Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 4 из 48 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,016
    Комментарии
    24
    Темы
    6023
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ele Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что думаете насчет дальнейшего поведения eur/usd? Какие прогнозы?
    Это Вы не по адресу обратились, прогнозами стараюсь не баловаться.

Лично моё мнение следующее:
    Имеем подряд 6 бычьих дневных свечей, впереди возможная зона сопротивления 1.3140 - 1.3170, связанная с сентябрьскими и октябрьскими максимумами. Скорее всего, цена туда и дойдёт, а учитывая конец года, особых потрясений в в виде отката к 1.29 или 1.28 ожидать не следует.
    Сегодня максимум пока зафиксирован на 1.3106, т.е. есть заявка на пробой 1.3100.
    На недельном графике последняя коррекция была от уровня фибо 61.8 ( примерно 1.2700) 14-15 ноября, что обычно трактуется как весомый аргумент на пробитие последнего максимума (1.3170).
    Вот как-то так...
  2. 4,016
    Комментарии
    24
    Темы
    6023
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Дело №2 "КАМЕРТОН"
    ==============================================
    Странное название, не правда-ли?
    Википедия трактует это понятие следующим образом:

Камерто́н (нем. Kammerton, «комнатный звук») — небольшой портативный прибор, точно и ясно издающий звук определённой высоты со слабыми гармоническими призвуками. Стандартный камертон издаёт звук ля 1-й октавы частотой 440 Гц. В исполнительской практике применяется для настройки музыкальных инструментов. При пении хора а капелла (то есть без инструментального сопровождения) хормейстер находит по камертону и указывает хористам высоту звуков, с которых они начинают своё пение.
    ==========================================
    Казалось бы, к форексу, фьючерсам и акциям камертон никакого отношения не имеет. Но, у меня богатая фантазия, и решил я найти их точки соприкосновения.
    Далее покажу реализацию этих фантазий.
  3. 4,016
    Комментарии
    24
    Темы
    6023
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Получилось вот что.
    После окончания тренда выделяем первый импульс нового тренда. на основе этого импульса строим уровни кратные 50% его амплитуды (отредактированный Фибо). В течении всего нового тренда эти уровни очень часто являются линиями П/С.
    Далеко в историю не углублялся, взял ноябрьскую историю евро-дол.
    Стартовые импульсы выделены желтыми прямоугольниками 1 и 2. они же даны в увеличении на отдельных скринах.
    Вот эти-то импульсы согласно моим фантазиям и являются камертонами для сольной партии исполняемой соответствующими трендами.
    Немножко похоже на ********, не правда-ли? В следующих постах приведу аналогичные примеры, так что подождите звонить в соответствующее мед учреждение.

=================

=========
  4. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет Хантер .

Я тоже мучил треугольники ... глянь что получалось без заморочек с уровнями . Когда цена уходит ниже центра тяжести возникает ситуация на покупку.

Это навеяно 18 постом.

5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Вот эти-то импульсы согласно моим фантазиям и являются камертонами для сольной партии исполняемой соответствующими трендами.
    Немножко похоже на ********, не правда-ли? В следующих постах приведу аналогичные примеры, так что подождите звонить в соответствующее мед учреждение.

=================

=========
    ой, так красиво сказали... почему же ********, рынок и правда похож на музыку :rolleyes: тут уже, я смотрю, и по луне его анализируют, и по солнцу, и по таро, и по уровням каким-то интересным, а про музыку забыли ;) так что я всеми руками ЗА такое сравнение!
  6. 4,016
    Комментарии
    24
    Темы
    6023
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Привет Хантер .

Я тоже мучил треугольники ... глянь что получалось без заморочек с уровнями . Когда цена уходит ниже центра тяжести возникает ситуация на покупку.

Это навеяно 18 постом.
    Привет Тиль.
    Попытался повторить твою методу на канадце, но чего-то не догоняю.
    Если не трудно, нарисуй.

7. 4,016
    Комментарии
    24
    Темы
    6023
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lola-u-vovi Посмотреть сообщение
    ой, так красиво сказали... почему же ********, рынок и правда похож на музыку :rolleyes: тут уже, я смотрю, и по луне его анализируют, и по солнцу, и по таро, и по уровням каким-то интересным, а про музыку забыли ;) так что я всеми руками ЗА такое сравнение!
    Привет Лола. Спасибо за поддержку. Присоединяйтесь к музыкальной теме!
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Привет Тиль.
    Если не трудно, нарисуй.
    Не забываем, что в МТ при изменении масштаба графические построения искажаются. Центр тяжести фигуры сместится или нет?..
  9. 4,016
    Комментарии
    24
    Темы
    6023
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не забываем, что в МТ при изменении масштаба графические построения искажаются. Центр тяжести фигуры сместится или нет?..
    Сместится, потому что, вершины треуг привязаны к паре время-цена. Поэтому, время нужно выставлять по меньшему ТФ. К примеру, закрепив координаты время-цена по Н1, на старших Тф искажений не будет, а на меньших будут.
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет Тиль.
    Если не трудно, нарисуй.
    Ты всё правильно нарисовал даже без разложения . верхняя точка превысила центр тяжести ? Превысила . ВСЁ ! - готовься к продажам(под ц.т. ставим отложенный) Это может быть самое железное правило ктр вытекает из треугольников.
    Я нарисую свою картинку и постараюсь обьяснить насколько возможно .... см рис.
    P-a-b это нисходящий треугольник a выше b ( в классике если приподвалить масд-у получим дивергенцию).Тут видно несколько моментов
    1. Пробой 8 уровня ...как правило цена на этом уровне консолидируется для рывка или вверх или вниз .
    Вверх - получаем классический отскок от 61 % по Фибо.
    Вниз - развитие 5 -ой по Эллиотту .
    2. Цели . Как правило первая цель ( 80%) находится на 13 уровне . Я не знаю почему ( наверное черти тормозят), этот уровень я нашёл лопатя сотни графиков узучая волны Эллиотта . Я пришёл к выводу что это 3 в 5 -ой, а вот 5 в 5-ой это 16 уровень.
    3. Но перед достижением 16 уровня происходит откат , даже может быть до 61.8% , что и видно на рис.
    4 И тут же видно что происходит формирование восходящего треугольника P-b-c . А раз так , то это уже нужно принимать во внимание . И опять видим что превышение точки с выше центра тяжести привело к падению доллара и формированию очередного нисходящего треуголник ( инь и янь) .
    Графические построения - это уже упрощенное и визуальное подтверждение работы уровней Фибоначчи , ктр работают всегда и на любом рынке . И я принципе не понимаю эллиотчиков ктр разрисовывают "картины маслом" не просчитывая волны числами , уровнями Фибоначчи. Эти два понятия очень взаимосвязаны .
    Что будет дальше - не готов ответить. Канадец это - конь ( я на нём д.Колю поймал) и хотя время отработки цели прошло тут равнозначны два варианта и вверх и вниз . В принципе это сырьевая валюта поэтому зимой они в цене.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать