщем пока наблюдаю, будет ли дивер серийный на часе, и если будет то как его сделают, с хвостиком или нет. Понимаю, что на серийном дивере захочу купить. И при неодносзначной картине на Н4, хотелось бы хотябы на часе что-нибудь понадежнее увидеть.

5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Продал Евру 1,3460. Стоп поставил пока на 1,3510, но буду смотреть динамику относительно максимума вчерашнего 1,3475. Возможно и раньше прикрою, если выше него пойдут. Больших иллюзий к снижению тоже пока не питаю. На часе есть диверок небольшой на селл на MACD, потому и продал.

6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Стоп слизала гадина :mad:. Даже не занаю стоит ли входить снова с коротким стопом сразу выше хвоста последнего часа. Вроде бы и можно. Но не люблю так, со второго раза. Опять же уходить надо. Даже в конкурс написать уже не успеваю. Вот же гадость. Пока рано конечно судить. Но возможно это тот случай кода стоп цена слизывает и разворачивается в твою сторону. Такого здесь у меня еще не было. Ну значит теперь есть. Хотя говорю же еще не вечер она может с еврофунтом и вырастет тихоничко.

7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    На австралийце дивер на часе по тренду. Чуть выше уровень 1,0394, это был минимум текущего года. Вроде цена его чуствовала при снижении и с первого раза не пробила. Продать с текущей 1,0346 не спешу. Может дадут цену чуть выше, так чтобы стоп пунктов 50 можно было поставить выше уровня. Но дивер уже есть и он вроде как по тренду, поэтому могут и стекущей вниз немного сходить. Ну или даже совсем вниз к минимумам новым. Хочу продать попробовать, но пока смотрю цену чуть получше. Может даже дивер серийный сделает?

Смущает немного дивер бычий на MACD на Н4 который был, но его вроде как уже разрядили. Счет вот еще порядел значительно. 300 баксов осталось. Я торговал 0,2 лотом. А теперь с особенностями местными стока уже не откроешь особо. Придется видимо 0,1 добивать :fear:. И придется аккуратней, чтоли, искать внимательней сделки. А то опять в конкурсах шпилится, а там не протолкнуться, там тяжело.

Евра вчерашняя, конечно, су... :fear:.

8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Сделал прогноз по новозеландцу. Стоп короткий довольно, можно и в реале попробовать купить, ну если скажем 0,8430-35 дадут. С текущих чет не интересно купить , хотя цена почти таже 0,8446. Толи по глупости, толи еще по каким причинам, хочу пониже взять и все тут. Веры нет в новозеландца :fear:, да и уровень какой-нибудь хотелось бы - но не могу особо разглядеть.

По другим парам тоже не особо что вижу. Разве только евру купить от EMA 50 дневного. Но хотелось бы внутри дня какие-нибудь подтверждения, чтобы стоп ставить исходя из часовых сигналов, а не дневных. Но их пока нет.

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Купил евру 1,3210, стоп 50 пунктов поставил - 1,3160. В районе текущих цен уровень недельный есть - примерно 1,3215-25. плюс на часе дивер на RSI 14. Стремновато, конечно против такого движения, но всеж попробую. Теоретически нужно сдесь искать покупки по тренду дневному. Здесь примерно проходит линия трендовая по минимумам июля и ноября прошлого года.

10. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Вчера я хотел немного взять, думал к 30 минутному EMA 50 откатит если, то зафиксировать. Это пунктов 40 было бы. Но евра туда не дошла, потом, как вы говорите, сделала перелоу :fear:. Текущая 3210 прямо на EMA 50 на получасе. Вчера цена 0,7 пункта не дощла до стопа. Думаю еще подождать немного и фиксировать в районе теперь уже часового EMA 50, если дадут.

На евро-фунте дивер на часе тоже появился, вот на него и надеюсь. Надеюсь евру задерут немного вверх. Но разворот на возможное продолжение тренда на евро-баксе ловить не буду, нет возможности. А вот евро-фунта купил бы немножко со стопом ниже 0,8622.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать