Результаты опроса: На рекламу тратиться много денег, а как Вы думаете какая часть тратится в пустую?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 10%

2 28.57%
  • 25%

2 28.57%
  • 50%

3 42.86%
Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Led Promo Board - светодиодная рекламная плоскость
+ Подписаться
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мысли в слух...
    Если б я ходил по рынку то обратил бы внимание не на "каракули"(шутка-юмора) нарисованные , а на нпр готический шрифт или каллиграфический . Это сложно , но сразу даёт "вес" тому что написано . Тут наверное и трафареты нужно вырезать или струйник переделать на др.краску , но сложность окупиться 100% ( по своему опыту знаю - массово производили ( со товарищем) автомобильные аудио усилители в 90-годы для ВАЗов, так вот для нанесения надписей на передних панелей усилителей "Volume" " Bass" и т.д задействовали высокоскоростной швейцарский фрезеровальный станок с ЧПУ . Фреза 1 мм . Качество было отменное - тем более панели делали из дюральаллюминия , отпескоструенного и химически травлённого в чёрный цвет .) Пробовали от руки вначале ...туфта , не солидно. Произвели более 300 штук ( усилители вставлялись вместо штатной пепельницы в 2108 торпеды)
    А уже классические надписи и рынок расширят .
    И ещё пара мыслей . Есть прозрачная "бумага" плёнка для принтеров ...можно нанести рисунок (лучше) с компа и вставить между стёклами ... ну подсветка в торцах ..понятно . Будет наверное более профессионально . Короче нужно уходить ... да те же графити нпр или 3D буквы (вообщем работы не початый край!)

http://www.youtube.com/watch?v=Yq1QV8MAWy8
  2. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я пока налаживаю производство в таком ассортименте, а дальше её можно развить и в акрил, уже делают ребята, лазером рисуют изображения, логотип или надписи, также подсвечивают с торца и очень прилично получается, дело то в том что я предлагаю возможность сменить надпись в любой момент самостоятельно, а так если печатать, чем она от плаката с лампочками будет отличаться. Панель рассчитана на такую специфику.
    А когда люди ходят по рынку, не "каракули" или готика привлекают внимание, а динамика, яркость, необычность - ведь уже давно заездили и шрифты и рекламу печатную с использованием фотошопа. Вот по этому в данном случае ручной рисунок, более оригинальный и простой. К тому же стоимость разработки макета, полиграфия все это на один раз, а здесь купил маркеры и хоть каждый день рисуй и радуйся, все от фантазии и желания.
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SuperTr@der Посмотреть сообщение
    Я пока налаживаю производство в таком ассортименте, а дальше её можно развить и в акрил, уже делают ребята, лазером рисуют изображения, логотип или надписи, также подсвечивают с торца и очень прилично получается, дело то в том что я предлагаю возможность сменить надпись в любой момент самостоятельно, а так если печатать, чем она от плаката с лампочками будет отличаться. Панель рассчитана на такую специфику.
    А когда люди ходят по рынку, не "каракули" или готика привлекают внимание, а динамика, яркость, необычность - ведь уже давно заездили и шрифты и рекламу печатную с использованием фотошопа. Вот по этому в данном случае ручной рисунок, более оригинальный и простой. К тому же стоимость разработки макета, полиграфия все это на один раз, а здесь купил маркеры и хоть каждый день рисуй и радуйся, все от фантазии и желания.
    конечно , пока можно и так . Наши первые усилители вообще собирали "на коленке" - монтаж навесной , радиаторы с мусорки , корпуса паяли из гетинакса . Но потом после удачно сбытых первых партий через мастерскую ремонта радиоаппаратуры появились деньги вот тогда мы и развернулись ! Отработали технологию , платы резали на плоттере , радиоэлементы покупали пачками - входной контроль , прогон каждого усилка .... славное было время . Основная мысль была дешёвому китайскому ширпотребу автомагнитол (Мантана,Равасоник) придать благородный звук как от Пионера . Правда мы уже задействовали пол-завода со станочным парком и гальваникой (спирт решал всё вплоть до вывозы через охрану) , но игра стоила свечь .... пока не пришли настоящие автомагнитолы по разумной цене .
    Мысли глобально , на шаг вперёд ...правда пока придётся всю выручку вбухивать в оснастку . ( уже не стусло а станок отрезной , профиля разные и т.д. система управления светодиодми ). Ну и самое главное это точка сбыта . Это может быть самое важное в бизнесе .
    ( Я через всё это прошёл поэтому тут флудю не по делу , извиняюсь конечно)
  4. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Мысли глобально , на шаг вперёд ...правда пока придётся всю выручку вбухивать в оснастку . ( уже не стусло а станок отрезной , профиля разные и т.д. система управления светодиодми ). Ну и самое главное это точка сбыта . Это может быть самое важное в бизнесе .
    ( Я через всё это прошёл поэтому тут флудю не по делу , извиняюсь конечно)
    Да так и думаю, я также с малого начал, и планирую развиваться. Вот по сбыту думаю варианты, придумал несколько схем, первая это давать на недельку в бесплатное пользование заведениям, а по итогу они уже решают покупать или нет, потом думаю дать на реализацию в какие магазины ещё не определился, можно просто дарить одну две штуки в торговый центр, и оставлять контакт если будет людям интересно то подойдут на точку и спросят где они взяли. Может у кого есть ещё идеи? Делитесь, я проверю!
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да так и думаю, я также с малого начал, и планирую развиваться. Вот по сбыту думаю варианты, придумал несколько схем, первая это давать на недельку в бесплатное пользование заведениям, а по итогу они уже решают покупать или нет, потом думаю дать на реализацию в какие магазины ещё не определился, можно просто дарить одну две штуки в торговый центр, и оставлять контакт если будет людям интересно то подойдут на точку и спросят где они взяли. Может у кого есть ещё идеи? Делитесь, я проверю!
    Элементарно Ватсон ... для кого выгодна продажа светодиодных лент ? Магазинам ктр этим занимаются типа "Светотехники" . Поэтому можно с ними поговорить . У меня друг три содержит , поэтому эту кухню изнутри знаю . Можно предложить свои панели прикупив у них лент и разместив их у них бесплатно рекламу ихнего оборудования .... поговорить с продавщицами , дарить подарки на 8 - е тортики и т.д. У меня получалось когда через них торговал стабилизаторами . Сначала они звонили домой , я приезжал к клиенту , а потом просто за % они продавали. В твоём случае нужно оставлять визитки с телефонами . Другое дело если они будут торговать через кассу , ну тут надо уже накладные , регистрацию как ЧП-эшник и т.д.
    Можно в кафе сепермаркетов ... тоже не плохо будут смотреться меню . Да мало ли ? Или придти в рекламное агенство , тоже вариант . Короче тут уже личное обояние и мастерство убеждения работают . Но все любят нахаля , поэтому нужно будет жертвовать бесплатными образцами.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Здравствуйте! Не знаю, возможно имеет смысл обратиться сюда:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=45741

Я так понимаю, что Ваш проект очень песпективный... может получится быстро захватить приличный сектор рынка.:)
  7. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не знаю, возможно имеет смысл обратиться сюда:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=45741

Я так понимаю, что Ваш проект очень песпективный... может получится быстро захватить приличный сектор рынка.:)
    Спасибо! Не дочитал что нужно в личку писать, подготовлю письмо и напишу обязательно, Спасибо!) Посмотрим, будет ли человеку интересно...
    Спасибо за оценку и внимание!!! У Вас в Новосибе как с этим дела, есть конкуренты такого рода? Я скоро выложу подробную инструкцию по сборке)))
  8. 319
    Комментарии
    11
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я сегодня решил пройтись по торговым точкам и посмотреть есть ли такого рода устройства, для этого выбрал торговый центр, где торгуют Турцией, ну там шапки дубленки, и всякого рода товаром. Ну конечно же я выбрал видимо ТОТ ЧТО НАДО!

Итак у меня 2е новости: Плохая и Хорошая,

Плохая:
    Немного побродив по этажам, я наткнулся на рекламную доску, такого же образца. Сразу расстроился, потому как это уже не первое место где я её встречаю( причем самое удивительное это с того момента как я начал работать над данной темы сразу начал их замечать но раньше меньше(. Ходил, ходил, и ещё одна, потом ещё одна, в общем я расстроился полностью, и решил уже уходить… Надул губы и к выходу. Расстроился то я по чему, потому что это не мои доски…
    В общей сложности в центре на 600 торговых точек я нашёл 6 штук, досок.

Вложение 449593

Хорошая:
    Я все таки собрался, подумал и решил подойти и по интересоваться у продавцов, что как откуда, + с близи по трогать и посмотреть на продукт.
    Все доски на этих точках как и точки принадлежат одному владельцу, он эти штуки купил в Пекине, и цена их там 150$. Качество исполнения данного варианта что мне довелось увидить, бомбовское, я увидил новое решение по конструкции скоро буду пробовать, да ещё и профиль интересный применяется, конструкция из стекла, также имеет контролер, только кнопочный, вообщем мне понравилось.
    Я разговорился с одним из продавцов, Юля рассказала мне исчерпывающую информацию, а когда я сказал что сам делаю такие штуки Мы пришли к выводу что можем друг другу помочь, обменялись контактами. Сказала что часто интересуются где взяли, вот теперь сможет ответить на этот вопрос) Сразу повела меня в соседний отдел, где женщина изъявила желание посмотреть на мой образец, на этой недели изготовлю для неё и отвезу на тестирование)))
    Вот так и начинаю. Продолжение следует!
    Хорошо, что не бросили дело. В любом положении есть выход. Так держать!!!
  9. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    Хорошо, что не бросили дело. В любом положении есть выход. Так держать!!!
    СПАСИБО! Назад дороги нет, и Нам нужно продержаться, пока не настанет рассвет))))))) Так в песне одной, так и у меня))
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо! Не дочитал что нужно в личку писать, подготовлю письмо и напишу обязательно, Спасибо!) Посмотрим, будет ли человеку интересно...
    Спасибо за оценку и внимание!!! У Вас в Новосибе как с этим дела, есть конкуренты такого рода? Я скоро выложу подробную инструкцию по сборке)))
    Пожалуйста.:)
    А насчёт Новосиба - даже не знаю, что сказать... Конечно, встречались самые разные рекламные форматы, но Ваш точно оскомину не набил. Я думаю, эта ниша очень ёмкая, конкуренции опасаться не стоит. Да и потом - всё упирается в соотношение цена/качество... судя по всему, Вы хорошо ориентируетесь в этой теме, значит не утонете.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать