Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC «K-9II». Собачья работа
+ Подписаться
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    На следующий день зазвонил телефон. Говорили по-английски:

- Цель Вашего визита в США
    - Чего?
    - Говорите по-английски?
    - А-а-а, нет, не понимаю я
    - Русский...
    - Какая цель Вашего визита в США?
    - Конференция по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ
    - Как долго будет Ваше пребывание в США
    - Четыре дня. Там же написано. Вот билет обратно
    - Где Вы будете жить?
    - В гостинице. Вот приглашение
    - Welcome to the United States.
    - Сенкью вери матч! Вот блин... :D

2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Разговор конечно проходил несколько иначе. Собственно говоря и разговора то никакого не было. Звонивший начал было говорить, но я его сразу же решительно перебил и взял инициативу в свои руки:

"Халоу, май нейм из Борис. Ай лив ин Раша. Зе сан из шайнинг. Ландан - из зе кэпитал оф Грейт Бритн"! :D

После того как мой собеседник совсем обалдел, я спросил типа: "Спик рашен?" Послышался стон разочарования, потом типа: "Ноу, икскьюз ми"... На этом общение со скаутами напрямую для меня закончилось. :fear:
  3. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    После того, как поступила команда "поехали" прошла неделя. Насупило время пить херши... Тьфу ты, итоги подводить. :D

1. Самое главное: находясь в здравом уме и твердой памяти утверждаю, что платформа Т4 работает так, что никаким альпам, брокам и прочим всяким «шведам» и не снилось! Ордера выставляются – супер, срабатывают тик в тик, правятся – лучше не придумать, стопы-тейки – «брынь» и готово. Закрытие позиции – мечта поэта, клацнул по весам и все! В общем с технической (механической) точки зрения никаких претензий быть не может! С точки зрения ТА конечно полная фигня, ну дык для этих целей такого всякого в сети и на форумах столько имеется, что проблем просто и быть не может.

2. Также, находясь в здравом уме и твердой памяти утверждаю, что моя ТС работает и не где нибудь, а именно здесь и сейчас. Как сказал поэт: «Гляжу в монитор, чипсы жуя, на бирже в Чикаго торгую я...» :geek:

3. В смысле, для меня в плане трейдинга все происходит так, как и всегда. Единственное что напрягает, котировки для анализа беру не непосредственно от TST (а ведь именно так и должно быть у нормального брокера), а «через заднее кирильцо, через завсклад-товаровед» у какого то левого ДЦ. И это не есть гуд. Для рекрутов-амеров с этим проблем нет, потому как у них все это поставлено на поток, а для рекрутов из СНГ с этим напряг.

4. Напрягают критерии скаутов. Не потому что они невыполнимы. Суть в том что для тех кто по нормальному торгует на фьючах на просторах СНГ пипсовка и всякий прочий скальпинг – слова ругательные. В TST – это общепринятый стиль торговли. Кстати это сразу бросается в глаза в чате. Свежему человеку с первого взгляда видно, что здесь собрались пипсовщики. Причем как и на любом форуме в подавляющем большинстве – это те кто по каким то причинам не торгует (ну там слил, не прошел по конкурсу, просто не дано) Конечно, админы, модеры, скауты, коучи и другие разведчики к ним не относятся. :D

Вывод: я не стану превращаться в писовщика, как и не стану искать хедж-фонд. Да и переносить позицию через клиринг тоже. Немного подточу свою ТС, самую малость. Возможности имеются.
  4. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Критерии скаутов» (свободный сурдоперевод). :D

Помимо достижения цели по профиту в Комбайне (Net P&L), для того, чтобы вас рассмотрели как кандидата на живой счет, вы должны выполнить следующие условия:

- Торговать только позволенные инструменты и в позволенное время
    - Не держать позицию на клиринг, закрывать позицию перед электронным закрытием торгуемого инструмента (рекрутам разрешается торговать в любую торговую сессию, но должны закрыть все позиции перед электронным закрытием рынка)
    - Отторговать все торговые дни (10 или 20 в зависимости от выбранного комбайна)
    - Всегда использовать стопы при открытии позиции, рекомендуются AOCO
    - Иметь более 50% успешных, профитных торговых дней
    - Не достигать лимита потерь на день (NET P&L)

Дополнительно по КАЖДОМУ торгуемому инструменту должны быть выполнены как минимум ДВА из следующих критериев, А ТАКЖЕ средний профит по КАЖДОМУ инструменту в отдельности должен быть больше нуля (0$):

- Средняя выигрышная сделка больше средней проигрышной сделки
    - Средняя продолжительность выигрышной сделки больше средней продолжительности проигрышной сделки
    - Общее количество выигрышных сделок больше 45%

ВСЕ Скаутовские Критерии и требования ДОЛЖНЫ быть выполнены, чтобы получить полностью финансируемый торговый счет - БЕЗ исключений.

Поэтому выбирая инструменты, Вы должны понимать, что скаутам важно собрать статистику по вашей торговли и увидеть, как вы умеете работать. Я считаю, что лучше не эксперементировать и не искушать судьбу, а постараться максимально точно выполнить эти требования.
  5. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    По поводу критериев скаутов. Личное ИМХО. :D Их можно принимать или отвергать. Можно утверждать, что все это ******** сивой кобылы и голубая муть. Можно говорить что мы блин не пальцем деланы и нам никакие критерии на хрен не нужны. Можно с пеной у рта доказывать, что в нашей ТС есть специальные "пимпочки и примочечки", которые и без этих критериев все нам покажут и подскажут. Можно ... Только все это бесполезно. На выбор предлагается два варианта: принять или не принять. И все.
  6. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Теперь о результатах. Немного подробностей.

а) Отторговал от души, ВСЕ_ЧЕТЫРЕ торговых дня :D
    В результате почти что НОЛЬ :fear: (в смысле после просадки восстановил баланс не доводя до РМ). Хорошо это или плохо? Конечно лучше было бы «лихо, по-суворовски», кавалерийским наскоком, с шашкой наголо сразу в первую неделю поднять положенные 10% депо и дальше курить бамбук. Но так не бывает! Торговал чисто нефтью CL. Входил одним контрактом, через АОСО. Стоп лосс выставлял чуть меньше $1000 (кстати именно это и спасло меня на третий день от дисквала когда стоп сработал на отметке $875 и цена полетела еще ниже за пределы $1000) А это уже бесценный опыт, который «сын ошибок трудных и тот, который не пропьешь»:D
    Все сделки – в лонг, по причине того, что с начала недели ожидал прорыв наверх, что и произошло в конце концов в пятницу!!!!!!!!!!!

Далее как в «Записках партизана»...

7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «День первый». Открылся чисто из любопытства, типа как все это работает в новых условиях. Убедился, работает, закрылся на - $35 (переводя в цифры Броко $3.5)
  8. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «День второй». Открылся в принципе нормально (для своей ТС), но цена вернулась к уровню входа (а это для моей ТС верный сигнал на закрытие), закрылся с минимальными потерями - $305 (для Броко $35)
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «День третий». Без нарушений все таки нельзя, тем более что напряжение на прорыв наверх нарастало. Открылся не дождавшись сигнала, просто на движении. Прорыв оказался ложным. И вот главное! Моя ТС исправно выдала мне сигнал на закрытие, мало того Я_ЕГО УВИДЕЛ, но не закрылся, потому что... Ну причины у всех в такой ситуации одинаковые. При всех минусах, плюс в этой ситуации: ощутил холодок приближающегося дисквала от РМ и проверил четкое срабатывание стопа в установленном месте. - $875 Это уже ощутимо, тем более что в сумме за три дня уже было - $1215 И вот ....
  10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «День четвертый». Вот почему я отказался от работы по золоту. Несмотря на то что золото неплохо ходит и на Азии и в Европе, на Комбайне им можно работать только на Америке. И вот почему я выбрал из скудного ассортимента инструментов нефть. Уже на открытии дня в 01:00 по Киеву моя ТС показала высокую вероятность долгожданного движения наверх. Выставил отложенник, который почти сразу после открытия Токио сработал. А дальше все пошло как по маслу! Правда немного не дотянул до выставленного тейка в районе психологического уровня $100, закрылся через шесть с лишним часов на уровне $99.60 И вот он, долгожданный профит +$825 !!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать