Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC «K-9II». Собачья работа
+ Подписаться
Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 142223242526 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «...Он остановился, прислушиваясь. Где-то в глубине чащи раздавался
    монотонный глухой рокот, и Максим вспомнил, что уже давно слышит этот
    рокот, но только сейчас обратил на него внимание. Это было не животное и
    не водопад - это был механизм, какая-то варварская машина. Она храпела,
    взрыкивала, скрежетала металлом и распространяла неприятные ржавые запахи. И она приближалась.

Через минуту оно появилось - бессмысленно огромное, горячее,
    смрадное, все из клепаного металла, попирающее дорогу чудовищными
    гусеницами, облепленными грязью, - не мчалось, не катилось - перло,
    горбатое, неопрятное, дребезжа отставшими листами железа, начиненное сырым плутонием пополам с лантанидами, беспомощное, угрожающее, без людей, тупое и опасное - перевалилось через перекресток и поперло дальше, хрустя и визжа раздавливаемым бетоном, оставив за собой хвост раскаленной духоты, скрылось в лесу и все рычало, ворочалось, взревывало, постепенно затихая в отдалении.

Максим перевел дух, отмахнулся от мошкары. Он был потрясен. Ничего столь нелепого и жалкого он не видел никогда в жизни...» :fear:
    (А. и Б. Стругацкие. Обитаемый остров).

2. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Да-а-а-а.... подумал Дули. Не приведи Господи работать на таком комбайне. "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй..." :fear: Но выбирать не приходится. Да и нужно признать, что это сам трейдер своими собственными руками, своей собственной головой, создает себе условия для работы. Когда отрицается очевидное, когда нарушаются собственные правила, когда нет никакого расчета, сплошной авось. Вот оно и появляется, "стозевно и лаяй".

3. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Тем не менее, комбайн нужно было доводить до путя. Вот только исходя из собственных наблюдений (о Джонах и Керимах), а также по опыту других ПетрОв-ИвАнов-РомАнов с третьего комбайна в живые не проходят. А четвертый раньше февраля не получается. Цель у меня $1500. Осталось две с половиной недели. А трейды по нефти в неделю максимум один раз. К тому же "хвостик комбайна" - не полная неделя, а три дня. В общем для работы по моей ТС осталось максимум два дня (дни тренда, в моей классификации T_DAY). И ессно я не знаю когда они начнутся. Поэтому буду пипсовать, а увижу день тренда, буду ловить трейд. Но ПЯТЬ часов держать профитный трейд очень рискованно.

А комбайн этот типа блатной. Ну вроде как любой каприз за ваши деньги :) У меня со скаутами как в том анекдоте: "В зоопарке днем звери спать не дают, все анекдоты рассказывают. А по ночам жираф смеется" :) В смысле сначала они гуляют свое Рождество и соответственно не дают мне работать. А потом народ вокруг меня весь январь гуляет и тоже не дает работать.
    А если серьезно, нужно будет немного отдохнуть от "нудоты" комбайна, когда целыми днями напролет ждешь возможности войти в рынок одним контрактом по одному инструменту. И не факт что дождешься. То ли дело торговать линейками по пять инструментов в каждой. ОБЯЗАТЕЛЬНО какая то сработает! Причем с соблюдением и ММ и РМ. Конечно не таких непонятно драконовских как у скаутов, а вполне вразумительных как при управлении счетом в Брокко Ли. В общем хочется душевно отдохнуть.

Нет, конечно, если партия скажет надо, то комсомол ответит: "Есть!" :D
  4. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Комбайн потихоньку тарахтел, урчал и вздрагивал. В общем вел себя как живой. В том смысле, что еще не живой , но уже и не дохлый. :) Отработал девять дней из десяти. Цель по комбайну выполнена, но дырки в стате конечно имеются. И вот меня мучают сомнения, чего больше дырок или сыра? :D Возник вопрос. Как отторговать оставшийся десятый день. В принципе можно открыть-сразу закрыть, потерять $10 комиссионных. Появится минусовая сделка с мизерным временем, что в принципе должно ослабить напряженность в графе Avg Loss Duration. Соотношение профит/лосс станет 60/40, что в принципе нормально. А если сделать подряд две мизерные минусовые сделки, то и Avg Loss можно снизить. Планирую все это провести в пятницу 14 декабря.
  5. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Вопросы повисли по той простой причине, что отвечать особо было некому. Оказалось, что у буржуинов скоро Рождество. Вот блин. А как же Конец света? Вроде пораньше буит. Ну да ладно. План у меня уже есть, только пока не решил когда его применить, 14-го или на след. неделе 17, 18, 19-го. Затягивать конечно не стоит.
  6. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Появился еще один немаловажный момент. При следовании главной задаче, а именно - проход в "живые", существовала еще и другая, второстепенная, но при этом не менее "животрепещущая" - возврат депозита. И они некоторым образом если не отличались, то по крайней мере дополняли друг друга. В плане выполнения "2 из 4 требований" при "возврате" и "2 из 3 критериев" при "проходе" (гусары, молчать!:D)
    И в этом расхождении могла быть заложена "мина" для меня.
  7. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Взнос будет возвращен по окончанию Combine если баланс на вашем счете больше первоначального и вы выполнили 2 из 4-х требований по статистике торговли*:
    - средняя прибыльная сделка больше чем средняя убыточная;
    - продолжительность средней прибыльной сделки больше средней убыточной;
    - самая большая прибыль за день больше чем самый большой убыток за день;
    - количество прибыльных сделок больше чем 45%.

Кроме того, трейдер ни разу не должен превысить свой дневной лимит потерь!
    Взнос будет потерян по окончанию Combine если баланс на вашем счете меньше первоначального и вы не выполнили 2 из 4-х требований по статистике*.
  8. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Критерии скаутов

- Реализовать профит указанный в соответствии с типом выбранного комбайна.
    - Торговать разрешается только инструменты указанные по следующей ссылке (http://www.topsteptrader.com/PermissibleProducts)
    - Не держать позицию на клиринг, закрывать позицию перед электронным закрытием торгуемого инструмента
    - Отторговать все торговые дни (10 или 20 в зависимости от выбранного комбайна)
    - Всегда использовать стопы при открытии позиции, рекомендуются AOCO (http://www.topsteptrader.com/ViewSoftwareTutorial/DL)
    - Иметь более 50% успешных, профитных торговых дней
    - Не достигать лимита потерь на день

Дополнительно по КАЖДОМУ торгуемому инструменту должны быть выполнены 2 из 3 следующих критериев, а также средний профит по КАЖДОМУ инструменту в отдельности должен быть больше 0:
    - Средняя выигрышная сделки больше средней проигрышной сделки.
    - Средняя продолжительность выигрышной сделки больше средней продолжительности проигрышной сделки
    - Общее количество выигрышных сделок больше 45%
  9. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Конечно, мне нужны "живые", но на крайняк и "возврат депо" тоже сгодится :) По "возврату депо" 2 из 4 вроде выполняю (самая большая прибыль за день и 45% прибыльных), а по "живым" вроде как только одно (больше 45%). Других косяков нет (дневной лимит, клиринг соблюдены). Внимательно читаю "русскую версию" критериев скаутов.
  10. 13,982
    Комментарии
    1223
    Темы
    20844
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Один из законов Мерфи гласит: "Десять процентов проблем решаются сами собой, девяносто процентов - неразрешимы". :D
    Моя проблема с десятым торговым днем решилась сама собой. То есть опять в ходе "глубокомысленного" изучения платформы случайно открыл позицию. Хорошо еще по нефти, а не по каким нибудь "рогам и копытам". Зато без ОСО. Вот незадача. Интуитивно закрыл позицию. Но сделка была засчитана и таким образом третий комбайн завершен, о чем мне сообщила Helen. И представьте себе, в результате стата улучшилась! То есть мой план провести ДВЕ убыточные секундные сделки в крайний торговый день был правильным! Еще одна сделка и был бы полный шоколад. Просил же Helen не считать этот день торговым и специально больше ничего не делал в этот день. Ну да ладно. А ее письмо немного изменилось (я думал она под копирку шпарит):) Вместо "an extension may be requested" появилось "an extension or Live Combine preparation may be requested". Чувствуете разницу! Ладно. Надеюсь хотя бы на следующий БЕСПЛАТНЫЙ комбайн (ну или чтоб кровные мои вернули):) Жду вердикта скаутов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать