Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 36 из 48 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да ладно. Просто я вижу стандартную ошибку визуального анализа, когда глаз привычно вылавливает из графика моменты, подтверждающие гипотезу, и так же привычно отбрасывает гораздо большее количество моментов, противоречащих ей.
    И кажется все ОК, пока не дойдет дело до объективного и беспристрастного теста.
    Это верно. Поскольку дело касается только взаимоотношений золота с индексом дол., то не составит большого труда сделать по доступной истории статистику фактов подтверждающих и опровергающих гипотезу о влиянии изменения индекса на последующее поведение цены на золото - будет чем заняться. О результатах сообщу.
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    сильные импульсы индекса предшествуют противоположным движениям золота.
    Логично , баксами покупают золото и на оборот когда продают , в паре EURUSD и USDCHF тоже корреляция.
    Но сказать , что опережающий , я бы не стал. Это все ровно что выбирать между up трендом или down трендом.
  3. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Как-то пропало у меня желание что-то доказывать. Для себя я вывод сделал - использовать индекс дол при торговле золотом можно. Сотворил на основе индикатора индекса МАКД, им и пользуюсь.

============
    Выкладываю оба индикатора. Кому интересно - пробуйте и пишите свои выводы.
    Параметры в настройках МАКД для М30 -5,20,100; пока меня устраивают. Для других тф нужно подбирать.
    Dollar Index.mq4
    MACD_Dol_Ind.mq4
  4. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Поскольку индекс, показывает отношение доллара США к корзине из шести основных валют: Евро (EUR), Иена (JPY), Фунт стерлингов (GBP), Канадский доллар (CAD), Шведская крона (SEK) и Швейцарский франк (CHF), эти пары должны быть в таблице символов.
  5. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Что-то загостился я в теме "Фрактальная структура цены", пора и честь знать. Пока буду продолжать набирать статистику по центрам симметрии и начну применять их в торговле.
    На истории их выделять не составляет труда, а вот в онлайн требуется определённый опыт. Вот сегодня повёлся по золоту на синий ц.с.: открыл лонг, ничего особенного не случилось. Закрыл ордер на уровне последних максимумов 1259.00, а через час цена выстрелила вверх аж до 1270.00. Когда стал разбираться, то увидел красный ц.с., этот самый гэп был отражением одного из предыдущих этому центру ап импульса. Собственно, кроме уровня на 1259.00, особых оснований к закрытию ордера не было, можно было спокойно дождаться и 1270.00, но...
    В подокне обыкновенный Боллинджер в виде осциллятора от собственной медианы. В него вложен МАКД от той же медианы. Попробую в работе этот индюк вместе с прогнозами по центрам симметрии.

================
  6. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По евро/йене был ц.с. - от зеркального максимума зашортил.

===============
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Однако, сработало.

=============
  8. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По золоту сегодня зашортил от зеркала последнего максимума.

==========

==========
  9. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пейролы - очень полезная вещь, главное вовремя вскочить и вовремя выпрыгнуть.

===========
  10. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Давненько не был я в своём блоге. Постился в основном в теме Внутридневная торговля, но как-то поднадоела эта суета. Последнее время пользуюсь, в основном, каналом линейной регрессии. От построения каналов вручную по экстремумам отказался - математике больше доверия, чем собственным фантазиям. От индикаторов практически отказался.
    Но как-то случайно наткнулся в инете на оригинальную методику, основанную на мувингах.
    Казалось бы, что тут нового можно изобрести? Основной параметр большинства мувингов это период ( у адаптивных машек часто период в явном виде не присутствует). Есть наиболее часто употребляемые значения периодов типа 14,50,100, 200 т т.д. Нашелся один трейдер, который решил проблему выбора периода довольно оригинальным способом: он вывел на график цены все машки (только по средним ценам и метод SMA) с периодами от 10 до 1000! Фамилия этого чела Ким а метод свой он назвал Тенденциальная планиметрия. Кто заинтересуется - погуглите название методы, и всё поймёте.
    Вот как это выглядит:

Здесь 100 МА, диапазон 10-2000, шаг в среднем 10.
    Фишка заключается в том, что зоны сгущения т.н. "жгуты" часто являются сильными зонами поддержки-сопротиивления.
    На сайте MQL4 нашёлся умелец написавший скрипт, позволяющий создавать шаблоны с любым количеством машек и и любой цветовой гаммы.
    Тот же график, но в цвете.

По своей гнусной привычке переделывать и ломать всё что попадётся под руку, переделал стандартный шаблон - вот что получилось:

В этом варианте диапазон периодов 10-50 представлен 50 мувингами, что создаёт практически сплошную заливку.

Как с этим цветовым кошмаром работать понятно из скрина - так же как и с одиночными МА, только вместо них теперь цветовые зоны.
    Если вместо стандартной SMA по средним ценам - использовать в шаблоне её антипод, так называемую среднюю Юрика (JMA), то получается совсем уж экзотическое творение:

Если кто-то захочет попробовать всю эту цветомузыку, выкладываю все необходимые файлы.
    file.zip

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать