Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Для тех кто может сочинять песни)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Для тех кто может сочинять песни)

Идея уже не новая - и конкуренция здесь довольно высокая. Но если есть талант в написании стихов и музыки - то им можно заниматься довольно успешно. Что для этого нужно?

По хорошему нужен обязательно свой сайт. Если нет своего сайта, можно использовать блог - благо их сейчас пруд пруди. И пожалуй использование блога либо группы в социальных сетях в конкретно в этом направлении бизнеса будет предпочтительней, поскольку будет уже некоторая целевая группа. Тут кстати следует заметить, что вы должны быть действительно талантливы, чтобы не сочинять что то подобное

Раз-два-три-четыре-пять, Вася вышел погулять... и все это в сопровождении африканских барабанов....

Нет... все должно быть сделано классно. И записано тоже. Где делать? Есть звукозаписывающие студии, где все сделают профессионально. Но если этого нет - то можно вначале и без этого - сейчас современная техника видеосъемки позволяет довольно качественно записывать. А технику можно взять в аренду на первом этапе. Но опять таки - вы не должны снимать свой клип сидя на табуретке на кухне. Вы должны продумать место съемки и сюжет приветственного клипа.

Далее... далее есть Ютуб - где вы выкладываете свой клип. Он набирает просмотры с самого ютуба, и кроме того вы его используете в качестве презентации своих услуг как композитора и поэта. Это основное. Кроме того - нужно презентовать свои услуги еще и в реале... Как? Ни за что не догадаетесь))

Где проводят банкеты, дни рождения и т.д? В кафе и ресторанах... можно договориться с ними и оставлять там свои визитки, что очень многие и делают, правда не в этой сфере а в других... в некоторых кафе можно заметить визитки на столиках и небольшие буклеты. Оригинальный подарок, выраженный музыкой и стихами - он стоит того... и безусловно найдуться желающие его делать.

Сколько все стоит?

от 9 у.е.за четверостишие он-лайн - поздравление. Если же брать песни - то там всегда все договорное... зависит от многих факторов. От 100 самые самые простые и до..... думаю понятно)

Умеете сочинять? Здорово) Можете идти дальше и пытаться создать бизнес именно на этом.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,969
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А если я достаточно хорошо умею сочинять стихи, а вот с музыкой как то не сложилось. Просто не было возможности нею заниматься. Или даже желания не было.
    Особенно хорошо получаются стихи под вдохновение. Вот что мне тогда делать?
    Половинная какая то работа получается :)
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    А если я достаточно хорошо умею сочинять стихи, а вот с музыкой как то не сложилось. Просто не было возможности нею заниматься. Или даже желания не было.
    Особенно хорошо получаются стихи под вдохновение. Вот что мне тогда делать?
    Половинная какая то работа получается :)
    можно договариваться с композиторами либо с организациями, которые занимаются песнями на заказ. Вы стихи - они музыку.
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    можно договариваться с композиторами либо с организациями, которые занимаются песнями на заказ. Вы стихи - они музыку.
    тогда посоветуйте где найти сайт что бы были такие условия как
    от 9 у.е.за четверостишие он-лайн - поздравление. Если же брать песни - то там всегда все договорное... зависит от многих факторов. От 100 самые самые простые и до..... думаю понятно)
    было бы неплохо подработать по 9 баксов за четверостишие
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    тогда посоветуйте где найти сайт что бы были такие условия как

было бы неплохо подработать по 9 баксов за четверостишие
    ))))))))) этот сайт я взял лишь для примера, чтобы знали какие сейчас расценки на услуги. Этот сайт одного поэта.
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ))))))))) этот сайт я взял лишь для примера, чтобы знали какие сейчас расценки на услуги. Этот сайт одного поэта.
    эх... а я чуть было путёвку в Рим не заказал, подсчитывая возможны профит. Но вы же понимаете, что нужно немало времени, что бы заявить о себе и наработать себе имя. 9 долларов за 4 строки это через сколько лет работы?
  7. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    поэзия не продаеца! :fear: и друзья тоже!:fear::fear::fear:
    о, этот мир... о , эти нравы.....:fear::fear::fear::fear::fear::fear ::f
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    поэзия не продаеца! :fear: и друзья тоже!:fear::fear::fear:
    о, этот мир... о , эти нравы.....:fear::fear::fear::fear::fear::fear ::f
    для кого то поэзия не продается, а для кого то это возможность дарить радость. Некоторым людям приятен такой подарок, но не каждый может его написать. Смотреть можно с разных сторон.
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    эх... а я чуть было путёвку в Рим не заказал, подсчитывая возможны профит. Но вы же понимаете, что нужно немало времени, что бы заявить о себе и наработать себе имя. 9 долларов за 4 строки это через сколько лет работы?
    это может быть небольшим бизнесом. Заработать миллионы чисто на нем не получится. Нужно дополнять оригинальной идеей, к примеру писать стихи в необычных местах... вон, один человек придумал надписи на песках продавать из необычных мест, и с успехом продает их. Включайте фантазию)
  10. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    это может быть небольшим бизнесом. Заработать миллионы чисто на нем не получится. Нужно дополнять оригинальной идеей, к примеру писать стихи в необычных местах... вон, один человек придумал надписи на песках продавать из необычных мест, и с успехом продает их. Включайте фантазию)
    что бы делать фото надписей на необычных местах нужно найти эти места. :) и это должна быть абсолютно не банальщина типа "надпись на стене стройки" или что то вроде того. если же говорим об экзотических местах, то туда добраться нужно. а на это денег нет. собственно ради денег и начинаем бизнес :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать