Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Бизнес на макетах? Это реально
+ Подписаться
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Бизнес на макетах? Это реально

Наткнулся на рассказ одного человека, как он видел оригинальную штуку. Вот что он рассказывает:

Такой стол под стеклом, на нем собран макет - десяток домиков, гора, тоннель, городская площадь. Проведено 3 круговые колеи, по ним ездят трамвай, поезд с 3 грузовыми вагонами и маневровый тепловоз с одним вагончиком на гору поднимается и спускается. Вертолет приклеен к верхушке дерева типа летит, пруд, на нем пара лодок и повсюду человечки - ну как реальный город. Даже один дом сделан полусгоревшим и рядом пожарка его тушит. Вот такой примерно макет (только в больнице макет был под стеклом):

Все это неподвижно а снаружи монетоприемник: 1 евро - и все заработает! Короче, за час раз 5 эту хрень запускали родители, ждущие в очереди.

Паровозики ездят, вертолет жужжит, дом помигивает искрами пожара, ЛЭП искрит! Все дети сбегались посмотреть.

На этом макете бумажка - мол, изготовлю макеты недорого - и телефон.

По-моему, клевая штука - раз в неделю приходи деньги вынимай. В очереди скукота - по-любому будут смотреть и денюжку тратить.

А сделать такое можно за пару дней - сейчас все компоненты в магазинах есть - успевай собирать. А больниц и детских учреждений много.

И подумалось. А ведь и вправду - на западе существуют даже целые города-макеты, где за плату водят людей смотреть на жизнь такого города. Можно конечно же сделать и в таких масштабах, но лучше так как описано здесь - небольшая стеклянная коробка, в которой помещается весь механизм. Если макет будет сделан очень красиво - он по любому привлечет внимание. А если установить его еще в грамотных местах...))) Каких? Вокзал - в зале ожидания всегда полно ожидающих людей, детские площадки - там где много детей, именно большое скопление и т.д. Единственное - для россии не очень удобно. На западе есть монета 1 евро, а в россии одни копейки, которые ну никак не будут окупать этот макет. И нужно сажать оператора, который будет продавать жетоны. Это затратно, но если сделать макет не один - а скажем с десяток - то это уже будет совсем другое дело. По цене в зависимости от места можно устанавливать половину или 1 доллар к примеру. Но цена еще будет зависеть от аренды площади.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,359
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Единственное - для россии не очень удобно. На западе есть монета 1 евро, а в россии одни копейки, которые ну никак не будут окупать этот макет. И нужно сажать оператора, который будет продавать жетоны. Это затратно, но если сделать макет не один - а скажем с десяток - то это уже будет совсем другое дело. По цене в зависимости от места можно устанавливать половину или 1 доллар к примеру. Но цена еще будет зависеть от аренды площади.
    Почему одни копейки-то? А монета в 10 рублей чем не устраивает? Да, это конечно меньше, чем доллар или евро, но у нас и уровень жизни пониже вообще-то :)
    Да и необязательно привязываться к одной монете. Никто ведь не запрещает поставить стандартный монетоприёмник и купюроприёмник, и сделать цену например 20 рублей.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Почему одни копейки-то? А монета в 10 рублей чем не устраивает? Да, это конечно меньше, чем доллар или евро, но у нас и уровень жизни пониже вообще-то :)
    Да и необязательно привязываться к одной монете. Никто ведь не запрещает поставить стандартный монетоприёмник и купюроприёмник, и сделать цену например 20 рублей.
    Маленькая она))) Но нужно еще смотреть здесь где именно будет установлен этот автомат - в зависимости от арендной платы. Если где нибудь допустим в больнице - это одно, а если это где то какой-то развлекательный центр - это другое. Купюро-приемник автоматически повышает цену, а нам нужно стремиться к минимизации расходов, но как вариант - да, можно и так. Но тут нужно все обсчитать - насколько это будет выгодно. Сделать же сам макет можно в организациях, которые этим занимаются - т.е. которые занимаются различными проектами. Ну или как минимум подойти к ним, и узнать как делаются макеты)
  4. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вообще, мне кажется, выхлоп от этого бизнеса будет мелкий, особенно если нанимать помощников.
    Ведь не каждый желающий посмотреть макет станет кидать туда монеты. Достаточно чтоб кинул кто-то один, а остальные просто сбегутся посмотреть нахаляву :) Поэтому надо нанимать ещё секьюрити, кторый будет стоять у аппарата и отгонять халявщиков :D
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Вообще, мне кажется, выхлоп от этого бизнеса будет мелкий, особенно если нанимать помощников.
    Ведь не каждый желающий посмотреть макет станет кидать туда монеты. Достаточно чтоб кинул кто-то один, а остальные просто сбегутся посмотреть нахаляву :) Поэтому надо нанимать ещё секьюрити, кторый будет стоять у аппарата и отгонять халявщиков :D
    Нет, зачем сразу секьюрити))) Пускай смотрят... если установить где-нибудь на вокзале к примеру, люди будут все равно ведь меняться, даже если кто-то и посмотрит бесплатно, ничего страшного) выхлоп может быть и небольшой, но и затрат то почти никаких, только аренда... стабильный доход.
  6. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    мне кажется, гораздо больше денег приносят всякие автоматы с продажей игрушек за монеты. Вот там как раз тройной монетоприменик - бросаешь три раза по десять рублей - получаешь игрушку. У меня дочка часто бросает, пока мы в поликлинике как раз очереди ждем. А макет не думаю, что окупаться будет - один раз бросят монетку - и вся очередь за эту монетку все и посмотрит. Ну потом еще вторая очередь - дума, раза три в день запустят точно. Это рублей 30-60, ну не должно это стоить больше 20 рублей, ведь ребенок ничего с собой не унесет - никакого шарика-мячика. А в развлекательном центре есть вещи и поинтереснее и более зрелищные) То же массажное кресло, например - всего 10 рублей!
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от striker Посмотреть сообщение
    мне кажется, гораздо больше денег приносят всякие автоматы с продажей игрушек за монеты. Вот там как раз тройной монетоприменик - бросаешь три раза по десять рублей - получаешь игрушку. У меня дочка часто бросает, пока мы в поликлинике как раз очереди ждем. А макет не думаю, что окупаться будет - один раз бросят монетку - и вся очередь за эту монетку все и посмотрит. Ну потом еще вторая очередь - дума, раза три в день запустят точно. Это рублей 30-60, ну не должно это стоить больше 20 рублей, ведь ребенок ничего с собой не унесет - никакого шарика-мячика. А в развлекательном центре есть вещи и поинтереснее и более зрелищные) То же массажное кресло, например - всего 10 рублей!
    кстати прикольная штука эти автоматы, не знаю что вы имеете в виду, поскольку я видел только автоматы где игрушку можно выиграть) не каждый может заметить как пальцы захвата при захвате игрушки чуть раскрываются и игрушка выскальзываете или срывается. Но это уже настройки автомата)))

Касательно слабых мест идеи с макетами - да, они имеют место быть.
  8. 511
    Комментарии
    0
    Темы
    245
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На макетах тоько в роли посреедника, ну или если амостоятельно их делать по заказу. Посредник получает неплохой процент за это, а если сам то конечно можно очень неплохо зарабатывать.
  9. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Очень трудоёмко как-то. И не факт, что его, допустим не сломают, пока он не окупится.. Да и желающих поглазеть за деньги, а не на халяву, думаю, не так-то много будет. На игры всякие ведутся, а вот просто макет в таком случае должен быть суперинтересным:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать