Форум трейдеров » Торговые стратегии » TC «K-9II». Собачья работа
+ Подписаться
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    При помощи Гугла и такой то матери удалось узнать следующее. :D

1. Контракты YM, ES, NQ, CL торгуются на протяжении суток на электронных торгах (скорее всего имеется в виду Globex, но это не важно). Я буду торговать по ним строго с 01.00 до 23.00 по Киеву (05:00 pm CST – 03:00 pm CST)
    2. Контракты RB, HO торгуются с 09.00 до 21.30 по Киеву (01:00 am – 01:30 pm CST). Соответственно GC, HG с 09.00 до 23.00 по Киеву (01:00 am – 03:00 pm CST)
    3. Контракты ZW, ZC, ZS торгуются на CBOT с 14.00 до 22.00 по Киеву (06:00 am – 02:00 pm CST)
    4. Для торговли контрактами RB, HG «рекрут» должен получить разрешение у «разведчика».
    5. Контракты на SI, PL, PA в перечне инструментов отсутствуют.

Первоначальная эйфория начинала понемногу улетучиваться. Чувствовалось, что здесь вряд ли удастся «лихо, по-суворовски, кавалерийским наскоком» жахнуть «линейкой» сразу из четырех инструментов, как это можно было запросто делать в Брокко Ли. Смущали эти «звездочки» на разрешение торговли. Какие «рекруты» у каких «разведчиков» должны были спрашивать разрешение? Не понятно.

Особое внимание привлекали вынесенные отдельно в левом верхнем углу:

Top 3 products traded in the Combine
    1 - Crude Oil (CL)
    2 - E-mini S&P 500 (ES)
    3 - Euro FX (6E)

Выглядело это как «ненавязчивый совковый сервис», с самого начала предостерегающий от легкомысленных настроений, типа: «Я буду торговать что хочу, где хочу и когда хочу».
  2. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Часть вторая. Путь в комбайн».

«Тракторист».

3. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Регистрация демо оказалась делом достаточно простым, во всяком случае совсем несложным. Тем более под рукой были инструкции Касс. Нужно было написать несколько слов, поставить пару-тройку "псис" в указанных местах, щелкнуть мышкой и все. Перед нами новоиспеченный "рекрут-тракторист" во всей красе. :D
  4. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Дули. :D

5. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Первое впечатление от платформы Т4 было всеобъемлющим: "Голубая муть". :fear: Причем эта мысль появилась буквально сразу. Началось с того, что ****************ы (а скорее всего бывшие соотечественники) переводили общеизвестные финансовые, рыночные, трейдерские, да и просто общеизвестные термины на русский язык методом сурдоперевода. Вот надо догадаться на амерской кнопке "ОК" написать "Хорошо". А почему не "Гуд", а еще лучше "ОКеюшки". Ну а как вам такое. В названии контрактов общеизвестный в мировом масштабе термин "фьючерс" пишется ни много ни мало как ... БУДУЩЕЕ. Ахренеть.
  6. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Но главным было все таки другое. Платформа Т4 не шла ни в какое сравнение ни с МТ4, ни тем более с Метастоком. В плане восприятия рыночной ситуации, в плане качества теханализа, в плане красоты картинки наконец. Дули понял это сразу и видимо поэтому с самого начала стал воспринимать ее просто как "кнопкодавилку". То есть весь анализ, все восприятие рынка осуществлялось на МТ4 и Метасе. На Т4 выставлялись ордера и отслеживались позиции. Блин, симбиоз какой то. А может именно в этом и заключается глубокий смысл "комбайна"? Хотя несомненно у Т4 были свои плюсы, причем плюсы значительные. Но об этом позднее.
  7. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «От автора». :D

Вот среди ночи вдруг "озарило", а проще говоря стукнуло. :D Необходимо ввести новую рубрику, которая называется "От автора". (Вспомнилось как в свое время у меня возникали различные ассоциации по поводу философского закона "Отрицание отрицания". :fear:) Получается что то вроде "Читателю от автора" или "Автору от автора"... Короче, "Кесарю кесарево, а автору авторово". Ну или "Масло масляное". Как то так. :geek: Смысл этой рубрики - подача материала, который конечно же непосредственно относится к теме ветки, но несколько нарушает порядок развертывания сюжета. То есть по сабжу, но немного не вовремя. А рано это или поздно... Ну это как для кого. Но никакого флуда!
  8. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Понедельник, 9 часов утра, и я просыпаюсь по звонку будильника. Что еще нужно для счастья? Начало очередной торговой недели. Я встаю с постели, перемещаюсь в другую комнату, после чего сразу же включаю компьютер. Рабочая неделя началась.

Но это не обычная работа с 9 до 5. Нет никакого офиса, куда надо ходить, никаких служебных машин и никакого "доброго утра " сотрудникам. И в соседней комнате не сидит босс. Я не произвожу никакой продукции, да и не продаю ее. Вопрос, что я делаю, чтобы заработать себе на жизнь, приводит меня в некоторое замешательство. В сущности, я "ничего" не делаю. В моей работе нет клиентов, нет проектов, нет никаких сроков выполнения заданий. Рядом со мной нет сотрудников, служебного персонала и, более того, нет друзей. Я известен миру только по своему номеру счета. Я нахожусь в полной изоляции. За весь день я могу не увидеть и не поговорить ни с одной живой душой. Моя работа крайне напряженная. Темп очень быстрый. Во многих отношениях это настоящая борьба. И это не похоже ни на какую другую работу в мире.

Иногда меня посещает чувство вины. Мне ... лет, а я до сих пор ни за кого не отвечаю. Мой день проходит в комфортной домашней обстановке. Многие могут осуждать меня за это, но один удачный день, проведенный дома, приносит мне больше денег, чем большинству людей три месяца работы. И, тем не менее, я не оказываю никаких услуг. Становится ли мир лучше, благодаря тому, что я делаю? Иногда я думаю на эту тему. Очень немногие понимают меня. Они думают, что это азартная игра. Но я им отвечаю, что это совсем не так.

Я - дейтрейдер. Я зарабатываю на жизнь, покупая и продавая акции. Я не работаю на Уолл Стрит. Мое рабочее место не в торговом зале Нью-Йоркской Фондовой Биржи, оно - в киберпространстве. В разреженном воздухе. Я принадлежу новому поколению предпринимателей - форсирую новый рубеж. Но все ли у меня есть для этого? Достаточно ли я умен? Я занимаюсь этим уже почти два года. В прошлом я сделал хорошие деньги. Но слово "прошлое " - для робких. На прошлое гарантии не распространяются. Сегодня я снова должен сделать деньги.

Сейчас 9:30. Прозвенел звонок, и фондовый рынок открылся. Я сажусь за стол вместе с крупнейшими банками мира, брокерскими фирмами и взаимными фондами. Шахматный турнир начался». («Day Trade Online». CHRISTOPHER A. FARREL)
  9. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    «Дейтрейдер больше всего напоминает охотника, который должен успеть нажать на курок, предупреждая прыжок пантеры. Работа дейтрейдера — совсем не то, что представляют себе люди непосвященные. Дейтрейдер не инвестор, он - торговец. Что это значит ? Это значит, что долгосрочные тенденции и рыночные ситуации его совершенно не интересуют. Так же, впрочем, как и чтение журнала "The Wall Street Journal" от корки до корки, изучение диаграмм и графиков и прочая аналитическая канитель. Все это не поможет ему даже заработать себе на обед. Он не нуждается в советах брокеров или аналитиков, не гоняется за слухами и сенсациями. На самом деле, дейтрейдер может даже ничего не знать об акциях, которыми он торгует. Он может не знать названия или сферы деятельности компаний - потому, что ему это вовсе и не требуется.

В этой игре излишняя осведомленность не поможет вам, а, напротив, навредит. Она краткосрочна, и единственное, чем должны интересоваться дейтрейдеры - это следующие пять минут. Помимо этого, им надо полностью осознавать, что они делают. Каждая сделка должна быть точным, хорошо просчитанным движением. Цель: зайти в рынок, заработать прибыль, а затем - выйти из него как можно быстрее и безопаснее. Добро пожаловать в мир дейтрейдера». («Day Trade Online». CHRISTOPHER A. FARREL)
  10. 14,225
    Комментарии
    1236
    Темы
    21506
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Первое впечатление от прочитанного: "Лижет суставы, кусает сердце". :fear: Каково читать это "воину-трейдеру"? Да это какая то "Инструкция для пипсовщика"! А ведь прав этот CHRISTOPHER A. FARREL, тысячу раз прав. И теперь "воину трейдеру" придется что то менять: или ТС, или психологию, ну или контору.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать