Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » БИЗНЕС С НУЛЯ: Деньги из яблока
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

БИЗНЕС С НУЛЯ: Деньги из яблока

Решила присоединиться к обсуждениям идей бизнеса. Разумеется, больше всего нас всех интересуют те идеи, которые можно воплотить в жизнь, не тратя на начальном этапе много денег. Договоримся, что все те мысли, которые будут высказываться в темах "БИЗНЕС НУЛЯ", будут предусматривать начальное вложение от нуля до 1000$.

Итак, четвертая идея: резьба по фруктам!

Как правило, для людей фрукты и овощи – просто продукт питания, без сомнений, очень богатый витаминами и полезными веществами, но что, если превратить обычную тыкву или яблоко во что-то оригинальное и неповторимое, искомое многими коллекционерами и простыми любителями красивых вещей?

Задумка такой идеи для бизнеса принципиально проста: каждый из нас, ещё в школьные годы, вырезал корзиночки из тыквы или рожицы из куска пластилина. Теперь это же можно повторить и с фруктами и называется это занятие ‘Карвинг’ (да-да, точно также, как и парикмахерская процедура, завивающая волосы девушек). Главное вооружиться острым ножом и плодами ближайшего сада или родного приусадебного участка (рынка, магазина и т.д.).

Ну что, возьмем, к примеру, яблоко. Недоспелый плод – благодатное поле для воплощения шедевра в жизнь, но как только оно спеет, сразу же красота начинает разрушаться. В таком случае, поможет обычный воск. Берем яблоко, вырезаем его сердцевину и выскребаем мякоть ложечкой как можно больше, но чтоб фрукт держал свою форму. После этого делаем в кожуре мелкие дырочки и опускаем будущее произведение искусства в растопленный воск, который стоит на медленном огне, чтобы не застывал.

Пока яблоко затвердевает, из листа картона делаем трафарет для нанесения рисунка на яблоко. Здесь очень важно учесть размещение теней, необходимых для создания мини-скульптуры. Когда яблоко вытянуто и остужено, снимаем излишки воска и можно наносить рисунок. Сначала отмечаем контуры карандашом, потом можно браться за нож и очень аккуратно, стараясь не пробить плод насквозь, вырезаем рисунок.

Такие манипуляции уже давно проводят с тыквами и арбузами, но маленькие фруктовые скульптуры и изготовить можно проще, и по цене они будут доступнее, чем крупные аналоги. Что уж говорить о разнообразных выставках и ярмарках, где такие милые и оригинальные сувенирчики будут расходиться на ура не только среди иностранцев, но и среди наших граждан.

Важно сравнить затраты на изготовление сувениров и доходы от их продажи: 1 кг яблок стоит, в среднем, 5 украинских гривен или от 25 до 50 рублей.

Продать яблочную скульптуру можно в несколько раз дороже, с учетом тонкости работы и мастерства исполнителя. Итого, с 10 больших яблок (1 кг) можно получить: 250 (500)-25 (50)=225 (450) рублей чистой прибыли, неплохо, правда? А если учитывать участия в выставках и возможность выиграть денежные призы, то прибыль может увеличиться еще в несколько раз.

Это был всего лишь пример использования и реализации фруктов, на которые нанесена резьба. Остальное – дело фантазии и доступности тех или иных плодов. Занятие это прибыльное, хоть и немного кропотливое. но кто же может помешать превратить резьбу по фруктам из средства заработка в любимое хобби?

Идея с http://ideibiznesa.biz

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,335
  2. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    слууушайте, какая красота с этим яблоком! Как так сделать, это же ювелирная работа!

Вспомнилось, что можно же расписывать что-нибудь еще.. только где это все потом продавать? какие есть реальные варианты?
  3. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Терминатор Посмотреть сообщение
    слууушайте, какая красота с этим яблоком! Как так сделать, это же ювелирная работа!

Вспомнилось, что можно же расписывать что-нибудь еще.. только где это все потом продавать? какие есть реальные варианты?
    Да уж, работа действительно кропотливая! Это нужно усидчивостью обладать и отсутствием желания все разломать А после рабочего дня такое накатывает... :rolleyes:

Расписывать, конечно, можно - вот моя мама, в свое время, расписывала матрешек, солдатиков - все это продавалось через знакомых и на ярмарках. Она просто присоединялась к коллективному творчеству и выставляла свои работы. Участников было много, так что стоимость аренды точки на какой-нибудь рождественской ярмарке была практически не заметна, а покупали хорошо. Для вот такого рода изделий лучше всего подходит как раз центр города, где иностранцы ходят, помешанные на русских матрешках и солдатиках.

Что же касается фруктов-овощей, то это все удобнее продавать через интернет-магазин, группу в соцсетях, собственный сайт. Подавать это как эксклюзивные подарки к праздникам, можно вырезать имена любимых на фруктах, пожелания - в общем, делать на заказ. И это, я уверена, будет окупаться, ведь даже солдатики моей мамы, что уж говорить, продавались весьма неплохо. Один стоил, кажется, 50 рублей, ка меньше десяти, как правило, никто не покупал. Они были милые и как и хотелось приобрести! В день у нее получалось тысячи по три рублей.
  4. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    ого, яблоко крутое!! а я из теста делала что-то подобное и лаком залачивала - было круто, но продавать я как-то не подумала, все больше на подарки. Зато это вообще не затратно, если любишь вот в такой мелочевке копаться, что-то выпиливать и расписывать. Когда в кайф да еще и деньги получается заработать - это здорово
  5. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    я одно время расписывала солдатиков тоже, по продажи как-то не шли, к сожалению (((( тут, видимо, надо уметь еще продавать ну или знать где ,как минимум. Вот такие яблоки-груши с резьбой хорошо, думаю, продавать через разные купонные сервисы правда как подарки к праздникам. Люди любят купоны и вот такие сувениры - я б сама коллегам понакупила, если рублей по 150-200 такие сувениры будут стоить!
  6. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ilona87 Посмотреть сообщение
    я одно время расписывала солдатиков тоже, по продажи как-то не шли, к сожалению (((( тут, видимо, надо уметь еще продавать ну или знать где ,как минимум. Вот такие яблоки-груши с резьбой хорошо, думаю, продавать через разные купонные сервисы правда как подарки к праздникам. Люди любят купоны и вот такие сувениры - я б сама коллегам понакупила, если рублей по 150-200 такие сувениры будут стоить!
    Через купоны можно, но с частными лицами они не сотрудничают, так что без регистрации своей деятельности тут тоже не обойтись. Ну, и сайт должен быть с каталогом хотя бы того, что мы можем предложить, с расценками... Вот когда такое будет, вполне можно и на купонные сайты претендовать :smartass:

Думаю, все-таки 150 рублей - это маловато, это через купоны можно за столько продавать, а так цена должна быть рублей 350-550. Иначе нет смысла делать такую кропотливую работу, ведь супер-массового спроса вряд ли можно дождаться (ну, чтоб по 100-200 штук в день продавать), да и делать умаешься столько яблок-баклажанов. Так что лучше меньше и дороже. Если получится штуки три хотя бы в день продавать - уже неплохо будет! примерно 1500 рублей в день - неплохой дополнительный доход!!! Для домохозяйки так уж точно.
  7. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    что-то честно говоря мне сомнительно все-таки с реализацией этой красоты :cool: мож лучше типа музейчика открыть такого вот дела - и брать плату за вход? типа выставка-продажа. Ну и какие-нибудь примочки еще предложить, помимо этого всего - скажем, поет кто-то или чай с плюшками или еще что...
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    да нет, почему же, вполне будут все это покупать! открытки же покупают, и сувениры, и коллегами надо что-то дарить на праздники, а вот такое вот - это оригинально и красиво! И будет недорого - однозначно!
  9. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    не, ну правы, девчонки, будут, будут покупать - только надо теперь найти тех, кто это будет также красиво делать :D Не знаю, учат ли этому где-нибудь или это самородки должны быть.... Вот расписывать матрешек учат, а такому?
  10. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от striker Посмотреть сообщение
    не, ну правы, девчонки, будут, будут покупать - только надо теперь найти тех, кто это будет также красиво делать :D Не знаю, учат ли этому где-нибудь или это самородки должны быть.... Вот расписывать матрешек учат, а такому?
    Ну что Вы, конечно, сейчас всему учат)))) Есть и курсы, и мастер-классы - вот такой тренинг длится часов 8 и стоит долларов 100-120. Этого, в принципе, вполне хватит для начала. Там и подскажут, где это все продать лучше. Есть и видео.

Извиняюсь за ссылку, но тем не менее. Это школа карвинга. Тут видео по шагам. Мож кому интересно будет: http://video-kak.com/category/kulina...-kulinariya-2/

И ничего платить не надо, и пересмотреть сколько хочешь раз можно)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать