Результаты опроса: На рекламу тратиться много денег, а как Вы думаете какая часть тратится в пустую?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 10%

2 28.57%
  • 25%

2 28.57%
  • 50%

3 42.86%
Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Led Promo Board - светодиодная рекламная плоскость
+ Подписаться
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от SuperTr@der Посмотреть сообщение
    Вот есть у меня один реальный вопрос, нужно Выше мнение уважаемые читатели ветки. Так как я писал раньше, что одним из видов заработка будет аренда, вот и стал вопрос, так до сих пор и не пришел к единому мнению, сколько же брать с клиента, если он заинтересовался арендой, а не покупкой?

Мои варианты: В среднем комплект полный размера А2, с маркерами , контролерами, треногой, 520 грн (это приблизительно)
    отсюда можно предположить что 5 грн/сутки это нормально, если обратить внимание на конкурентов, я на одном сайте видел в Киеве её дают и по 25 грн, и по 75, в зависимости от размера.

Вот и такая задача, с ценообразованием. Прошу поделится Мыслями!

PS: В воскресенье к тете в ТЦ, не доехал, щяс температура, и миазит межреберных мышц, так что я пока продолжу теорию. Успел правда в кофейню одну рядом занести образец, ещё шеф их не видел жду новостей...
    Ну так это не я, это Вы предлагаете))
    Идея интересная. Сейчас, например, такие штуки пользуются определенным спросом во всём мире: http://eshop.pyroterra.cz/en/pyroter...oys-zebra-poi/, но в Украине они стоят раз в 5 дешевле, потому что иначе спроса на них не будет.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BD%D0%B8%D1%8F
  2. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от maryback Посмотреть сообщение
    Ну так это не я, это Вы предлагаете))
    Идея интересная. Сейчас, например, такие штуки пользуются определенным спросом во всём мире: http://eshop.pyroterra.cz/en/pyroter...oys-zebra-poi/, но в Украине они стоят раз в 5 дешевле, потому что иначе спроса на них не будет.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%...BD%D0%B8%D1%8F
    Это я же говорил о себестоимости комплекта, а не о продаже данного устройства за 520 грн, рассматривал цену аренды которую можно взять с потенциального клиента предложив ему полностью рабочую модель в сборе со всеми прелестями...

Извините за путаницу просто с болезнью немного сложновато... Мне в больницу привез друг нетбук, так что я продолжу целенаправленно вести тему, всем большое спасибо за внимание...
  3. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ааа! Понятно. Я думала, Вы планируете такую цену установить. Ну а самая универсальная схема ценообразования выглядит так:
    Себестоимость + ожидаемая прибыль = цена.
  4. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Я бы для начала попробовала + 20% от себестоимости. А там уже по ситуации. Гибкая система скидок, например. Или бонусы постоянным клиентам.
  5. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    И еще вот. Туда же к себестоимости прибавляются ещё и расходы на рекламу, транспортировку и сервисное обслуживание оборудования. В общем, все-все расходы.
  6. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я бы для начала попробовала + 20% от себестоимости. А там уже по ситуации. Гибкая система скидок, например. Или бонусы постоянным клиентам.
    Это немного не та группа товаров где можно делать наценку 20%, это же не спички и не сигареты, это товар длительного пользования, предположим что производитель автомобилей добавлял бы к себестоимости товара 20%, где бы все они были. Ну это так размышления. Я думаю, что наценка в данном случае должна быть в диапазоне 100%-300% в зависимости от клиента. А вообще на старте я уже провел переговоры с рядом заведений и предложил владельцам и управляющим самим решить сколько они готовы дать мне заработать зная себестоимость товара, заканчиваю лечение и сразу же приступаю к эксперименту, по результатам напишу что получилось.
  7. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Может быть. В любом случае, пока не попробуете - не узнаете. А наценка в зависимости от клиента - это как? Исходя из финансовых возможностей каждого потенциального покупателя?:D
  8. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Может быть. В любом случае, пока не попробуете - не узнаете. А наценка в зависимости от клиента - это как? Исходя из финансовых возможностей каждого потенциального покупателя?:D
    Исходя из размеров, вариантов исполнения, качества материалов которые предпочел бы заказчик, а также конечно и заведение для которого выполняется работа... К примеру многие богатые люди знают что они не на столько богатые чтобы покупать дешевые вещи, по этому цена создает так сказать определенный ореол, и представление о качестве, да и к тому же это это же ручная сборка как ни как. Но это все в теории как оно будет на практике проверим...
  9. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Согласна. Слишком дешевые цены, как правило, вызывают подозрение у заказчиков. Да и сама работа по сборке, конечно, оплачиваться должна. Удачи в Ваших начинаниях:thumbsup_002:
  10. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    увидел вживую твои наработки у нас в городе.. ей бох = чесно - смотрится - супер..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать