Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Позиционирование и торговые рекомендации
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я вчера продал EURGBP по 0,8155. Повторю, там дивера на селл на дневке и на Н4 на MACD. И вот в расчете на отработку четырех часового дивера я и продавал. EURGBP вчера не смог закрепиться выше максимумов месячных, но и сегодня не продолжил падение. Сейчас 0,8153 торгуется. Да, дивер серийный уже. Что, ломать будут? Выше пойдут? Если учитывать, что это дневной и Н4 дивера, а не на часе, то стоп, конечно повыше хотелось бы поставить, чтобы не сенокосить. У меня стоп 0,8190 только. Низковато может быть, но выше себе позволить не могу. Да и вообще, если выше вчерашнего хвоста сделают закрытие свечи Н4, то я уже скорее всего буду ретироваться. GBPCHF тоже с диверами, и тоже пока делает вид, что не видит их. :geek:

2. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я вчера сказал А, на это не значит, что я буду вам говорить Б. Это я к тому, что пока не собираюсь здесь сопровождать позиции от начала и до конца. Не потому-что не могу, скорее потому-что не хочу... пока не хочу. И даже так: сначала нужно действительно выяснить могу ли? И тем кто приготовил, быть может, для меня камни (раз уж я сказал "торговые рекомендации"), прошу оценивать эти рекомендации следующим образом. От точки входа в рынок, если цена давала сначала 50 пунктов в плюс, прежде чем уйти в минус, то такую сделку я буду считать положительной. Суть же своего творчества здесь я пока вижу немного в другом. Давать торговые рекомендации онлайн и сопровождать позиции (да чтобы они преимущественно еще в плюс были) - это супер, это уже может быть серьезный околорыночный бизнес. Но я пока еще маленький совсем, или скромный :geek:, может быть. Я пока просто хочу здесь систематизировать свою медоту. Унифицировать паттерны, так сказать, сочинить и придать окончательный вид "правилам". Чтобы понять в чем ошибки, а они нужно признать есть. Поэтому сделок и торговых рекомендаций сдесь будет не так много. Они будут скорее для того, чтобы видеть и понимать человеку не посвещенному, что аналитика и торговля вещи разные (если не противоположные). Чтобы понимать, что такое торговый план и потом, как на основе этого плана уже открывается сделка. И процесс этот унификации правил я понимаю, что может быть долгим, в нашем то деле. Если метода унифицированна то ее в принципе должен понимать любой. И мне придется сделать еще не одну сотню картинок и примеров, чтобы метода была понятна кому-то кроме меня. Этим то я пока и займусь, начну так сказать с малого. :geek:

EURGBP торгуется на EMA 50 на Н4. Стоп как минимум можно передвинуть на 0,8141. И потом дивера то диверами, но они же против тренда дневного, пока. Сегодня пятница, а потом уже Кристмас, все бухают уже, если можно так выразится. Могут конечно уронить и на нисколиквидном рынке, но могут и умереть где-то здесь же. А может пробьют максимумы месячные, кто их знает. Я вообще не люблю долго находиться в рынке. У меня вон елку под окном поставили. Всегда была зеленая, живая. А теперь конус металический с гирляндами - модернизация чтоли хе-хе. :geek:

3. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    NZDUSD с AUDUSD достали уже целевые зоны снижения коррекционного. И если ставить на дальнейший рост и вообще верить в дневные тренды, то здесь может быть хорошая глубина для покупок. На дневном графике они в области EMA 50, который может оказать поддержку, если восходящая тенденция еще сохраняется. А если взглянуть на недельные графики, то цены текущие в районе EMA 8. Я говорил 1,0458 для австралийца и 0,8290 для новозеландца. Это цены закрытия недель, которые так же могут оказать поддержку. Текущие цены немного ниже этих уровней, но ведь это недельные уровни. Цена может уйти немного ниже, но потом вырасти и неделю закрыть выше этих уровней. При этом при подходе к этим уровням хотелось бы, чтобы на меньших таймфреймах появились сигналы на покупку. Но их нет. Там вообще ужасное медвежье настроение, что на часе, что на Н4. А покупать просто в расчете на отскок чета не охота пока.

4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Евру и Фунта жду в район EMA 50 на Н4, чтобы там оценить возможность покупок по тренду. Хотелось бы увидеть какие-нибудь сигналы на часе. Стоит отметить, что на обеих валютах нет диверов на селл ни на дневных графиках ни на Н4, в отличии скажем от новозеландца, которого мы рассматривали несколько дней назад. Уровни какие? Ну у евры там пробитый максимум 3171 типа и чуть ниже минимум недели - 3144. Если ниже, то 3098, этот вроде посолидней смотрится. Фунт корректируется из района максимума сентебря, не смог выше пока. У фунта из уровней только район EMA 8 дневного, который примерно совпадает с EMA 50 на Н4. Чуть ниже есть еще 6175, если он в игре еще. Вобщем жду дальнейшей коррекции и буду оценивать возможность покупок. Хотя сомневаюсь по текущей ситуетивине, что дадут купить нормально.

5. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я смотрю цены закрытия дней и цены закрытия недель - это неплохие уровни, которые могут оказывать поддержку. Я смотрю их именно как поддержку при имеющемся тренде. Если это цена закрытия дня, то она может стать поддержкой, если появляется закрытие дня выше (ниже) этого уровня. При этом должно быть направленное движение, то есть тренд, наличие которого подтверждают дневные мувинги. Чтобы можно было рассматривать цену закрытия недели как уровень поддержки, необходимо, чтобы была цена закрытия недели выше (ниже) этого уровня. Понятно, что цена закрытия недели - более надежный уровень, чем цена закрытия дня, поскольку учитывается больше данных. Для торговли от этих уровней в сторону тренда, не достаточно чтобы цена просто к ним скорректировалась. Желательно чтобы при подходе цены к этим уровням появились дополнительные сигналы для открытия сделки. Я смотрю дивергенции по тренду на индикаторах MACD и RSI :).

Мувинги EMA 8 и EMA 18 на дневных графиках золота и серебра указывают на наличие медвежьего тренда. При этом имеются недельные уровни у золота - 1681,91 а у серебра 31,06. При возврате цены к этим уровням и появлении на меньших таймфреймах дополнительных сигналов можно пробовать продажи по тренду. При этом стоит учитывать динамику и время, нужно чтобы дневная тенденция оставалась достаточно медвежьей.

6. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Фунт текущий 1,6146. После роста к максимумам в район 1,63 пара скорректировалась и торгуется в районе трендовой линии проведенной по минимумам 15,11 и 07,12. При этом на часовом графике на индикаторе MACD появилась дивергенция на покупку. Считаю что Фунт может найти поддержку на текущих значениях и продолжить рост. Первой целью роста будет попытка закрепиться выше EMA 50 на Н4 и выше максимума 1,6206. Единственным минусом бычьего сценария пока вижу то, что MACD на Н4 находится ниже нуля. Это, конечно, может быть просто разрядка MACD через ноль. Но лучше, чтобы теперь на Н4 появились сигналы на покупку. Пока лишь ставка на то, что фунт найдет поддержку у трендовой, и на то, что дивер на часе уж больно выразительный.

7. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Я бы не стал настойчиво вербовать Фунт на север. По крайней мере прямо отсюда и прямо сейчас. 1,6176 - это то, чем я был бы удовлетворен, если бы купил вчера. 1,6176 это EMA 50 на Н4. Хм.. а если бы купил так, что уже давали бы 40-50 пунктов, то вообще бы закрыл на текущих и был бы счастлив.

Я вчера говорил про MACD на Н4, про то что он ниже нуля, и про то что теперь хорошо бы дождаться сигналов на покупку на Н4. Да, на часе есть дивер, вернее был, его уже почти разрядили через ноль. И я не уверен, что его пойдут стремительно отрабатывать, и будут гнать цену аж до 1,63. Фунту не дают хорошо вырасти кроссы и на М30 на RSI 3 отчетливый медвежий диверок. И потом на дневном MACD можно наблюдать, что бары понижаются и они уже ниже сигнальной линии. То-есть как бы медвежий тренд, хоть и не сильный и не явный поскольку MACD все-таки выше нуля. На Н4 MACD ниже нуля, а Н1 уже разрядили через ноль, что в принципе говорит о готовности продолжить снижение (пусть это коррекционное снижение, не суть). Поэтому для более уверенных покупок я и говорю стоит дождаться сигналов на Н4, а их пока нет.

8. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    На GBPCHF и EURGBP дивера на часе уже серийные. Возможно пойдут их отрабатывать. Если будет коррекция то она возможно будет в район мувингов дневных EMA 8. А возможно и к ранее пробитым уровням - 1,4820 и 0,8155. Но нужно понимать, что это дивера против тренда дневного, поэтому если и ставить на них деньги то аккуратно. Лучше уж обождать коррекцию, а потом посмотреть будут ли по тренду сигналы.

9. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Так будет всегда. Вот вчера Фунт пошел ниже, сделал новый минимум в районе дневного EMA 50 - это вчера 1,6066-78 было примерно, если смотреть в разных местах. И вроде позиционирование мое бай GBPUSD. И понимаешь, что если ниже мувинга большого дневного пойдут, если сделают там закрытие дня, да еще с такими дневными хвостами сверху. То это скорее уже будет разворот. Но купить внизу на такой сопле часовой было сложно. Да еще и на сайт об этом написать. Особенно сложно когда знаешь, что фунт может и 150-200 пунктов соплю повесить, и помнишь как попадал против такой откровенной движухи когда-нибудь раньше. И помнишь как это неприятно.

Я говорил про сигналы на бай на масштабе Н4. И они вроде есть. Этот сигнал - это невзрачный дивер на RSI 14. Хотя в некоторых терминалах он очень даже выразительный. Впрочем, что смотреть по сторонам, я его и здесь хорошо вижу. Такой вот сигнал на Н4. А вы что думали, что будут постоянно такие же дивера на часе как днем ранее? :) Теперь уже врядли что будет, теперь уже скорее вырастет Фунт с текущих - 1,6118. Сначала к 1,62 ну а потом возможно и к 1,63. А если сможет закрепиться ниже вчерашнего минимума, то можно будет рассматривать продажи, ну или на заборе посидеть немного, а потом уже на второй неделе января решить куда вербовать на север или на юг. Может еще вопрос возникнуть, что предпочтительней купить GBPUSD или GBPCHF? Тут я бы предпочел, конечно, через бакс попробовать, потому как по тренду и в самом низу может получиться. А во втором случае, там же против тренда, на откат пока просто расчет.

10. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    GBPCHF c EURGBP продолжают корректироваться. И в данный момент торгуются в зоне дневных мувингов EMA 8 и EMA 18. Примерно здесь же находится EMA 50 на Н4. Кроме этого я отмечал у обеих пар ранее пробитые уровни. У GBPCHF это 1,4820, а у EURGBP 0,8155. Часовые MACD уже разряжены через ноль. И поэтому, если верить в тренды, и применять эту веру в торговле, то можно предположить, что данные кроссы скорректировавшись к ранее пробитым уровням, протолжат движение по тренду. Но хотелось бы видеть какие-нибудь внятные сигналы на продажу на часе. А в данный момент ничего кроме сомнительных диверков на RSI 3 на М30 я не вижу. Если предполагать более глубокие коррекции и смотреть на недельные EMA 8, то EURGBP можно подождать в районе 0,8120 , а GBPCHF в 1,4860. И уже с этой глубины можно будет попробовать оценить возможности для открытия сделок по тренду. Тут еще есть один момент, на который, возможно, стоит обратить внимание. Если цене удастся уверенно закрепиться ниже 0,8155 и выше 1,4820 соответственно, то тогда все это движение с пробоями уровней, вся прошлая неделя, может оказаться ложным пробитием.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать