Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система от Милены (торговля по методам Ганна и своих разработок)
+ Подписаться
Страница 82 из 118 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Милена@@@ Посмотреть сообщение
    Я то не против, но мы находимся на другом ресурсе , не знаю, корректно ли это?
    А почемы бы и нет, не корректно будет пользователей направлять на другой ресурс, что бы они прочитали это. В общем я сделал вырезку где он объясняет как нужно строить и находить точки входа и выхода. У меня по его постороениям получился вход (верхний ордер) в селл 1.2980, тейк я уже модифицировал.

Находим в МТ4 панель инструментов, жмем правой клавишей мышки и добавляем временные зоны Фибоначчи, веер Ганна, линия Ганна, сетка Ганна.
    Она сверху.

Второе: находим начало прошлой недели и начало этой недели растягиваем временные зоны Фибоначчи, на начало прошлой недели 0, начало этой недели 1, и Вас появится конец этой недели 2. ТФ Н1

Третье: берем линию Ганна и open свечи понедельника тянем ее на завершение этой недели в возходящий тренд и низходящий тренд, чтобы у Вас она правильно нарисовалась в низ ходящем тренде заходим в свойства линии Ганна и в масштабе ставим перед 1 - минус. При этом параметр должен быть для 4 значного сервера - 1, для 5 значного - 10. У Вас получился угол Ганна недельный.

Берем пару GBPUSD. При правильном построении угла на каждой из линий при двойном щелчке мышки должно появится 3 точки "золотого сечения" Ганна. Если это у Вас есть проводим по всем шести точкам горизонтальные линии это и есть недельный диапазон движения пары.
    ================================================== ===================================
    Теперь чтобы узнать точку входа по данной валютной паре на завтра нам нужен open свечи за сегодня, и завершения завтрашнего дня, для этого ставим вертикальную линию на 00:00 часов 23 декабря, и рисуем тот же угол Ганна с завершением на 23 декабря.
    ================================================== ===================================
    У Вас также должна присутствовать на графике МА с параметром 200 simple
    Теперь чтобы увидеть сегоднешнюю точку входа SELL ставим вертикальную линию на сегодняшние 12:00 дня на момент пересечения недельного угла Ганна и вертикальной линии ставим горизонтальную линию и пишем мне сегоднешнюю точку входа Sell??? Пока не дождусь ответа писать больше не буду.
    Теперь дальше так как мы видим что у нас сегодня дневной тренд DOWN по цене открытия вчерашнего дня и цене и цене открытия сегодняшнего дня. Строим от вчерашних критических минимумов и максимумов низ ходячий коридор теми же линиями Ганна точки которых должны закончится на сегодняшних 00:00.
    Теперь мы увидим где у меня стоит ТР по этой паре пересечение сегодняшний 00:00 и поддержкой Ганна. Итого будет за один цыкл +130п.
    Чтобы узнать сегодняшнюю точку BUY по данной паре тянем угол Ганна от сегоднешней свечи 00:00 на закрытие дня тоесть тоже 00:00 проводим по точкам гор. линии и видим точку BUY.
    МА нам указывает что цена оторвалась вниз и в ближайшем времени пойдет вверх к МА это как магнит. А по времени есть три сессии 02:00, 09:00, 15:00 на эти три временных промежутка ставим верт. линии, в соответсвии где находится цена мы определяем точк. вх. и тр. также развороту от недельного угла цена далеко не уходит и везде с точность до 3 п. можно найти разворот.
    Небольшая корректировка: т.к. нашей цене повстречался первым недельный угол Ганна цена может отбиться от него согласно ТС ставим вертикальную линию на 02:00 пересечение недельного угла Ганна и временной линии проводим горизонтальную линию и получаем скорректированную точку вх. SELL тесть 1.5472, теперь чтобы получить более точную точку тр ставим вертикальную линию на 09:00 (европейская сессия) на пересечение поддержки вчерашнего дня и временной линии ставим горизонтальную линию получаем точку тр. тесть 1.5422.
    Иногда видя критические ситуации ( тесть цена далеко отошла от недельного угла от МА), предполагаемый разворот строятся каналы в две стороны и потом подбирается, здесь море нюансов и то что я вам дал - это" капля в море." Но даже с этой "каплей" можно не терять а зарабатывать.
    Вот в принципе и все. Всем спасибо за внимание! Ознакомительная торговая стратегия применима ко всем парам. Теперь Вы можете пользоваться моими торговыми сигналами и со временем я уверен будете миллионерами!!! Всем удачи!
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кроме евы и евро/йены, так же вошел по фунту и фунт/йене в продажи, вот скрины с входами, как видите все ордера в плюсе и насколько точны входы. Это уже по индикатору, но с подачи того что прочел и понял, где входить и выходить.

3. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    1091
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Сереж, а почему в селл то? я в курсе , как строил углы он первоначально, с тех пор много воды утекло.
    Я последний раз общалась с ним , ну сам знаешь...когда вся эта история была.
    он работал по индикатору FX Tim, кстати ник его сейчас именно такой.
    Масштаб он высчитывал совсем по другому, если честно , не хотелось бы все это выносить на обсуждение.
    Если вкратце, то даже половина всего он не рассказал.
    Тогда 2 года назад, то что ты выложил было актуально, рынок меняется, ТС тоже.
    Каждый видит то, что хочет видеть...
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сереж, а почему в селл то?
    Потому что он так объяснил :) Здесь можно ставить два лимитника, но первым бы сработал селл, рано еще в бай, я потом скажу когда )) Единственное что в своей разметке, я время изменил, не 00:00, а 03:00 и соответственно 15:00. С углами (мастштаб) я с тобой согласен, нужно поиграть, я же тебе говорю, все три индикатора стороят разные углы, посмотри недельный угол на Эксклюзиве и Граф_Аналитике. И я еще не совсем понял роль ромбов, скорей всего для более точного входа и выхода. Я думаю если расматривать эти углы как я рассматриваю, т.е. как объёмную структуру, то пересечения этих ромбов (сетки) красной и синей и есть ценовые уровни для точных входов и выходов.
  5. 2,555
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Сереж, а почему в селл то? я в курсе , как строил углы он первоначально, с тех пор много воды утекло.
    Я последний раз общалась с ним , ну сам знаешь...когда вся эта история была.
    он работал по индикатору FX Tim, кстати ник его сейчас именно такой.
    Масштаб он высчитывал совсем по другому, если честно , не хотелось бы все это выносить на обсуждение.
    Если вкратце, то даже половина всего он не рассказал.
    Тогда 2 года назад, то что ты выложил было актуально, рынок меняется, ТС тоже.
    Каждый видит то, что хочет видеть...
    Может конечно и селл. Все зависит от целей, уровня стопа и временного периоду, на который открывается позиция.
    Поэтому и предлагал, указывать временной интервал ( хотя бы кратко : Позиционная торговля, среднесрочная и т.д... ) А так получается, что любая позиция, с вероятностью 99 % когда-нибудь , да выйдет в профит.
  6. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    1091
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Я думаю если расматривать эти углы как я рассматриваю, т.е. как объёмную структуру, то пересечения этих ромбов (сетки) красной и синей и есть ценовые уровни для точных входов и выходов.
    Так я про это и писала. Если все-таки селл сигнал отработает, то цель сегодня 1,2902
    Либо мы просто останемся в зоне флэта.
    Вход по фунту, Н1.

7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Кать, вот увеличил, пока фунт/йена хорошо пошла на ней и объясню почему селл. Ева тоже кстате вниз пошла. Выставляем лимитники на сессеонных зонах и так же тейки, только они по окончании сессии корректируются. поэтому у меня сейчас там тейк, а не ближе. Цена должна сегодня лечь на уровень 155.35. Прочти как он объяснял нахождение точки входа и выхода и поймешь.

8. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    1091
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    По евро противоположный сигнал!

9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Так я про это и писала. Если все-таки селл сигнал отработает, то цель сегодня 1,2902
    Либо мы просто останемся в зоне флэта.
    Вход по фунту, Н1.
    Не, по фунту не там вход, лимитник бы сработал раньше. По индикатору что у тебя на графике, вход в продажи 1.5353, тейк с модификацией на данный момент 1.5270.
  10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По евро противоположный сигнал!
    По евро уже нет внутридня сигнала :)

Вверх