Результаты опроса: На рекламу тратиться много денег, а как Вы думаете какая часть тратится в пустую?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 10%

2 28.57%
  • 25%

2 28.57%
  • 50%

3 42.86%
Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Led Promo Board - светодиодная рекламная плоскость
+ Подписаться
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Nik Маржинстрём Посмотреть сообщение
    увидел вживую твои наработки у нас в городе.. ей бох = чесно - смотрится - супер..
    Это хорошо что нравится. А динамичная штука, ну всмысле мигала, и как Вам по яркости, заметности?

Я уже дорабатываю новую разработку, расширяю так сказать ассортимент, такого точно ещё нет на базе данной технологии, буду делать штендеры.

Немного отстал по ведению темы, так пока в больнице, и дело затормозилось немного, но думаю скоро продолжу, вот бы очухаться, завтра планирую дальше по технологическому процессу отписать сборку...

Спасибо.
  2. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SuperTr@der Посмотреть сообщение
    Это хорошо что нравится. А динамичная штука, ну всмысле мигала, и как Вам по яркости, заметности?

Я уже дорабатываю новую разработку, расширяю так сказать ассортимент, такого точно ещё нет на базе данной технологии, буду делать штендеры.

Немного отстал по ведению темы, так пока в больнице, и дело затормозилось немного, но думаю скоро продолжу, вот бы очухаться, завтра планирую дальше по технологическому процессу отписать сборку...

Спасибо.
    Мягкий зелёный НЕЯРКИЙ НЕМИГАЮЩИЙ текст = оч заметно..
    но.. может - просто зима - тёмное время суток??
    Днём - ммм... даже не знаю - не видел, но вечером = впечатляет очень!!..
  3. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от SuperTr@der Посмотреть сообщение

Спасибо.
    Тоже видел несколько штук в городе - прикольненько выглядят. А по поводу штердеров, то думаю, что надо будет цепями их привязывать, а то народ-то у нас дикий - кто-то домой себе присмотрит ...
  4. 520
    Комментарии
    22
    Темы
    314
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Тоже видел. Шел вечером по улице, уже темно было. Смотрел на дорогу перед собой, но боковым зрением заметил мигающую цветную досочку. За стеклом туристического агенства висела, были расписаны направления горячих туров и цены на них. В глаза такая штука сразу бросается.
  5. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    Тоже видел несколько штук в городе - прикольненько выглядят. А по поводу штердеров, то думаю, что надо будет цепями их привязывать, а то народ-то у нас дикий - кто-то домой себе присмотрит ...
    С этим полностью согласен, вот думаю только какая польза дома от этой штуки) На лестничной клетке соседей оповещать о местных сплетнях, или собрания объявлять, а может соседей с праздниками поздравлять, или себе на новый год возле ёлки ставить и радовать себя)))
  6. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DIREKTOR Посмотреть сообщение
    Тоже видел. Шел вечером по улице, уже темно было. Смотрел на дорогу перед собой, но боковым зрением заметил мигающую цветную досочку. За стеклом туристического агенства висела, были расписаны направления горячих туров и цены на них. В глаза такая штука сразу бросается.
    Спасибо! Вот ещё подкинули идею кому предложить... Турфирмы, так и запишем)))
  7. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В продолжение технологического процесса, в развертке
    Технологический процесс изготовления Led Promo Board

Итак для того чтобы маркер был заметен на иллюминированном стекле нужен фон, для этого я предлагаю использовать несколько вариантов, которые уже опробовал:

1. Оклейка черной пленкой не посредственно самого стекла с тыльной стороны.
    2. Оклейка или окрашивание ДВП, которое располагается за основным стеклом.

В данном посте подробно я распишу оклейку стекла, и в теории расскажу о подложке.

1 ВАРИАНТ

Материалы и инструменты

- Oracal черного цвета
    - Подготовленное стекло в размере
    - Нож канцелярский
    - Шпатель резиновый для оклейки обоев
    - Средство для мытья окон на спиртовой основе

Ход выполнение работы

Готовим поверхность к оклейке, важный момент состоит в том что на стекле не должно быть песчинок, ниточек и всякого рода мелочей которые в результате плотного прилипания пленки станут явными.

Далее покрываем стекло слоем жидкости для чистки стекла не оставляя сухих участков, затем аккуратно отклеиваем оракал от основы и прикладываем выравнивая по краю, кусок наклеиваемый должен быть на 1-2 см, больше от поверхности стекла для того чтобы не милимитровать, а спокойно оклеить и после обрезать излишки.

Развернув весь кусок, начинаем выгонять излишки жидкости и воздуха используем шпатель. Будьте внимательны, если опыта нет с первого раза не получится очень качественно, я испортил пару кусков.

Далее устраняем излишки пленки по краям в запад-лицо со стеклом и оставляем на время сушки стекло-экран в покое. По результатам сушки проверяем качество полученного экрана и приступаем к следующему этапу.

2 ВАРИАНТ

Точно в размер стекла, режим канцелярским ножом ДВП, после чего я брал баллончик аэрозольной краски черного цвета и красил с одной стороны, сушил и вот готово. Но так как я собираю в киоске где и работаю то краска создает мне не удобство в плане запаха, по этому заменил на оклейку оракалам того же листа ДВП.

ВЫВОДЫ
    1 вариант экономичен, прост в реализации (при навыках) не токсичен. Но возникает в профиле свободное пространство на размер ДВП, которое устраняется резиновыми уплотнителями, с тыльной стороны, которые вкладываются по контуру между профилем и стеклом.

2 вариант дороже, сложнее, токсичнее но нет пространства и не требует уплотнителей.

P.S. Из двух зол выбирают меньшее...) Спасибо!
  8. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В продолжение технологического процесса, в развертке:

Есть два варианта получения стекла для конструкции:
    1. Заказать в мастерской по резке стекла
    2. Найти стекло и резать своими руками
    При первом варианте тратите средства и время на транспортировку (особенно если рядом нет стекольщика), риск разбить кусок ну и т.д.
    При втором меньше движений, цикл сборки полностью в Ваших руках, экономятся средства и нервы.

Для конструкции Я использую стекло 4 мм, так как размеры не слишком велики, этого вполне достаточно для того чтобы обеспечить как жесткость конструкции так и её функциональность. В некоторых образцах я использовал стекло которые осталось в хозяйстве после замены окон на металлопластиковые, для того что бы удешевить конструкцию, для тех у кого есть такая возможность и расскажу коротко теорию резки.

Инструменты и материалы
    - Стекло
    - Линейка (желательно по крепче)
    - Стекло рез (алмазный или роликовый)
    - Стол
    - Маркер (для разметки)

Есть два типа стеклорезов алмазный и роликовый, я покупал роликовый, у нас на рынке он стоит 15 грн, причем он там с емкостью для масла, и при нажатии смазывает ролик и увеличивает срок службы резака.
    Стекло резать желательно по ровной линии, линейку крепко прижимаем к стеклу, а стекло рез прижимаем к линейке, чем меньше колебания стеклорез испытывает тем больше он про служит.

1. Резка стекла роликовым стеклорезом.
    2. Резка стекла алмазным стеклорезом.
    3. Положение алмазного стеклореза при резке.

Признаком что рез идет как надо есть легкое скрежет и оставленная на стекле ровная белая линия надреза, важно помнить, что стеклорезом можно проводить по линии реза только один раз, если вы начинаете им резать будто маркером то он портится мгновенно, и с каждой последующей резкой силу нажима нужно будет увеличивать очень ощутимо для получения результата. Не доходя до кромки 3-5 мм, силу нажатия на инструмент уменьшают для того чтобы сойдя со стекла не ударить его об упорную поверхность и не испортить.

а. Ломаем стекло руками.
    б. Ломаем стекло прорезями на стеклорезе.
    в. Ломаем стекло плоскогубцами.

После того как вы разметили и сделали рез, по линии которую отметили стекло нужно разломить. Удобно ломать стекло на краю стола где выполнялся раскрой, для этого подвигаем стекло, ровняя линию реза с линией края стола, одной рукой прижимаем стекло к столу, другой захватываем кусок, который нужно отломить и аккуратно изламываем. Для маленьких кусочков можно использовать прорези на стеклорезе или плоскогубцами (обернув предварительно стекло тканью)

PS: Я научился резать буквально за несколько резов и пару испорченных кусков. Спасибо!
  9. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В продолжение технологического процесса, в развертке

После проверки размеров в сборе со стеклом бывает явно завалена в оддин или несколько углов сама рамка, и расстояния к примеру слишком много что есть вероятность выпадения стекла, для этого и проводится корректировка размеров. При этом нужно учитывать один нюанс, фигура которую вы корректируете есть прямоугольник и если вы срезаете в размере одну из сторон то и противоположную сторону нужно подрезать на такое же расстояние, потому что получится очень не важная конструкция, а стык так вообще не сойдется.

Если размер после проверки четкий, но один или несколько стыков имеют погрешности я пользуюсь напильником и выравниваю те заусеницы которые иногда получаются при резке ножовкой, закрепляю заготовку и немного опиливаю по торцу профиля соблюдая тот же градус и наклон.

Подпиливать нужно оба стыка угла и не увлекаться чтобы не изменить кардинально сам размер периметра, и проверить после опиливание, сборкой конструкции.

PS: Опиливание не приходится применять тогда когда режите профиль спокойно не спеша и ровно...
  10. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Смотрел прайс поставщиков мольбертов и треног, и пришла идея.
    Если есть напольный вариант установки такой рекламной плоскости, почему же не предложить настольный вариант. Для этого уже и был разработан?

Настольный мольберт "Юлия"
    Габаритные размеры:
    Ширина: 335 мм.
    Высота: 1270 мм.
    Размер холста: 55*50 см.
    Размеры в сборе: 65×33×10 см.
    Максимальная нагрузка на нижнюю планку: 2 кг.
    Верхняя фиксация планки: от 5 до 55 см.
    Фиксация угла наклона холста.
    Цена: 160 грн.

Как я вижу практическое применение: на стойках бара, в ювелирных лавках на витрине, в магазинчиках, и в кафешках где нет возможности установить большой экземпляр из-за кучности мебели и дефицита пространства. На такой мольберт устанавливается доска размером А3.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать