Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Позиционирование и торговые рекомендации
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Фунт скорректировался в район EMA 50 на Н4. Примерно здесь же ранее пробитый уровень 1,5827, выше которого не смогли в пятницу. Только вот нет особо выразительных сигналов на продажу. Разве что просто от мувингов попробовать продать (от EMA 50 на Н4), но тагда стоп большой придется ставить. Потому как цена может залезть выше в эти большие мувинги постоять там немного, оставить хвосты сверху и только потом пойти снова по тренду. Кроме этого на Н4 дивер MACD уже разрятили через ноль. Это может быть просто разрядка, а могут и отыграть немного его, то есть выше погонят цену. На часе возможно на RSI 3 диверок, но пока просто наблюдаю, продавать пока неуверен, хоть и по тренду, во же гадина...

2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    А вот на евре красивый дивер на часе. К этому диверу часовому еще бы на Н4 сигналы на селл. Но там не особо их вижу. Если евра вернется на 3570 возможно даже ее продам. Вот же гадость какая - фунта по тренду не могу решиться (хоть и ждал), а евра (против тренда) нравится даже больше.

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Продал евру 1,3568, стоп - 1,3615. Цели ближайшие EMA 50 (1.3528), а вообще по динамике посмотрю, против тренда все-таки.

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Закрыл евру по нолям, не пошла на юг, не нравится.

5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Какая интересная картина на фунте. Текущая цена 1,5655. Если час закроют ниже 1,5638 то будет дивер на покупку на MACD и на RSI на часе. Интересен он тем, что почти точно такой же был в пятницу 25,01. Но тогда был еще один аргумент в пользу покупок, тогда был дивер еще и на Н4.

В принципе дивер уже есть на часе, поэтому может и прямо с текущих вырасти. Но я попробую 5638 дождаться, и возможно куплю его. Надо понимать, что позиция против тренда, но интересная ;).

6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Лучше конечно с рынка, по динамике посмотреть, но поставил отложку. Отлучиться надо на пару часиков, приходится так. Стоп поставил 1,5585, тейк не ставил.

7. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Приветствую!
    Посмотри на уровни объемов, будет понятнее. Вчера пробили поддержку 1.567 и пока цена ниже ее, такое ощущение что на мелком тайме отобъемся от этого уровня вниз и можем пойти еще ниже до поддержки 1.551. На дневках конечно бычий дивер формируется, но дивер может затянуться и стать двойным, а то и тройным. Думаю цене надо вернуться выше пробитой поддержки 1.567, чтобы пробой стал ложным. Тогда и можно будет начинать думать о покупках.

8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я вчера перед сном убрал отложку. Дивер серийный вчера так и не нарисовали. А сегодня уже ситуация немножко протухла. Сегодня уже не так хочется купить. Во-первых потому что против тренда все-таки и во-вторых, потому что MACD уже почти разрядили.

Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Посмотри на уровни объемов, будет понятнее. Вчера пробили поддержку 1.567 и пока цена ниже ее, такое ощущение что на мелком тайме отобъемся от этого уровня вниз и можем пойти еще ниже до поддержки 1.551. На дневках конечно бычий дивер формируется, но дивер может затянуться и стать двойным, а то и тройным. Думаю цене надо вернуться выше пробитой поддержки 1.567, чтобы пробой стал ложным. Тогда и можно будет начинать думать о покупках.

Привет! Вчера я как то даже не смотрел на 5670. Не ну я конечно представлял, что там типа минимум пробили и дальше вниз по тренду пошли. 5670 это типа примерно EMA 50 часовой был, если смотреть примерно. А покупать я собирался, не думая даже ложно или не ложно пробили 5670. Покупать хотел просто потому что мог появиться паттерн - дивер мог появиться серийный. И вот из расчета на отработку этого дивера я и хотел купить. Думал вполне могут дать пунктов 40-50, то есть пойдут разряжать его или хотябы вернуться к EMA 50 прежде чем ниже пойдут. Интересен диверок был тем что 25,01 почти точно такой же был. На RSI 14 почти один в один мог получиться :).
    Мне нравятся дивера, потому что это вполне конкретня вещь. Закрыли час предположим, и дивер либо есть либо его нет. Но он может быть как по тренду так и против тренда. И вот тут уже начинаешь смотреть и оценивать, стоит ли ввязываться, если скажем против тренда.
    С объемами, честно говоря, даже не представляю, что там и куда смотреть и как интерпретировать :fear:. Никогда на них не смотрел.
    А на дневке, да, дивер формируется. Но его действительно тянуть могут еще не одну неделю, и вообще сломать могут. А надеяться на его отработку, заходя в рынок на дивере часовом, против тренда, это конечно грех. Вообще "питаться призраками будущего", видимо, грешно. Я кстати согрешил 25,01 :D. В том плане, что не стал брать 50-60 пунктов, которые давали, а стал ждать больше. И призраки эти меня жестко отымели. Вот так эта эротика выглятит на картинке :mad::

9. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кстати, прокол объемного уровня не такой большой. Вполне возможно, что TOS не точно посчитал уровень объема и он возможно ниже. Тогда получается на уровне поддержки стоим. Сегодня обратил еще на один момент, правда это к фунту возможно мало касаемо, но все таки! Индекс доллара DXH3 тоже стоит на уровне сопротивления максимальных объемов января, этот уровень довольно значимый. Возможен разворот индекса доллара и переход его в снижение. А это значит, что евра (или EURUSD) будет расти, если уровень не смогут пробить. И наверное это скажется и на фунте в какой то степени, т.е. фунт не сможет пробить поддержку на которой сейчас стоит.
    Дивер - это конечно инструмент интересный. Но сам по себе, дивер не может точно указать уровень куда ставить безопасный стоп. А вот в сочетании с объемными уровнями можно точнее определить уровень стопа.

10. 3,118
    Комментарии
    24
    Темы
    2377
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Еще замечу, что на значимых уровнях, типа месячных и выше не стоит заходить на короткие дистанции. Такие уровни могут тестироваться например сегодня, завтра и потом еще через несколько дней. Тут велика вероятность, что сорвут короткий стоп, хоть на отбой, хоть на пробой. Лучше подождать, когда пройдет первая волна, она обычно самая короткая, и на откате искать вход.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать