Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 46 из 48 ПерваяПервая ... 364445464748 ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    а что с блогом то случилось? где свежак?
  2. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
    а что с блогом то случилось? где свежак?
    СВЕЖАК?? - Пожалуйста!!! Вот только свежака не может быть - за нас всё давно придумали и написали. А наш удел - учиться, учиться и ...

Вот и ваш покорный слуга уже давно пытался овладеть мудростью великого Ганна. Но всё было тщетно, пока не попался мне труд Патрика Микулы. И всё стало на свои места. К черту заумные индикаторы рисующие множество всяческих линий. Основа - квадрат 9 и больше ничего не надо (методики основанной на равенстве цены и времени я касаться не буду, и квадрата пока хватает).
    Начал я опробовать методику "Прогнозирования цен с использованием прогрессии цены разворотной точки" (так она называется у Патрика Микулы).
    Взял график Н4 евро с середины февраля по 24 апреля.

С середины февраля по 12-16 марта имеем замечательный тренд от 1.1440 до 1.0480.
    На квадрате стартовой ценой (в центре квадрата красная) будет 144 ( 1.0 отбрасываю) приращение цены -1 (т.е. ищем пивоты внутри тренда), далее ищу цену 48 - она находится рядом с вертикалью в верхней части квадрата. Непосредственно на вертикали цена 49 - её и оставим, т.к. цены должны находится на основных линиях квадрата. Наносим на график пивоты лежащие на вертикали: 68, 84, 99 и 111 (на графике черным цветом).

Затем работаем подобным образом с диапазоном 1.104-1.048, здесь получается диагональ. На ней находятся 62, 74, 84 и 92 (на графике синим цветом).

Следующий диапазон 1.103-1.054 . На диагональ попадает 55, получаем 67, 79 и 87 (на графике зелёным цветом.

Рассуждать где и как сработали выбранные пивоты не буду - всё видно на графике. Отмечу лишь зону двух близких пивотов (черного и зелёного) 1.067-1.068 (голубой прямоугольник в правой части графика), послужившей основанием для двойного дна.
    =====================
    Есть ещё вариант, когда стартовой ценой является единица (приращение +1). В этом случае работать приходится с углами между двумя базовыми ценами или совмещать с ними диагонали подходящих фигур (пяти-, шести-. семи-, восмиугольниками).
    Для примера выберем на графике синий диапазон 1.104-1.048. эти базовые цены хорошо вписываются в пятиугольник на диагоналях которого находятся пивоты.

Новый график Н4 начнем от разворота 1.048. выбранные по пятиугольнику цены даны малиновым цветом. На график нанесены также все предыдущие пивоты со своими цветами. зоны совпадения в пределах 0.001 выделены желтыми прямоугольниками.
    Как видно, оба метода дают сходные результата, но лучше их использовать совместно для выделения зон совпадения пивотов.

==========================
    Продолжение обязательно будет.
  3. 481
    Комментарии
    8
    Темы
    7561
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    СВЕЖАК?? - Пожалуйста!!! Вот только свежака не может быть - за нас всё давно придумали и написали. А наш удел - учиться, учиться и ...

Вот и ваш покорный слуга уже давно пытался овладеть мудростью великого Ганна. Но всё было тщетно, пока не попался мне труд Патрика Микулы. И всё стало на свои места. К черту заумные индикаторы рисующие множество всяческих линий. Основа - квадрат 9 и больше ничего не надо (методики основанной на равенстве цены и времени я касаться не буду, и квадрата пока хватает).
    Начал я опробовать методику "Прогнозирования цен с использованием прогрессии цены разворотной точки" (так она называется у Патрика Микулы).
    Взял график Н4 евро с середины февраля по 24 апреля.

С середины февраля по 12-16 марта имеем замечательный тренд от 1.1440 до 1.0480.
    На квадрате стартовой ценой (в центре квадрата красная) будет 144 ( 1.0 отбрасываю) приращение цены -1 (т.е. ищем пивоты внутри тренда), далее ищу цену 48 - она находится рядом с вертикалью в верхней части квадрата. Непосредственно на вертикали цена 49 - её и оставим, т.к. цены должны находится на основных линиях квадрата. Наносим на график пивоты лежащие на вертикали: 68, 84, 99 и 111 (на графике черным цветом).

Затем работаем подобным образом с диапазоном 1.104-1.048, здесь получается диагональ. На ней находятся 62, 74, 84 и 92 (на графике синим цветом).

Следующий диапазон 1.103-1.054 . На диагональ попадает 55, получаем 67, 79 и 87 (на графике зелёным цветом.

Рассуждать где и как сработали выбранные пивоты не буду - всё видно на графике. Отмечу лишь зону двух близких пивотов (черного и зелёного) 1.067-1.068 (голубой прямоугольник в правой части графика), послужившей основанием для двойного дна.
    =====================
    Есть ещё вариант, когда стартовой ценой является единица (приращение +1). В этом случае работать приходится с углами между двумя базовыми ценами или совмещать с ними диагонали подходящих фигур (пяти-, шести-. семи-, восмиугольниками).
    Для примера выберем на графике синий диапазон 1.104-1.048. эти базовые цены хорошо вписываются в пятиугольник на диагоналях которого находятся пивоты.

Новый график Н4 начнем от разворота 1.048. выбранные по пятиугольнику цены даны малиновым цветом. На график нанесены также все предыдущие пивоты со своими цветами. зоны совпадения в пределах 0.001 выделены желтыми прямоугольниками.
    Как видно, оба метода дают сходные результата, но лучше их использовать совместно для выделения зон совпадения пивотов.

==========================
    Продолжение обязательно будет.
    выглядит очень интересно, сейчас почитаю ,изучу ))

- - - Добавлено - - -

Вы лучше результаты своей торговли покажите, а не теории
  4. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Вы лучше результаты своей торговли покажите, а не теории
    А зачем они Вам? Мне инвесторы не нужны, своих хватает. В своём блоге пишу то, что мне интересно и, может быть, пригодится другим. Вот будут подходящие примеры торговли по квадрату - покажу.
  5. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодняшние уровни для евро от базовых цен 1.0820 и 1.0884.

-----------------

==============
  6. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня - йена.

---------------

================
    Фунт

---------

=============

- - - Добавлено - - -

Канадец

-----------

=================
  7. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По канадцу сейчас ближайшие уровни 1.2065 и 1.2049.

------------------
  8. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По евро цена пробила уровень вчерашнего хая, выше ближайшие пивоты 1.0940 и 1.0959.

--------------

===========
  9. 4,024
    Комментарии
    24
    Темы
    6065
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По евро сейчас ближайшие пивоты вверху 1.1013 и 1.1029 (от 1.013 началась коррекция), внизу - 1.0988, если он устоит, то высока вероятность роста выше 1.1013.

===================
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет Хантер .
    Отрадно , что теперь у тебя цена определяет сознание , а не индикаторы. Но дополнительно к уровням я всё же сварганил индикатор приоритета в % из обычного АО . Удобно сопровождать тренд и искать разворот . Подумай в этом направлении ....
    Удачи

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать