Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC «K-9II». Собачья работа
+ Подписаться
Страница 6 из 32 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,086
    Комментарии
    1236
    Темы
    21095
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Но опять таки, даже если он эти пути-дорожки нашел, результат не гарантирован. В основном масштабы не те. Ну представьте себе, вышел наш трейдер на "народного умельца", у которого только один домишко где нить в НУЙорке стоит под $20 MIO, и грит ему "человеческим" голосом: "Дай ка мне с пять штук баксов, я тебе за это 50% годовых с них нарублю"
  2. 14,086
    Комментарии
    1236
    Темы
    21095
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Параллельно роется сеть во всех направлениях. Производится регистрация на всех мало мальски известных ресурсах. В ответ начинается обратная связь. Телефон не умолкает, звонят в любое время суток, почта в мгновение ока забивается спамом. Хорошо хоть в двери не звонят (а может еще не время?) Особенно понравилось как сначала какая то молодая особа с придыханием убеждала меня вот прям сейчас купить через ее контору "Лохи и Придурки инкорпорейтед" кукурузу. Мол в мире голод, дефицит продовольствия и в 2020 году ваще будет полный аллес капут с этим делом. Я пытался говорить что именно сейчас кукуруза как бы перекуплена, что там сильный резистанас... Особа была неумолима. Кукуруза конечно свалилась, а особа больше не звонит. А недавно звонил уже молодой человек из "Дурдом Интернешнл" и предлагал купить золото, мол золото всегда растет, это типа актив-убежище, вот сейчас оно $1760, а скоро будет $2000... Золото буквально на следующий день упало до $1700. Вот я и подумал, а может такую себе ТС на этом всем разработать. Как кто то позвонит с предложением чего нить прикупить, так сразу это и продать. Может это и есть Грааль?
  3. 14,086
    Комментарии
    1236
    Темы
    21095
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    А конкурсы на всех без исключения ресурсах - абсолютная жесть. Везде и всюду хворекс, никакой легкомысленности типа фьючей. Определение победителя только по одному показателю - кто больше всех бабла намолотил, тот и молодец. Может для время провождения это и подойдет, но вот кто такому "победителю" реальных "денех дасть" в управление, хотелось бы на него посмотреть. Короче, везде полная ж-ж-ж... жизненная ситуейшн. И вдруг...
  4. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Очень интересная тема,всё практически прочитал.Особенно про витки понравилось)Узнал кое-кого в них))
  5. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    В том смысле, что жизнь после этого не остановилась. Но стало абсолютно ясно и понятно, что все будет не так как было раньше. И во весь рост встала проблема: "ЧТО ДЕЛАТЬ?" Надо признать что такая проблема периодически возникает перед трейдером. Потому как рынки и особенно "околорыночное" пространство наводнено всякими Баришпольцами-Шпицбергенами, Калиниченко-Петриченками, Мальцевыми-Шмальцевыми и другими "разными-прочими шведами". ...
    Полюбил я вашу писанину даже не знаю точно за что, то ли за околобиржевой тонкий юмор, то ли за правду матку режущую по самым больным местам.:bow:
    Изменение и без того безумного регламента действительно ввело в ступор на некоторое время. А еще больше досадно осознавать, что с легкой руки Мальцева подорвалась хоть какая-то вера в порядочность в этом скользком бизнесе. И теперь мне точно нечего ответить близким на простые вопросы о моих делах, это очень отвратительное чувство. Конечно, я найду новые пути, но упоминать о Броко лучше не буду в суе.
  6. 14,086
    Комментарии
    1236
    Темы
    21095
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex Smith Посмотреть сообщение
    Очень интересная тема,всё практически прочитал.Особенно про витки понравилось)Узнал кое-кого в них))
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Полюбил я вашу писанину даже не знаю точно за что, то ли за околобиржевой тонкий юмор, то ли за правду матку режущую по самым больным местам.:bow:
    Спасибо на добром слове.

2 greych:

Не надо отчаиваться. Многие из нас оказались в аналогичной ситуации. По мере сил и возможностей я в этой ветке постараюсь показать одно из направлений куда ИМХО можно приложить усилия. Опять таки "правдой маткой" на личном примере. :D
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Не надо отчаиваться. Многие из нас оказались в аналогичной ситуации. По мере сил и возможностей я в этой ветке постараюсь показать одно из направлений куда ИМХО можно приложить усилия. Опять таки "правдой маткой" на личном примере. :D
    Об отчаянии и речи быть не может, скорее постановка в очередную неудобную позу:D но если бы такие мелочи меня выбивали из седла (к тому же незадолго я все благополучно слил), то давно бы рыдал в кювете. Вообще, склонен любую ситуёвину рассматривать с положительной стороны, в итоге, мы переходим на новый этап, получив некий опыт.:smartass:

По сабжу: индюки, раз вы их не выкладываете, так понимаю, все известные и доступные в сети?
  8. 14,086
    Комментарии
    1236
    Темы
    21095
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    По сабжу: индюки, раз вы их не выкладываете, так понимаю, все известные и доступные в сети?
    По поводу индюков и иже с ними. Выше я писАл, что рассматриваемая здесь TC "K9II" есть плоть от плоти системы ТС "T_DAY", подробностям создания и применения которой посвящены предшествующие авторские ветки. Поэтому когда встал вопрос описания применяемых индикаторов подумалось, что вроде как они уже описаны. С другой стороны отправлять читателя в архив форума, делая при этом умное лицо, мол про это уже все сказано-пересказано, было бы неправильно. Поэтому сделаем лирическое отступление, которое назовем...
  9. 14,086
    Комментарии
    1236
    Темы
    21095
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Из жизни индикаторов».

Для анализа складывающейся ситуации на рынках и принятия решения на открытие позиции применяется программа технического анализа Метасток. Не Омега, не Амиброкер и уж тем более не Ниндзя, а Метасток. Почему? Так сложилось и для того чтобы выяснить почему именно так а не по другому нужно открывать новую ветку. А это не входит в наши планы. Выскажемся в том смысле, что Метасток позволяет трейдеру уверенно чувствовать себя в любой ситуации, как при проведении анализа, так и при открытии и закрытии позиции. Тем не менее так же как и в связке "Дули-Джерри Ли" ("я здесь главный!" ), главным в связке "трейдер-торговая система" является все таки трейдер.

Поэтому всем кто хочет разобраться как работают "шарики-ролики" данной ТС нужно сначала разобраться что такое Метасток и как с ним бороться. :geek: Думаю что с этим проблем возникнуть не должно (есть неплохие ветки в том числе и на этом форуме).

Таким образом следующие несколько постов (или страниц) посвятим индикаторам.
  10. 14,086
    Комментарии
    1236
    Темы
    21095
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Как говорилось выше, работа данной ТС основана на пробое диапазонов. Торговых, ценовых, диапазонов волатильности
    (нужное подчеркнуть :D) Цены то выходят за их пределы, то возвращаются назад, говоря при определенных условиях о начале и завершении тренда. Все это происходит в совокупности с уровнем 4-х недель, уровнем входа и уровнем пробоя. Не будем цитировать первоисточники по этому поводу, а просто приведем формулы вышеупомянутых каналов для Метастока и соответствующие картинки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать