Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » БИЗНЕС С НУЛЯ: Лягушачьи лапки
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

БИЗНЕС С НУЛЯ: Лягушачьи лапки

Решила присоединиться к обсуждениям идей бизнеса. Разумеется, больше всего нас всех интересуют те идеи, которые можно воплотить в жизнь, не тратя на начальном этапе много денег. Договоримся, что все те мысли, которые будут высказываться в темах "БИЗНЕС НУЛЯ", будут предусматривать начальное вложение от нуля до 1000$.

Итак, первая идея: Лягушачьи лапки!!!

Между прочим, копеечная идея для бизнеса! Лягушачье мясо — это не просто деликатес, которым можно попотчевать гостей под бой курантов. Мясо царевны-лягушки — источник различных биологически активных веществ, которые действительно повышают потенцию у мужчин ;) .
    Кстати, в Астраханской области безработные, те, кому не хватает денег, и просто любители весело провести свой досуг охотятся за лягушками. Поставками местных лягушек в рестораны еще в советское время занимался «Рыболовпотребсоюз», а сегодня предприимчивые астраханцы сами вылавливают лягушек, обрабатывают их — моют, потрошат — и отправляют покупателям! Вот и все :)

Лапки астраханских зелёных красавиц по вкусу посетителям московских и питерских ресторанов, ни более тяжёлые по сравнению с французскими и более мясистые. Среди местного населения ходят байки, что ещё при «совке» в Искринский район Астраханской области приезжали французы. Они пытались скрестить местную лягушку с парижской. Эксперимент удался. Вот именно этих «французских астраханок» и поставляют предприимчивые предприниматели на столы столичных гурманов.

Бизнес, что называется, из болота :)

Пожалуй, главный минус - это живодерство :D

Идея с http://bplans.r-cons.ru

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,268
  2. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Кошмаааар... такая милая лягушечка.. вот я лично вообще не представляю как ее ловит, лапки отрывать, мариновать - или что с ними делать? И как продавать? это под заказ наверное все делают? ведь так поймаешь лягушку, оторвешь ей лапки, а они никому не нужны окажутся...

хотя блин, ловим же мы рыбу, и едим ее даже, и ничего... а она ведь тоже милая :D
  3. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от striker Посмотреть сообщение
    Кошмаааар... такая милая лягушечка.. вот я лично вообще не представляю как ее ловит, лапки отрывать, мариновать - или что с ними делать? И как продавать? это под заказ наверное все делают? ведь так поймаешь лягушку, оторвешь ей лапки, а они никому не нужны окажутся...

хотя блин, ловим же мы рыбу, и едим ее даже, и ничего... а она ведь тоже милая :D

Да, разумеется, насколько я понимаю, это все не просто под заказ, а сначала существует договоренность на постоянной основе с каким-нибудь рестораном или кафе, заранее обговорены деньги, которые будут заплачены за определенное количество этих самых лапок... Просто изучить ценовой вопрос - сколько реально это все стоит - и поставлять чуть дешевле, чтоб раскрутить себя самого. Но ловить, я думаю, замучиться можно... а как отделять эти лапки - это, видимо, надо самому в душе быть рыбаком, который философски относится к рыбе и всем водным и земноводным существам.

Вы правы, едим рыбу, мясо, носим кожаную обувь, а на лягушках даже эксперименты ставят) Так что, думаю, это не так ужасно, как кажется, смотря на это милое зеленое земноводное)
  4. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    как бы начать это все - разрешение на рыбную ловлю и ловлю лягушек это, интересно, одно и то же? и что скажет гринпис? приравнивается ли лягушка к рыбе? еще интересно, как правильно разделывать лягушачьи лапки эти... а то оторвешь и все мясо вырвешь грешным делом.....:confused:
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Отдам в хорошие руки владельцу лягушачьего бизнеса звучное название для компании - "ДУРЕМАР" - за небольшой процент от дохода.
  6. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    мне кажется для такого бизнеса нужна целая серия инструментов, ведь их нужно еще как-то перерабатывать и т.д. Или их живьем поставляют в рестораны?Да и уверен,чтобы скупали напрямую,объемы нужны не кислые.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    По ящику года 3-4 назад показывали сюжет про такой бизнес.
    В сибири мужик организовал заготовку и производство полуфабрикатов, большие объемы. На него там целые районы работают, отлавливая лягушек по местным болотам, если всех уже не переловили. Хотя вряд ли, болота в сибири размером с ту же Францию.
    Конечный продукт - замороженные лапки - поставляет в Европу, и кажется в Москву.
    Как и любой бизнес, требует филигранной организации процесса, чтобы была прибыль. У него есть. :)
  8. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    мне кажется для такого бизнеса нужна целая серия инструментов, ведь их нужно еще как-то перерабатывать и т.д. Или их живьем поставляют в рестораны?Да и уверен,чтобы скупали напрямую,объемы нужны не кислые.
    не, ну конечно не живьем! И вряд ли отрывают руками :fear:

Вот, смотрите, что узнала...

Чтобы поймать лягушек, на охоту за ними надо выходить осенью (получается, бизнес сезонный), причем не абы когда, а именно ночью. Ищем водоем, куда мигрируют квакушки на зимовку. Выходить лучше, вооружившись фонарем - чтобы их ослепить (о ужас). Когда лягушки ослеплены светом фонаря, то их можно спокойно собирать, т.к. они перестают двигаться - прям в пакеты обычные, магазинные. После того, как вы отловили лягушек, их надо заморозить, а потом отправить в ресторан.

Ура! отрывать никому ничего не нужно! :thumbsup_002:
  9. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Елена, слушайте, так это другое дело! Идет такой чувак страшного вида в лес с фонарем и с пустым пакетом - ту куда, бро, по грибы? Не, я лягушек мочить!!! :eek: Жееесть.... Ну это железные нервы надо иметь :fear:
  10. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Я сам такой... как сказать... как Декстер из сериала :D Так что может и куплю билет до астраханских мужиков :D

Еще бы не всех лягушек там съели - не знаю, осталось ли там хоть что-нибудь квакающее. Это как у нас бомжи всех кошек съели - ничего не мяукает у ларьков :p

Еще вопрос, как их ослеплять - это ж надо в глаза ей светить, а если она спиной сидит? и ее ж еще самому надо разглядеть в траве...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать