Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Позиционирование и торговые рекомендации
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я считаю, что заработать 50 пунктов - очень непростое дело. 50-70 пунктов в одной сделке да еще внутри дня - это отличный результат. Поэтому я предпочитаю брать то, что дают. Я нелюблю пересиживать позиции ночами. Одну ночь еще куда не шло, но две или больше - это говорит мне о том, что рынок поменялся, что он не такой как я себе его прогнозировал. Если за сутки не дают 50 пипок, то я стараюсь закрыть позицию.

Теперь по Фунту. Если вам мало того, что уже дают, то хотябы стоп в ноль поставить можно, или же сразу за последним часовым хвостиком на 1,6131.

P.S. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!! :bow: :thumbsup_002:

2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Даже и не знаю, что сказать. Позиций нет, сигналов для сделок не вижу. Ну золото вот с серебром в первый день торгов достигали ранее обозначенных недельных уровней (даже выше немного были), после чего продолжили снижение по тренду. Но там сигналов никаких на продажу не было. Просто разрядили MACD на Н4 через ноль и вниз пошли. Сейчас уже минимумы обновили. Нужно, конечно, дождаться и посмотреть как день закроют. Но думаю, что по ценам закрытия дней будет дивер на бай на RSI 14. Возможно даже сегодня с хвостами снизу день закроют.

Кроссы фунтовые: EURGBP и GBPCHF смогли обратно ниже 0,8155 и выше 1,4820 соответственно. Сейчас вроде как коррекция и на часе MACD уже разрядили через ноль. Но нужно посмотреть, как недель закроют. Если подтянутся хорошо к тем же уровням снова, то с покупками фунта опять сомнения могут быть.

Вобщем, пока нет ничего вразумительного, надеюсь второй половине следующей недели уже можно будет говорить о направлении хотя бы - бай бакс или селл.
  3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Есть пара моментов, которые не дают мне уверенности купить фунт в кроссах. Даже если и предположить, что уровни отмеченные были ложно пробиты ранее, после чего фунт вернулся ниже 0,8155 и выше 1,4820 снова. То для покупок фунта, во первых, нет даже на часе сигналов. Ну да бог с ними с сигналами на часе. Это кроссы, а они не самые техничные, на часе может и не быть сигналов. Во вторых, сомнения больше на дневном графике - нет еще пересечения мувингов EMA 8 и EMA 18, и на Н4 тоже пока нет пересечения больших EMA. А ситуация интересная, но прихотится пока за ней наблюдать в стороне.

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Исходя из вчерашних соображений написал прогноз в народный сигнал "Покупка GBPCHF 09,01" :greedy:. В реале купить пока не решился.
  5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Купил я GBPCHF все-таки по 1,4830, стоп 1,4780 (50 пунктов).

6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Покупка GBPCHF вчера закрылась по стоп-лоссу (-50 пунктов). В чем была ошибка? Первое, что приходит на ум, это то, что на всех таймфреймах от дневного до часу мувинги были нейтральны. То-есть ситуация абсолютно 50 на 50. Я даже сам писал об этом ранее :wall:. Это в двух словах. Но думаю, что потом сделаю разбор всех сделок. (по сути их две штуки только озвучивал ) Со временем хорошо видно динамику, и ясно сразу - лепешка это была или что-то похожее на трейд.

7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Обновил первый пост :smartass:.
  8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Купить Евру просто от дневного EMA 8 (1,3263) страшно в свете дивера дневного. Буду оценивать завтра ближе к уровню недельному 1,3225. Хорошо если сигнал какой на часе появится.

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    EURGBP сильно высоко задрали. К дневному EMA 8 (0,8242) сразу могут и не опуститься. Заковыряться цена может в районе текущих (0,8279) и чуть выше, а мувинг тихоничко подтягиваться будет за ценой. Предварительно же покупки буду оценивать в зоне EMA 8 или ниже - на 0,8220.

10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DIREKTOR Посмотреть сообщение
    Ниже я попытаюсь представить свое видение, свою точку зрения на рынок.
    Вас зовут Евгений..? А может Дмитрий??.. А если не так, то может и видение не совсем ваше? Да и слово "позиционирование" тоже достаточно известно. Не комильфо товарищ..)) Нужно, даже не нужно, а просто необходимо придумывать что-то свое..)))

Цитата Сообщение от DIREKTOR Посмотреть сообщение
    На график цены на все таймфреймы наносим следующие индикаторы: EMA 8, EMA 18, EMA 50, EMA 100, RSI 14 и RSI 3 (в одном окне), и стандартный MACD.
    МА 200 еще забыли.:cry:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать