Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Реклама, маркетинг и все что с этим связано...
+ Подписаться
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Реклама, маркетинг и все что с этим связано...

Здесь будет эта тема. Реклама - двигатель всего.

Рекламный бизнес - это миллиарды долларов, неон, вывески, огни... и многое другое. Но в первую очередь в его основе лежит ИДЕЯ. Затем она превращается в бренд, затем приносит доход.

Маркетинговый бизнес - это опять таки, миллиарды долларов и снова, в его основе лежит таже самая ИДЕЯ. Идея продвижения товара или бренда.

На всем этом можно сделать деньги, но для этого нужно знать и учиться, перенимая опыт лучших и анализируя, за счет чего они таковыми становятся, а затем делать что-то похожее, но с элементами уникальности. Два очень близких направления которые мы и будем рассматривать здесь.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,228
  2. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Реклама - это то, что может определить кто-вы есть на рынке. Победитель или нет. Как так? Возьмем знаменитый напиток Coca-Cola. Уникальный продукт - рецепт которого до сих пор держится под строжайшим секретом. Почему? Потому что продукт получился уникальным - зальешь его в банку из под напитка - получаешь Кока-колу. Зальешь в другую банку ( не буду говорить какую, чтобы не получилась скрытая реклама ) получаем средство для удаления ржавчины, зальешь в третью - получаешь средство для чистки унитаза))) После чего он блестит так, как не блестит даже новый:D

Но почему то все знают этот состав как напиток Coca-cola. Один из самых знаменитых напитков... что сделало его таким, а компанию выпускающую ее сделало лидером в этой отрасли? А сделало ее таким реклама...

Реклама кока-колы есть везде - причем направление рекламы очень четкое. Привязка продукта к празднику. Кока-кола должна ассоциироваться только с ним - именно эта стратегия была выбрана маркетологами компании. И она оказалась успешной.

Обратим внимание на грузовик. Яркий вызывающий цвет, привлекающий внимание. Привлекающие огни. Оформление - все сделано не в серых цветах, а в очень ярком и привлекающем цвете... Бренд должен быть заметен - именно из этого исходили маркетологи компании... кстати, действительно красивый грузовичок:D

Все это в комплексе и принесло успех компании, а не загадочная секретная формула...
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    я все время, когда вижу надпись coca cola или pepsi, сразу хочу пить :pepsi:

но надо сказать, что кола в этом плане почему-то лидирует. Я анализировал и подумал, что видимо дело в изображении льда по кайме красной рекламы. Вот именно он и дает как бы ощущение прохладительного напитка - то, что нужно! Красный цвет тоже бросается в глаза, вы правы, это важно очень. Но зато пепси лично для меня вкуснее и объем на 0,1 больше - это тоже оч хороший ход, я думаю, поэтому на самом деле, получается по ходу так. Я вижу рекламу, чаще колы, хочу пить, иду в магазин, вижу колу 0,5 и пепси 0,6 и, конечно, беру, то больше по объему за те же деньги, так что иногда реклама колы работает на конкурента :confused: не знаю, у одного меня ли так...
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от striker Посмотреть сообщение
    я все время, когда вижу надпись coca cola или pepsi, сразу хочу пить :pepsi:

но надо сказать, что кола в этом плане почему-то лидирует. Я анализировал и подумал, что видимо дело в изображении льда по кайме красной рекламы. Вот именно он и дает как бы ощущение прохладительного напитка - то, что нужно! Красный цвет тоже бросается в глаза, вы правы, это важно очень. Но зато пепси лично для меня вкуснее и объем на 0,1 больше - это тоже оч хороший ход, я думаю, поэтому на самом деле, получается по ходу так. Я вижу рекламу, чаще колы, хочу пить, иду в магазин, вижу колу 0,5 и пепси 0,6 и, конечно, беру, то больше по объему за те же деньги, так что иногда реклама колы работает на конкурента :confused: не знаю, у одного меня ли так...
    реклама ведь не носит и не должна носить локальный характер. Вкусы могут быть разные - и если рядом есть пепси, то некоторые покупают этот напиток. А если пепси нет...:D
  5. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    реклама ведь не носит и не должна носить локальный характер. Вкусы могут быть разные - и если рядом есть пепси, то некоторые покупают этот напиток. А если пепси нет...:D
    ага, как в макдоналдсе! думаю, кола как раз на сотрудничестве с маком срубает львиную долю своего куша! ну а так Вы правы, новогодняя реклама у них, пардон, ну самая что ни на есть новогодняя. Настрой создает, за это ее и любят.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от striker Посмотреть сообщение
    ага, как в макдоналдсе! думаю, кола как раз на сотрудничестве с маком срубает львиную долю своего куша! ну а так Вы правы, новогодняя реклама у них, пардон, ну самая что ни на есть новогодняя. Настрой создает, за это ее и любят.
    У них вся реклама такая) Яркие цвета - у них даже холодильники яркие))) Различные акции и т.д. Они создают иллюзию праздника) И у них покупают)
  7. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    вот поэтому и этот милый корейский дядечка Psy таким популярным стал за минуту буквально - все дело в ярких цветах клипа :)

Ну, и тягу к легкому сумасшествию общественности никто не отменял)))

Поэтому-то на красный все и реагируют - и быки, и люди, которые пить хотят :D

Так что кола молодец)
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    вот поэтому и этот милый корейский дядечка Psy таким популярным стал за минуту буквально - все дело в ярких цветах клипа :)

Ну, и тягу к легкому сумасшествию общественности никто не отменял)))

Поэтому-то на красный все и реагируют - и быки, и люди, которые пить хотят :D

Так что кола молодец)
    а моя мама ей чайники чистит от накипи :D

вот про сумасшествие - это даааа прям в точку! Сам маньяк, люблю люминесцентные цвета :D

Ок, про цвета. Вопрос: какой цвет ярче: ярко-оранжевый или красный?

Вопрос не праздный: что бросается в глаза лучше: кола или фанта?

Другой вопрос: фанта или миринда (цвет одинаковый и реклама тоже)??

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать