Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Позиционирование и торговые рекомендации
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Доброй ночи. Нет не Евгений и не Дмитрий, и даже не Александр, несмотря на то, что у меня на дневном графике MACD повышается, на Н4 начинает снижаться, а на Н1 уже разрядилось через ноль и готово к росту. И Катя Лэйн (черт, не помню как зовут, извиняюсь, назвал ее так :confused:) не моя родственница хоть я и использую EMA 50 и EMA 100. Меня зовут Алексей, а до тех ребят мне далеко. От каждого из тех ребят я перенял что то для себя. Каждый из них, кто то бесплатно, а кто то за деньги, передал мне кусочек знания. И эти кусочки знания словно звонкие монетки, приятно лаская слух, падали в мою голову, как в пустое цинковое ведро. Ведро немного наполнилось, и я стал немного видеть. Как может быть видение не моим? Мувинги не мои, индикаторы могут быть не моими, торговать от уровней и на дивергенциях тоже не я придумал. Но с одинаковыми индикаторами 10 человек к примеру будут торговать совершенно по разному. Потому что видеть они будут по разному. У каждого из них будет свое видение. Что я должен придумать свое, индикатор новый? Что не комильфо? Использовать слово "позиционирование", мне казалось, что оно общеупотребительное и его можно произносить, мне нравится это слово, оно очень содержательное :). Не думал, что это может кого-то задеть.

MA 200 не нужно. Я вот даже EMA 100 хочу убрать, смотрю на графики и слишком много там индикаторов. Но пока не решаюсь, привык уже.

Черт, еще этого забыл Вуди Сисиая (или как там его правильно?). Ведь это он сказал "нет ни одной причины, чтобы всю жизнь не торговать только один единственный паттерн, и зарабатывать при этом огромные деньги" (извиняюсь цитирую по памяти). И мне запали эти слова, и я смтремлюсь торговать только дивергенции, а не просто от уровня или от мувинга. Хых... опять не совсем мое, и здесь получается не комильфо :cry:.
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DIREKTOR Посмотреть сообщение
    От каждого из тех ребят я перенял что то для себя. Каждый из них, кто то бесплатно, а кто то за деньги, передал мне кусочек знания. И эти кусочки знания словно звонкие монетки, приятно лаская слух, падали в мою голову, как в пустое цинковое ведро. Ведро немного наполнилось, и я стал немного видеть.
    Вот это в первый пост, и ни каких вопросов;) И уважение проявишь, и народ не будет чертыхаться увидев знакомые графики. С "комильфо", все решается достаточно просто.:)
  3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Да это все понятно. Уважать учителей и говорить о них не западло. Вот только кто настоящие учителя? Вам все прям сразу и все в первый пост, ну я же не Пушкин. (Ай да Пушкин, ай да сукин сын! :thumbsup_002:). Я на уроках русского языка и литературы мацал Машку за ляшку. Хех, зря время потерял и Машку не задрал, и слова в предложения с трудом складываю. И я не могу все сразу в первый пост. Ну да бог с ней с Машкой, она просто метафора. А вот чтобы уважать кого-то, нужно чтобы было за что. И прежде чем писать патетические казюли и хвалебные оды, считаю нужно получить результат. А если нет результата, кто учителя? А в нашем деле критерий оценки результатов один - бабло, заработанное в рынке. Бабло должно течь рекой, пусть не большой полноводной, пусть маленькой речушкой. Но так, чтобы было достаточно с моей точки зрения. А его нет, его даже на пожрать иногда нет :cry:. И те маленькие ручьи (о слава великим учителям :bow:), которые иногда пробиваются сквозь сухую глину, они сохнут через три дня :wall:. Не зозрел я еще, чтобы говорить об учителях, не дошел до конца пути, даже не знаю дошел ли до середины. А может вообще меня ввели в заблуждение и я не туда иду, не той дорогой? И когда я это пойму, графики мои вам будут уже незнакомы, они может будут совсем уже другими (гдеж вы видели такие, чтобы как у меня? :rolleyes:). И кто ж тогда учителя и кому высказывать уважение? Посто перечислять имена? Потом их перечеркивать и назвать новых героев? Так это и будут те самые чертыхания. И для меня и для тех, кто имена увидит и мне поверит.

- Куда ты завел нас Сусанин герой?
    - Идите вы на... я сам здесь впервой!
    - Давайте отрубим Сусанину ногу!
    - Не надо, не надо, ребята. Я вспомнил дорогу! :D

Вот когда я буду знать дорогу, а не окольные заросшие бурьяном тропы. Когда я буду уверенно по этой дороге идти, а еще лучше не идти, а мчаться на кабриолете (обнимая одной рукой Машку :D). И чтобы не по простой дороге а по шикарному сценическому хайвею. Вот тогда и можно будет оглянуться назад и увидеть где была правда, а где не очень. Где было белое, а где черное и кто был хамелеон. Тогда я вспомню всех своих героев и назову их имена. Может и вас вспомню, мил человек ;). А щас пока ни очем все это, так пыль, сегодня есть, а завтра все здуло и все уже по-другому.
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Вы знаете, лет 5 назад я сам юзал тактику этих ребят. Да и сейчас иногда посматриваю. вот почему-то подумал, что вы находитесь на том же пути.

Только мне никогда небыло в падлу признать что я пытаюсь разобраться в рынке на чужом опыте. Но тут вышла ошибочка, вас воспринял неверно. Думал что общаюсь с состоявшимся трейдером, ищущим что-то свое, ну или хотя бы мужиком. Сорь ошибся, извините:bow:
  5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я купил фунт по 1,5973. Стоп - 1,5925 (50 пунктов) У него дивер свежий появился на часе на MACD. Но позиция получается опять откровенно против тренда дневного. Это если смотреть на MACD и на мувинги дневные. К тому же один дивер такой же фунт сломал уже 15,01 (что настораживает). Но если смотреть на недельку, то мне кажется у фунта еще есть шанс (последний типа) закрепиться выше трендовой (по минимумам 01,06,12 и 15,11,12) и оставить хвост снизу на недельной свечке.

6. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Всегда ловил себя на мысли, особенно когда торговал интрадей, что в случае чего перенесу сделку в средне-, а возможно и долгосрок. Но практика показала ошибочность сего метода. Решил обратить на этот момент ваше внимание, поскольку принципы торговли в вашем случае схожи: "Здесь конечно против тренда, но ничего, это-же по тренду на недельке, ну и в случае чего всегда есть месяца". Старайтесь пользоваться более обоснованными входами в рынок.
  7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fair Посмотреть сообщение
    Всегда ловил себя на мысли, особенно когда торговал интрадей, что в случае чего перенесу сделку в средне-, а возможно и долгосрок. Но практика показала ошибочность сего метода. Решил обратить на этот момент ваше внимание, поскольку принципы торговли в вашем случае схожи: "Здесь конечно против тренда, но ничего, это-же по тренду на недельке, ну и в случае чего всегда есть месяца". Старайтесь пользоваться более обоснованными входами в рынок.
    Нет в дневную позицию превращать не буду. Раньше помню да грешил этим. Бывало зайдешь без особых оснований на то, и она раз и пунктов 50- 70 сразу дает гадина. И думаешь, как шикарно зашел, нужно еще подержать. О том, что против тренда уже не думаешь совсем, и в результате в лучшем случае по нолям останешься.

А чаще это превращается в такую ситуацию. Была у тебя скажем штука на депозите, и ты заходишь не совсем обоснованно. Рынок тебе дает сразу баксов 200 скажем. А в итоге по стопу позиция закрывается и остается у тебя 800 баксов. Тут сразу, конечно, вспоминаешь, что буквально вчера ты по тренду 100 баксов взял и был счастлив. А сегодня твоя глупая человеческая голова считает, что ты потерял не 200 даже, а все 400, потому-что глаза этой головы глупой уже видели на депе 1200 :wall:. И когда на следующий день по полочком все раскладывается: вспоминаешь сотку по тренду, понимаешь, что вчера против тренда было и рынок давал подарок. Ну да, стоп-лосс, и вроде черт с ним. Но в голове, сука (простите), 1200 и 400 еще на пару дней минимум остается. Удивительная психология... сильные эмоции...

А на фунте все-таки думаю подождать разрядки MACD через ноль, подержать еще чуток :D.
  8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    По фунту получен стоп-лосс. Причина чрезвычайно очевидна - я пока не торгую по той системе, которую попытался сформулировать. Это столь же очевидно, сколько не ясно и не понятно, как можно наилучшим образом влиять на дисциплину. Не на чью то (что мне кажется будет проще), а на дисциплину самого себя. Но у меня есть пара мыслей, по поводу того, как можно поработать с дисциплиной, провести так сказать эксперимент (это будет ролевая игра ;)). Но об этом видимо немного позже.

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Написал народный сигнал Покупка XAGUSD 24.01 , чтобы совсем скучно не было, ато совсем скучно :). А в реале не знаю как купить. Никогда не торговал этим товарищем. В конкурсе 5 лотов поставил, даж не знаю хватит ли с депом 6500. Чет не соображу с утра...

Ждал фунта повыше в зону EMA 50 на Н4, чтобы продать. Это было 5950-70, а он не пошел высоко, тупо разрядил MACD на часе и умер. Сейчас смотрю тоже но уже сомневаться начинаю.

USDCHF текущий 0,9301. Вчера думал даже купить если дивер на часе сделают. Но не сделали. Да и на Н4 MACD ниже ноля, хоть и не сильно давит, скорее нейтрано. Зона 0,9260 интересна там EMA 50 дневной и уровень там был недельный. Не знаю, стоит ли на него еще обращать внимание.

10. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Дневной фунт пока довольно медвежий, если смотреть на дневной MACD. Но на Н4, есть уже дивер на бай. И в добавок к нему может на часе появиться уже серийный диверок, если текущий час закроют ниже 1,5767. Но даже если не закроют, то все-равно уже есть дивер на часе на MACD и на RSI. Если дивера эти будут в игре то пробой минимума 15,11,12 - 1,5827 может оказаться ложным. И может быть как минимум коррекция сначала к недельным максимумам в район 1,5881 а потом может и выше к 1,5990. (Хотя есть еще, конечно, вариант, что дивер часовой просто разрядят через ноль, и не смогут даже выше 1,5827. Ну или просто наплюют на дивера эти :)) Но даже если рост этот и состоится, пока расцениваю его как коррекцию. Против тренда позиции смотрятся на закрытии часа при серийном дивере ну или прямо с текущих 1,5766 со стопами ниже минимума последнего 1,5745.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать