Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Гостиница для цветов
+ Подписаться
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Гостиница для цветов

Вы собрались в отпуск))) На целый месяц))) Здорово))) Но есть одна проблема... Если пса Шарика вы еще с большим трудом пристроили на месяц в гостиницу для собак, где тот с удовольствием и поселился, то с цветами и растениями, которые ваша жена насобиралас целый дом и еще маленький балкон вышла проблема... Куда это все деть???

Можно конечно выбросить и сказать, что все так и было. Но на вашу беду вы не подумав подарили жене на день рождения набор посуды, куда производитель положил зачем-то и сковородку. Поэтому этот вариант, не смотря на его заманчивость вы с отвергаете, переживая за свою безопасность.

Попросить соседей ухаживать за цветами вам тоже не хочется. Дело в том, что в прошлый раз вы уже просили ухаживать, а когда приехали увидели, что пропала серебрянная ложечка... и хоть ложечка потом нашлась, вы ее взяли с собой в отпуск, но осадок все равно остался...

Так что же делать???

Гостиница для цветов - именно эта идея легла в основу бизнеса.
    Одна украинская девушка например принимает цветы обязательно с подписанием договора. За хранение небольшого цветка берет полгривны в день (2 рубля), за большой цветок - гривну в день (4 рубля).

С одной стороны, это дешево. С другой стороны, на одном квадратном метре могут разместиться примерно 40 маленьких цветков (размером 16 см в диаметре). И один квадратный метр площади может приносить 40х2=80 рублей в день. Это 30х80=2400 рублей в месяц. (А ухаживать за цветами много легче, чем за кошками или собаками.)

В сравнение, польский предприниматель Вальдемар Козловски - - цветовод-профессионал и организатор первой в Польше гостиницы для цветов берет за хранение цветов плату всего 300 рублей в месяц за квадратный метр.

Круче всех - московская гостиница для цветов - Берет за хранение цветка 200 рублей в сутки (+500 рублей за привоз и еще +500 рублей за отвоз цветка хозяину обратно).

Выводы можно делать - спрос на услугу есть. Остальное - зависит только от вас.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 2,185
  2. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    слушайте, ну есть же специальная трубочка-поливалка, которую из ведра с водой протягивают в горшок с цветком и он всасывает воду... это бесплатно практически, кажется, по веревкам еще вода поступает так в горшок. Так можно хоть на месяц цветы оставлять и ничего им не сделается, точно-точно! а, еще какие-то есть гелевые шарики с водой, не скажу точно, какие - помню, в электричках продают, когда за город едешь. их че-то кладешь на землю в горшок и они отдают земле влагу - ну или как-то так... в общем, гостиница дляя животных более актуальна, я думаю.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от striker Посмотреть сообщение
    слушайте, ну есть же специальная трубочка-поливалка, которую из ведра с водой протягивают в горшок с цветком и он всасывает воду... это бесплатно практически, кажется, по веревкам еще вода поступает так в горшок. Так можно хоть на месяц цветы оставлять и ничего им не сделается, точно-точно! а, еще какие-то есть гелевые шарики с водой, не скажу точно, какие - помню, в электричках продают, когда за город едешь. их че-то кладешь на землю в горшок и они отдают земле влагу - ну или как-то так... в общем, гостиница дляя животных более актуальна, я думаю.
    шарики с водой - более актуально. Но для некоторых людей это лишняя забота... Кроме того не для всех растений они подойдут. Гостиница для животоных тоже может быть, но это уже другая идея)
  4. 139
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути
    Мда, о чём два года назад думали...)))
  5. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Мда, о чём два года назад думали...)))
    Как о чем? О финансовой независимсти, вот о чем. Новый бизнес по хранению цветов дает новые возможности. Но я думаю такие гостиницы будут актуальны только в крупных городах, в более мелких - клиентов будет значительно меньше.
    А Вы думаете идея по гостинице для животных сразу всем понравилась? А сейчас ничего, очень даже востребованы.
  6. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    649
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Всё это интересно и имеет право на жизнь. НО! Всё это из раздела, так называемого, бизнеса. Т.е. я должен что то делать, за что мне полагается вознаграждение, по своей сути - работа. Имхо, инвестиции и пассивный доход выглядят привлекательнее...
  7. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    инвестиции и пассивный доход выглядят привлекательнее...
    Для зарабатывания на инвестициях тоже нужно работать. Только работа идет головой, а не физическая. А без работы головой не будет и заработка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать