Результаты опроса: На рекламу тратиться много денег, а как Вы думаете какая часть тратится в пустую?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 10%

2 28.57%
  • 25%

2 28.57%
  • 50%

3 42.86%
Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Led Promo Board - светодиодная рекламная плоскость
+ Подписаться
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так как и обещал выкладывать всех поставщиков у которых я сам покупал, весь товар проверенный, и надежность поставщиков тоже. В этом посте хочу поделится наработкой по треногам и мольбертам.
    У Дмитрия я приобрел Треноги которые описал ЗДЕСЬ
    Работают по предоплате, выслал Новой Почтой, на следующий день я получил, заплатив за доставку ещё 19 грн.

Часть оптового прайса

Официальный сайт: http://ecodrevo.com
    Запрос оптового каталога по почте.
    Я первый раз когда заказывал так цены были выше чем сейчас, и условия опта был заказ на 1000 грн, а от недавнего времени сняли ограничения, и теперь оптовые цены даже при единичном заказе.
  2. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Глеб Боченин Посмотреть сообщение
    Только не совсем понятен принцип работы.
    В красках проясню еще раз

Есть стекло, с торца подсветка светодиодной лентой, на рисунке источник света, лента расположена на противоположных сторонах стекла светит друг на друга. С тыльной стороны конструкции есть отражающий слой-экран черного цвета, на лицевую сторону наносим рисунок специальными маркерами, в результате преломления светового потока в месте соприкосновения маркера со стеклом, получаем свечение нанесенного изображения. Добавляем эффектов, мигания, разнообразия цветов свечения источника света и цветов маркеров получаем оригинальный вид информирования клиента.
  3. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В продолжение технологического процесса, в развертке:
    Технологический процесс изготовления Led Promo Board

Лента продается бабинами по 5 метров, для конструкции необходимо подготовить ленту в размере. Лента делится на сегменты в 3 светодиода, и соответственно резать можно только в определенных местах дабы не повредить работоспособность светодиодов в сегменте.

Для конструкции режим два одинаковых куска ленты, так чтобы кусок который в профиле был меньше чем длинна самого профиля, то есть если кратность реза дает, возможность сделать одинаковой длинной и профиль и ленту, то нужно ещё меньше на один сегмент, пусть подсветки будет меньше немного, зато будет пространство для припаянных проводов, термоусадки и при сборке меньше будет проблем.

Провода готовим из расчета общей схемы и размеров конструкции а также пожеланиям заказчика.

Общая схема

1. Стекло.
    2. Лента вклеенная в профиль.
    3. Алюминиевый профиль для рам.
    4. Место пайки.
    5. Провод боковой 4х жильный.
    6. Место пайки.
    7. Место соединение проводки от двух лент
    8. Место пайки, и выхода провода наружу
    9. Контроллер RGB.
    10. Провод до контроллера 4х жильный
    11. Блок питания 12 вольт

Провод для конструкции использую 4х жильный сечением 0.5. Его нужно 3 куска. Боковой кусок который соединяет две ленты, и проходит в профиле, он с одной стороны припаиваемый к дальней ленте (№4 на рисунке), а с другой просто зачищается. Аппендикс - кусок который к ведущей ленте припаиваемый №6, а с другой стороны также остается зачищенным, и соответственно Основной кусок, который зависит от требований заказчика или стандартный 1.5 метра, он припаиваемый №8, и выходит в прорези в углу профиля наружу, соединяясь с контроллером. Длина рассчитывается в зависимости от размера конструкции соответственно.
  4. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В продолжение технологического процесса, в развертке:

Приступаем к пайке не посредственно электрической цепи конструкции. Из предыдущего поста можно увидеть что при двусторонней подсветке получается три точки спайки и одна точка соединения проводов просто скручиванием и изолированием.

Схема пайки

Для пайки рекомендую использовать паяльник примерно 25-50 Вт, так как лента, и контакты достаточно хрупкие и более мощный может просто выжигать и контакты и диоды.

В процессе лужения я использую асицил-салициловую кислоту, которая продается в таблетках в любой аптеке, она ускоряет этот процесс и пайка более комфортная, правда запах издает очень не приятный, но это издержки производства.

Для укрепления место спайки, а также для изоляции я применил термоусадочную трубку, очень удобно и надежно, даже для мест где не пайка не используется я скручиваю провода и сверху изолирую по такому же принципу.

Тестирование результатов

В результате предыдущих манипуляций, должно получится нечто такое:

Тестирование заключается в том что до сборки конструкции нужно проверить все ли работает и на сколько надежно все спаяно и скреплено, Я подключаю блок питания и начинаю клацать режимы, проверяю цвета, и во время работы ещё и двигаю точки спайки, изгибаю и постукиваю ленту. После того как тест схемы завершен удачно приступаем к финальному и самому приятному этапу...

PS: Данный этап очень важен, потому как я несколько раз разбирал один экземпляр из-за перегретого контакта который менял цвет на одной из сторон свечения, и что интересно после сборки конструкции)))
  5. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В продолжении поставщиков, которых я по находил и уже пользуюсь услугами. В этом посте расскажу о также Харьковских ребятах, понравилось и скорость выполнения заказа и качество товара, и конечно же цены. Оптовая цена дается от единичной покупке, а при объемах в 10 000 грн можно разговаривать о дополнительных скидках.

Вашему вниманию мини обзор цен. Красным квадратом обведенные товары лично мной купленны и испробованы.

Лента

Покупал исключительно премиум, потому как хочется выпускать качественную продукцию. Сама лента яркая, впечатления положительные.

Блоки питания (сетевые адаптеры)

Качество блоков приемлемое, работают стабильно вопросов пока не было.

Контроллеры RGB

Попался один контроллер с не закрывающейся крышечкой на блоке, была деформация, исправил все двусторонним скотчем, в работе нареканий нет. Дистанция для ИК приема примерно 2-3 метра, кнопки нажимаются четко.
    На большом пульте, есть несколько не понятных кнопок с которыми не стал разбираться, они как вроде не активные, но что то переключают.

Адрес сайта
    http://ledstorm.com.ua

PS: У них есть и доски, которые я делаю, по 100 баксов продают) И маркеры, маркеры заказывал, но качество не вдохновило на повторный заказ.
  6. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ВСЕХ МУЖИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!
  7. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак сегодня, знаменательный день, если помните перед тем как Я попал в больницу, успел разместить свою доску формата А2 в торговом центре в кофейной лавке, в качестве демонстрационного образца. После того как управляющий увидел, сразу одобрил её установку, вот сегодня я по звонил ему.

Он доволен использованием и качеством образца, каждый день меняют чай дня, нравится заметность и динамичность изделия.

ПЕРВЫЙ ОБРАЗЕЦ ПРОДАН СЕГОДНЯ ПО ЦЕНЕ 450 грн.

ТЦ "НОВЫЙ ЦЕНТР" вход со стороны ул. Демьяна Бедного

А это уже первая прибыль предприятия!!! Долечиваюсь ещё дома но уже сделал закупку комплектующих ещё на 6 шт. Поправлюсь продолжу!
  8. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В продолжение технологического процесса, в развертке

Для того чтобы прокладывать в профиль ленту нужно точно знать какой из вариантов вы будете использовать, это зависит от требований заказчика, и экономического расчета затрат. Я использую вариант "По длинной стороне", так как считаю его более рациональным. Хотя вариант "По короткой стороне" - самый не дорогой, но менее яркий. Вариант "По всему периметру" - самый дорогой, с высокой нагрузкой на блок питания, но самый яркий. Выбирайте приемлемый для Вас!

ВАРИАНТЫ РАСПОЛОЖЕНИЯ ЛЕНТЫ ПО ПЕРИМЕТРУ

Могу сказать, из тех моделей что я видел, потеря яркости при использовании варианта "По короткой стороне", является не большой, если есть хорошие маркеры, то можно свободно так экономить, правда диоды лучше использовать самые лучшие из серии Premium.

После пайки, отклеиваем защиту скотча, на ленте и аккуратно вклеиваем в профиль ленту, таким образом чтобы после установки стекла, светодиоды светили точно в торец стекла, для этого нужно максимально прижимать ленту к краю жесткого ребра.

ВКЛЕИВАНИЕ ЛЕНТЫ

Подключаем полностью схему и снова проверяем, нет ли порывов или замыканий в электрической цепи, после проверки можно приступать к сборке изделия...
  9. 65
    Комментарии
    2
    Темы
    64
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вот пришла мысль по поводу задней стенки, а что если не клеить пленку и не использовать ДВП, а просто взять и закрасить её, ведь это и дешевле и быстрее и мороки меньше гораздо. Как Вы думаете?
  10. 427
    Комментарии
    17
    Темы
    417
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от foxksi Посмотреть сообщение
    Вот пришла мысль по поводу задней стенки, а что если не клеить пленку и не использовать ДВП, а просто взять и закрасить её, ведь это и дешевле и быстрее и мороки меньше гораздо. Как Вы думаете?
    Если правильно понял, то закрасить обратную сторону стекла. Мысль дельная!!!
    Вот только вопрос по поводу блика, это нужно экспериментировать, попробую для начала аэрозольной краской, посмотрю на эффект, как сделаю напишу что получилось. Думаю что это и по трудоемкости и экономичность вариант достаточно достойный, вопрос только в подборе краски и метода нанесения и сушки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать