Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 6 из 48 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Йена

=========================
  2. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Хочу рассказать весьма поучительный для меня случай, не связанный никоим образом с каналами.
    Вчера на FORTS цена по одному из фьючей падала. Примерный уровень от которого цена развернётся я определил и выставил лесенкой три бай лимита по одному лоту. Все три сработали, а на самом нижнем цена развернулась и пошла вверх. Скоро по всем трём ордерам я был в плюсе.
    Примерный уровень на котором рост мог тормознуться был достаточно предсказуем. На бирже нет тейк профитов, и чтобы закрыть позы нужно было выставить селл лимит на три лота. Ну, дождался я этого уровня в надежде, что цена его пробьёт, но этого не случилось. Выставил практически по рынку селл на три лота. По этой цене уже было 15 лотов, с моими стало 18, но они были последние в очереди. Дело кончилось тем, что успели купить у меня только один лот и цена покатилась вниз. Пришлось снимать с рынка оставшиеся два лота. В конце концов я их продал, но по более невыгодной цене, в результате половина возможной прибыли была потеряна.
    Мораль - кто первый встал, того и тапки, т.е. заботиться о закрытии позы надо заранее, чтобы быть ближе к началу очереди и выбирать цену в стакане с наименьшим количеством лотов.
  3. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В 47 посте была картинка по евро, на сегодняшнем скрине бай ордер тот же самый, но цена открытия поднялась из-за клиринга. Пока вариант красного канала выглядит предпочтительней, нежели вилы по первому импульсу (синие параллели). Пока ничего делать не буду, подожду, тем более, что часть прибыли застрахована стопом.

4. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всё, ордер закрываю - слишком длинная последняя свеча. Чтобы пробить 1.300, может потребоваться коррекция к 1.2965-1.2975.

5. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Привет. Можно я порисую с тобой :sick:
    Буду разбираться в твоих предложениях.
  6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    по твоим построениям просто критерий = АС ниже центра тяжести тр-ка ...( мысли вслух)
  7. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    по твоим построениям просто критерий = АС ниже центра тяжести тр-ка ...( мысли вслух)
    Это здорово!!! Но,только для даун тенденции, для ап - выше?
    Вернее, наверное, положение С относительно центра тр-ка.
  8. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну вот, предыдущий тренд, начавшийся синим импульсом, сломан.
    Что можно отметить: градиентные линии (вилы) по первому импульсу соответствовали общему градиенту тренда, амплитудные уровни по первому импульсу очень часто совпадали с линиями П/С, а уровень 650 совпал с линией разворота.
    Предварительно можно обозначить новый стартовый импульс (зелёный) и соответствующие ему градиентные и амплитудные уровни. Поживём, увидим...

9. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Ну вот, предыдущий тренд, начавшийся синим импульсом, сломан.
    Что можно отметить: градиентные линии (вилы) по первому импульсу соответствовали общему градиенту тренда, амплитудные уровни по первому импульсу очень часто совпадали с линиями П/С, а уровень 650 совпал с линией разворота.
    Предварительно можно обозначить новый стартовый импульс (зелёный) и соответствующие ему градиентные и амплитудные уровни. Поживём, увидим...
    Пока что, новый тренд отменяется, ждём-с..

10. 3,987
    Комментарии
    23
    Темы
    5896
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Это на М30 отменяется, а на М1 - пожалуйста, синенький тренд кончился, а зелёненький начался.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать