Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » БИЗНЕС С НУЛЯ: Провести за деньги
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

БИЗНЕС С НУЛЯ: Провести за деньги

Решила присоединиться к обсуждениям идей бизнеса. Разумеется, больше всего нас всех интересуют те идеи, которые можно воплотить в жизнь, не тратя на начальном этапе много денег. Договоримся, что все те мысли, которые будут высказываться в темах "БИЗНЕС НУЛЯ", будут предусматривать начальное вложение от нуля до 1000$.

Итак, третья идея: мобильное экскурсионное бюро!

Замечательный вид деятельности для коммуникабельных, любознательных людей, ведущих активный и здоровый образ жизни. Вашу любовь к своему городу и его окрестностям, знание его истории можно положить в основу такого вида туристического бизнеса, как организация мобильного (передвижного) экскурсионного бюро, причем всего-навсего из одного человека.

Главная идея состоит в том, что в каждом населенном пункте существует определенная группа людей, которые с удовольствием послушают необычную экскурсию без предварительной записи, скучных дат, банальных маршрутов и толп туристов. Вместо этого Вы, имея в распоряжении милый фургончик (мини-автобус и т.д.) с яркими надписями, обязательно привлечете их внимание. Тут же предлагайте желающим несколько экскурсионных маршрутов на выбор, кофе/чай, какие-нибудь плюшки и возможность выйти именно там, где туристам нужно.

Это могут быть практически индивидуальные экскурсии с показом, скажем, лучших кафешек вашего города с совместной дегустацией в конце, обзор отличных мест для шоппинга, посещение мест с привидениями или поход на съемки, на телевидение (для этого не нужно что-то особенное - просто знать расписание программ, куда требуется массовка на ближайшие дни).

И все! Люди будут безумно рады, а Вы неплохо заработаете. Сколько - это зависит от того, в каком городе Вы живете и сколько просят за экскурсию ваши конкуренты - снижайте цену рублей на 200.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,808
  2. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Рерайтите лучше пожалуйста.. Уникальность плохая:rolleyes:
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Почитала, интересно!

Только для этой идеи нужен все-таки какой-то мини-автобус или что-то такое... а, может, даже лицензия... и как быть с налогами?

Но я бы занялась этим, наверное)
  4. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Рерайтите лучше пожалуйста.. Уникальность плохая:rolleyes:
    klod, что Вам не нравится в моей уникальности? :) Название идеи? :) Или один-единственный абзац с описанием сути?))))
  5. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ilona87 Посмотреть сообщение
    Почитала, интересно!

Только для этой идеи нужен все-таки какой-то мини-автобус или что-то такое... а, может, даже лицензия... и как быть с налогами?

Но я бы занялась этим, наверное)
    Илона, конечно, нужен какой-то транспорт, да и выглядеть он должен интересно. Нужны какие-то наклейки с названием, картинки - в общем, он должен привлекать внимание. Лучше если это будет что-то типа маршрутки, частная машина подойдет вряд ли.. Я бы сама в частную машину не села бы.

По поводу лицензии и налогов - есть частные экскурсоводы, которые просто так водят по городу, и вопросов никаких к ним нет, а вот когда вы будете составлять конкуренцию тем автобусам, которые стоят в центре города, им это может не понравится и они могут натравить налоговую ;)

Поэтому лучше всего как-то официально зарегистрироваться как частный предприниматель, скажем. Тогда уже никто не будет трогать.

Потом, мобильная такая передвижная станция как раз должна двигаться по городу, предлагая свои услуги, а не просто стоять на месте. Это обеспечит гораздо больше самых разных клиентов, нежели у тех автобусов, которые статично стоят в центре.

Ну и сайт не помешает, конечно. Очень хорошо еще работают на популярность разные купонные сервисы :)
  6. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    вот с кофе отлично, когда что-то рассказывают так кушать и пить хочется всегда! а еще спать - пусть подушки выдают :p не ну правда, даже если экскурсия очень интересная, меня всегда в сон тянет например. А сама я не такая активистка, чтобы целый день разъезжать с улыбкой до ушей.

но я охотно верю, что на этом можно нормально заработать и что это будет интересно. и про шопинг клево, и про телевидение... я б пошла! но с подушкой :rolleyes:
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    klod, что Вам не нравится в моей уникальности? :) Название идеи? :) Или один-единственный абзац с описанием сути?))))
    Я сказал что не нравится.. могу повторить. Качество рерайта плохое. Старайтесь лучше, хотя-бы слова меняйте местами. Ибо какой смысл копипастить с одного места в другое.?
  8. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Я сказал что не нравится.. могу повторить. Качество рерайта плохое. Старайтесь лучше, хотя-бы слова меняйте местами. Ибо какой смысл копипастить с одного места в другое.?
    Смысл в том, чтобы обсуждать идею бизнеса. Могу указать в конце источник, если требуется. "Старайтесь лучше" - мы не в школе :) Я не стараюсь что-то зарерайтить, выдать за свое и т.д. От нескольких сообщений с не очень большим процентом уникальности форум не загнется, поверьте :) С рерайтом там, где это нужно, у меня все хорошо. А вот подать идею так, как она есть изначально, чтобы обсудить плюсы и минусы, что-то добавить и проверить на денежко-приносимость - вот это как раз важнее переставления слов местами в нескольких стартовых сообщениях.

В общем, мы говорим не по теме :) Надеюсь, вопрос закрыли.... ;)
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    Смысл в том, чтобы обсуждать идею бизнеса.
    Написал вам в другой ветке.:smartass:
  10. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lola-u-vovi Посмотреть сообщение
    вот с кофе отлично, когда что-то рассказывают так кушать и пить хочется всегда! а еще спать - пусть подушки выдают :p не ну правда, даже если экскурсия очень интересная, меня всегда в сон тянет например. А сама я не такая активистка, чтобы целый день разъезжать с улыбкой до ушей.

но я охотно верю, что на этом можно нормально заработать и что это будет интересно. и про шопинг клево, и про телевидение... я б пошла! но с подушкой :rolleyes:
    Кстати, да, про подушку - отлично! Пижамная экскурсия :D Бывают же пижамные вечеринки - а тут экскурсия, которая запросто может закончится в каком-нибудь летнем клубе. И подушки выдавать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать