Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC «K-9II». Собачья работа
+ Подписаться
Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Думать конечно надо и именно "больше думать". :D Потому как "мышление — это высшая ступень человеческого познания, процесс отражения в мозге окружающего реального мира, основанный на двух принципиально различных психофизиологических механизмах: образования и непрерывного пополнения запаса понятий, представлений и вывода новых суждений и умозаключений..." :fear:

2. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Третья неделя.

3. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    .....................

4. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Допрыгался». :fear:

Под таким девизом прошла четвертая неделя. "Когда коту нехрен делать он одно место лижет". А когда трейдеру нехрен делать он чем занимается? Ну если ТС у него давно заточена? Правильно. Трейдер "изучает" торговую платформу. С какой целью? Ну чтобы "больше давала молока". А как именно он ее изучает? Ессно методом научного тыка. :D

"Изучение" платформы привело к случайной покупке Dow, о котором ни сном ни духом. Хватило ума сразу же закрыть позицию. Минус $30. Потери фигня, но во первых спалил день, во вторых "засветил" второй инструмент. И что теперь со всем этим делать?

На первый взгляд нарушений не наблюдалось. Инструмента теперь не один, а два. Мини Доу разрешен к торговле. Лимит не превышен. Может не дергаться? А если спрашивать то у кого? (опыт "общения" со скаутами по тлф еще не забыт). Спрашивать надо было у Helen. Проблема заключалась в том что в оставшееся время невозможно набрать стату по Доу. А значит...

С Helen общались по мейлу посредством сурдоперевода. Ответ был следующим: «I nmapishi scout'm shotbi ni shitali odin torgovi den po E0mini» :fear:
  5. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Дальше следовали непонятки. Письмо скаутам написал, но ни ответа ни привета. Может потому что на русском, а может им по барабану. Вчерашний день мне засчитан как торговый, так что у меня восемь торговых дней. Осталось пять календарных и два торговых. План такой. Можно было конечно поторговать по Доу, но так как в письме скаутам я написал что это была ошибка, то дергаться не буду. Вчера нефть рванула против тренда, сегодня Payrolls, в понедельник США и Канада дурака валяют, типа выходной. Вобчем что куды пойдет и когда вернется непонятно. Но скорее всего сегодня буду курить бамбук. Так как осталось всего два торговых дня, то торговать буду только нефтью и только одним контрактом. В принципе на одном хорошем движняке вполне можно срубить требуемые $800. Это и будет наша главная задача на оставшиеся дни. Очевидно, что пройти амерский комбайн с первого раза, да еще "пацану с совка" это было бы просто жесть. Но школа надо сказать классная! Так что по любому все это не зря. Скажу как комбайнер комбайнеру: "Пройти комбайн очень даже реально" :D
  6. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Закончилась четвертая неделя комбайна. Время пить "херши" :geek: Но... Начну по порядку. Прошло уже две луны, а от разведчиков ни слуху ни духу. Молчат как рыба об лед:) То ли голубь почтовый не долетел, то ли понять не могут мою "клинопись", то ли еще что. Ситуация пока такова. Отторговано восемь дней. Причем восьмой день понятно какой (Доу, туды его в качель). А все почему? Нарушаем :geek: Свои собственные правила и законы, написанные трейдерскими потом и кровью. Ведь как сказано в Законах Мерфи? Получив "хороший профит", выключи терминал и не включай его как минимум весь следующий торговый день. И фсе! Уже достаточно длительное время соблюдение данного Закона удерживало меня от дурацких потерь. Правда в этот раз все случилось несколько иначе, но ведь все равно случилось. Короче подпортил я себе статистику. Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Комбайн у меня заканчивается: End Date: October 11 (3:10pm CST). Осталось ДВА торговых дня. Тренд по нефти вниз. Желательно сначала поймать движняк (один торговый день), а оставшийся торговый день тупо пипсануть для статистики. Вот такой план. Корректировки, при необходимости, внесем на открытии понедельника.
  7. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Четвертая неделя.

8. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    ......................

9. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Статус-кво восстановлено». :D

«Шура, голубчик, восстановите, пожалуйста, статус-кво. Балаганов не понял, что означает «статус-кво». Но...»(И.Ильф, Е.Петров. "Золотой теленок")
  10. 14,071
    Комментарии
    1236
    Темы
    21028
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Завершающая неделя.

Итак, статус кво восстановлено! Вчера ****************ы типа отдыхали. В нашем понимании это должно было означать, что все беспробудно бухают. Или на худой конец пьют пиво. :D Щас! В полном составе и на полном рабочем дне. Странные какие то эти амеры. Ну мне то и лучше оказалось. Helen была на месте и, о чудо!, пообщалась со мной в личке. В результате переговоров и уточнений из моего стейта была удалена ошибочная сделка по мини-Доу и тот день признан не торговым. Ко всему я еще накоротке торганул нефть. И вот она, картина маслом! :) Теперь у меня три календарных дня, два торговых и нужно за это время "намолотить" а-ж-ж-ж $700. Блин сказал бы мне кто нить в Брокко Ли что я буду морщить лоб как за ТРИ дня поднять $70 :D Смех-потеха. Но сейчас смешного мало. Белку в глаз теперь надо бить однако. :fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать