Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC «K-9II». Собачья работа
+ Подписаться
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Часть третья. Закрома Родины».

«Удаление».

2. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Как говорил незабвенный Франкус, Великий и Ужасный: «75% успеха в трейдинге составляет психология». :fear: И с этим нельзя не согласиться. Причина проста. Создание ТС, а тем более сопутствующие составляющие, такие как изучение матчасти, обкатка, заточка, доводка, проверка на демо, все это проводится в спокойной, благоприятной обстановке. Возможно во время своих изысканий трейдер парит высоко в облаках, мечтая о том как он все перевернет или наоборот поставит все на правильное место. Естественно в его представлении. Но вот наступает час Х или время Ч когда уже не надо ничего переворачивать или что то кому то доказывать. Нужно просто торговать. И вот здесь оказывается что это просто совсем не просто. Оказывается мало знать, надо еще и уметь. Уметь преодолеть страх, побороть надежду, укротить жадность. И вот здесь в полный рост поднимаются эти самые 75% (конечно точность цифры никто не гарантирует, это может быть 80%, а может и 60%. Но все равно МНОГО!)

3. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Ну что, погнали наши городских! "Полуживой" трейдер приступает к работе :) С 01:00 по Киеву получил доступ к Combine Extension.
    Start Date: October 18 End Date: November 17 (3:00pm CST) Все тоже самое, только уменьшенная цель по прибыли ($1,500). Несомненно, Combine Extension это определенный прогресс. Может быть даже признание если не заслуг, то уж точно умения трейдера вести торговлю. При чем не в каком то обобщенном виде, а в соответствии с установленными критериями скаутов.

С другой стороны наибольшее напряжение вызывает ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ торговли ДЕСЯТЬ дней. И вот почему. Движняк по нефти по опыту происходит один раз в неделю. Итого плюс-минус пять недель. То есть по максимуму ПЯТЬ торговых дней. А остальные пять дней даже при достижении цели по комбайну придется набирать на пипсовке. В результате снижаются коэффициенты по критериям скаутов.

И вот снова на горизонте замаячили 75%. Причина в следующем. Трейдер не знает когда именно начнется тот самый трейд, который даст ему необходимый и достаточный профит. Но нужно давать стране угля, и мелкого и крупного, ну и соответствующее количество. И количество торговых дней нужно набирать. Да и самоутверждаться тоже надо. В общем наш трейдер не станет дожидаться того самого нужного трейда, а в расчете на русское "авось пронесет" начинает ловить все что горит и все то шевелится. Почему? Потому что на уровне подсознания, на той самой подкорке, только что уверенно пройденный комбайн. То есть "мы смелые, умелые, мы шар воздушный сделали..." :fear:
  4. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Ну что можно сказать? Докатился! Начинаю комбайн не с "движняка", а с "конвульсий". Хомо пипсовщикус, блин. :) Нефть в коридоре, но так красиво вниз смотрится!!! Хотя всякое может быть. Так что вчера продал накоротке, как та пуганая ворона. В общем: "С почином, Вас, Глеб Егорыч..." :D

5. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    А дальше тишина. Ни ответа ни привета. Потом, будто поплавок вынырнул: "Ушел в минус. Буду разбираться". Затем снова тишина.

"Вдоль дороги лес густой
    С бабами-ягами.
    А в конце дороги той -
    Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
    Нехотя и плавно.
    Вдоль дороги всё не так,
    А в конце - подавно.
    И ни церковь, ни кабак -
    Ничего не свято!

Нет, ребята! Всё не так,
    Всё не так, ребята!"

6. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    И вот "глубокомысленный вывод". Делаем так как при получении "хорошего" профита. Выключаем нахрен терминал и не включаем его два следующих дня. То есть вообще не включаем (я так в Броко Ли частенько делал). Пусть все устаканится, рыночные пилы затупятся, ФЕД проведет заседание и в четверг поутру приступим по новой. Рынок бесконечен! :fear:
  7. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Курю бамбук. Как в свое время Владимир Ильич, полностью отключил "почту, телефон, телеграф". :D

Вспоминается анекдот. Врач выписывает рецепт наркоману:
    - "Вот эти антидепрессанты попринимайте, вот эту травку попейте..."
    - "Доктор, вы мне еще шприца покурить пропишите..." :fear:
  8. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    И что, помогло? Ага, щас... :fear:

Минздрав не зря предупреждает: "Курение бамбука в день тренда опасно для Вашего здоровья!" :fear: Ну что можно сказать? Вспомнился Франкус: "Трейдинг - это на 75% психология и только на 25% техника и все остальное". А я с чего начал этот комбайн? С разговоров о том как мне отторговать все ДЕСЯТЬ дней. А еще помнится промелькнула "странная фраза": "Ах как нефть вниз смотрится!!!" И что я сделал после этой фразы? Правильно, стал покупать! Но не потому что ТС сигнал подала, а потому что надо было торговые дни набирать. И решил "пипсануть" по быстрому. А быстро, как известно, только кошки рождаются. А потом еще и "на пиле" попался... Ну и полезли в голову всякие-разные мысли. Поэтому перерыв в торговле был необходим. Чтобы в голове все устаканилось. Правда время было выбрано неудачно. Так как именно в этот день нефть "от смотрения вниз" перешла к конкретному обвалу. Но есть и хорошая новость. По нефти четко образовался тренд вниз! Это уже однозначно видно на дейли, да и викли тоже "не против". Так что как там говорится? "Определи тренд и подбирай откаты!"

Выводы:
    1. Сколько буду торговать в подобных условиях - сначала буду ловить тренды, а потом уже "отпипсовывать" недостающие торговые дни
    2. Моя ТС снова подтвердила свою работоспособность и это надо сказать меня очень даже радует. Просто "техника в руках дикаря - кусок железа!" Соответственно, респект Франкусу! :D

Конечно, глядя на упущенные возможности, нельзя сказать, что у меня хорошее настроение, но видение того, что проблема оказалась чисто психологической, позволяет надеяться на достижение в конечном итоге положительного результата.
  9. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    .......................

10. 14,255
    Комментарии
    1236