Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система от Милены (торговля по методам Ганна и своих разработок)
+ Подписаться
Страница 80 из 118 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На Н4 цели немного поближе - 1.3035(42).
  2. 2,554
    Комментарии
    2
    Темы
    12782
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Вся неделя была непростая, и как следствие два неудачных входа в последний день недели.
    И вроде направленное движение было, а расчитать его совсем не получилось....

Буду ждать закрытие дня, и на " свежую голову " на выходных пытаться понять ситуацию.
    P.S. Лонговый отскок все равно будет. Теперь надо понять на какой уровень ( коррекция или локальный разворот ) и искать оптимальные точки входа.
    Всем удачи.
  3. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    1091
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Графически паттерн роста еще не дорисован ( хотя есть задел ) . Пока ориентируюсь только на объем.
    Какие есть мысли ?
    Всем удачи.
    Доброй ночи. Возможны Вы правы, если смотреть на Д1, мы еще в восходящем канале.
    Вариантов, как всегда несколько)))
    Значимые уровни 1,3080 и 1,3124

4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Полистал тему, ничего не понял. Открывются с любых пересечений углов, мне кажется это просто угадайка. К тому же индикатор некорректно стороит углы. Каждый индикатор рисует по разному, в настройках все правильно настроил. Индикаторов - три, ExclusiveForex_v1, Graf_Analysis_V2.1 и FX Tim (G_L).
    Катя, смотрю на твоих скринах есть еще индикаторы ExclusiveForex_v1(1) и ExclusiveForex_v5, в чем различие?
    Объясните мне по этой картинке. Угол от 20.04. и от 06.05. Первый постороен понятно как, открытие торгового дня по UTC. А второй, от 06.05? Вообще не понятно, он просто весит в воздухе.

И еще. Почему вы рассматриваете просто пересечение каких то там линий? Во - первых они отображаются по - любому не совсем корректно в МТ4. Во - вторых, это всего два измерения (длина и высота). Мне кажется нужно рассматривать три измерения (длина, высота и ширина), тогда можно с точностью по времени найти вход и выход. Получается что цена ходит не просто вверх - вниз как видять многие трейдеры у себя на мониторе, но она ходит еще влево и вправо. Вот здесь показал как я вижу эти плоскостя. Если рассматривать еще ромбы, возможно они нам и показывают более точный вход и выход от этих плоскостей, то хороший сигнал на продажу был с ценового уровня 1.32. Цель пока вижу 1.2860, если я правильно понял как работают эти ромбы. Хотя можем и скорректировать к 1.3050, прежде чем пойдем к этой цели.

Если рассматривать просто пересечение каких то там углов, то вся теория Ганна теряет смысл.
  5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот так я думаю наглядней будет.

На мой взягляд 1.32 и был отбой от красной плоскости (черная точка). А вот теперь как найти выход и вход с нижней плоскости? Если расматривать просто углы (два измерения), то мы просто идем в канале (две параллельные желтые линии). Возможно и так, и поднимимся выше 1.32, но мы идем при таком расскладе по краю диапазона.
  6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дневнка. Два разных индикатора (ExclusiveForex_v1, FX Tim (G_L), настройки одинаковые, углы разные. По какому торгуем? Так это на дневках такое отклонение, а что будет на Н1.

7. 1,290
    Комментарии
    0
    Темы
    4859
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Дневнка. Два разных индикатора (ExclusiveForex_v1, FX Tim (G_L), настройки одинаковые, углы разные. По какому торгуем? Так это на дневках такое отклонение, а что будет на Н1.
    Доброй ночи!!! Рад Вас видеть!!!
    В моем терминале стоят два варианта. Первый - ExclusiveForex_v1, второй - FX Tim (G_L).
  8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от АККО Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!!! Рад Вас видеть!!!
    В моем терминале стоят два варианта. Первый - ExclusiveForex_v1, второй - FX Tim (G_L).
    Привет ), можно на "ты". Но даже на них видно, что сетка не совподает, да и углы разные. Я сейчас все три пробовал, много косяков. Сетка тоже строится не всегда от оупена. Вы же понимаете, что это будет уже совсем другая разметка.

И таких недочетов полно. По одному индикатору так отработали, по другому вот так. Сравните.

И опять же. Я не силен в теории Ганна, но мне кажеться вы их не правильно используете. Это не просто какие то палки от которых нужно заключать сделки, все намного сложней. Вот пример объемной разметки. Тоже и с этими углами происходит или в них :) То что вы открываетесь от каких то там пересеченией это ерунда, угадайка. К тому же как видите, если торговать внутридня, то погрешнось будет очень большая, так как индюк работает не совсем корректно.

9. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    1091
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Привет ), можно на "ты". Но даже на них видно, что сетка не совподает, да и углы разные. Я сейчас все три пробовал, много косяков. Сетка тоже строится не всегда от оупена. Вы же понимаете, что это будет уже совсем другая разметка.
    Серег, во -первых у тебя неверные настройки, поэтому углы строится некорректно , то есть в Diff time должно стоять 0, если твой ДЦ работает по гринвичу, соответственно если другое время , то настройки нудно менять, так чтобы они совпадали с гринвичом. Во-вторых, есть построение по тени свечи либо же по телу, в твоем варианте построение по телу. Для евро первоначально верно было по тени, в данный момент наблюдая, и то и другое построение, мне кажется, что вернее по телу.
    Пример работу Д1, я описала в своей конкурсной ветке , не буду уже повторяться.
    Опять -таки, я описываю только то , что знаю , что мне кратко и довольно сухо объяснил автор ТС, и то что я наблюдала сама. Возможно ты найдешь , что-то новое для себя.
  10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Милена@@@ Посмотреть сообщение
    Серег, во -первых у тебя неверные настройки, поэтому углы строится некорректно , то есть в Diff time должно стоять 0, если твой ДЦ работает по гринвичу, соответственно если другое время , то настройки нудно менять, так чтобы они совпадали с гринвичом. Во-вторых, есть построение по тени свечи либо же по телу, в твоем варианте построение по телу. Для евро первоначально верно было по тени, в данный момент наблюдая, и то и другое построение, мне кажется, что вернее по телу.
    Пример работу Д1, я описала в своей конкурсной ветке , не буду уже повторяться.
    Опять -таки, я описываю только то , что знаю , что мне кратко и довольно сухо объяснил автор ТС, и то что я наблюдала сама. Возможно ты найдешь , что-то новое для себя.
    Кать, да все правильно у меня в настройка. Вот в этом (Graf_Analysis_V2.1) только не найду где менять на 5 знак. А так устанавливаю 10 и время 2. ДЦ этот и Робо.
    Вот смотри. Черный угол уже отрисовался. Часовая свеча за 06.05. в 02:00 по терминальному. По какому принципу от посторил этот угол, тень, тело, лоу, хай. оупен, ...?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать