Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Все изменилось и прежде всего отношение рынка(игроков) к золоту.Зря верите в рост дальше. 1245(23%коррекции) реально уйти в продолжение основного тренда,затем 1278(38%коррекции) и именно потому что золото как инструмент инвесторам стал не интересен в нынешних условиях. Т.е. у золото на ближайшие полгода изменилась роль в рынке. Не будет оно лучшей гаванью для ухода от рисков.
    Д я, особо-то, и не верю. Более вероятен боковик 1185-1245.

===============
  2. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В общем-то, по барабану - падает золото или растет. Принцип один: трахать всё, что движется. А уж куда движется не суть важно. Пока вниз едем, может и развернёмся...

=============
    Пока писал, ордер с ближним тейком закрылся.
  3. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну вот, и развернулись. Шансы на дальнейший рост, по крайней мере к 1260, возросли.

=============
  4. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Удивляюсь я всеядности некоторых писателей - постить с разницей в одну-две минуты по пяти валютным парам. Непонятно, что его остановило? Представил себе ветку с постами по всем представленным в терминале символам! А ещё можно конкурс учредить по количеству постов за 10 минут. Победителю - депозит в 1 лимон (фрукт такой кислый на вкус).
  5. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Градиент роста золота уменьшается, в дальнейшем вполне возможен боковик с нижней границей 1242 или 1222.

============

============
  6. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Для золота довольно часто опережающим является индикатор индекса доллара - сильные импульсы индекса предшествуют противоположным движениям золота. Работать лучше лимитниками.

===========
    Лучше всего этот фокус работает на М15-М30.
  7. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Индикатор индекса бакса полезная вещь. Для евро из формулы расчета индекса я убрал пару евро/дол, оставив семь остальных пар, и инвертировал результат. Часто этот индюк приносит пользу - на скрине видны дивера, хорошо работают трендовые линии.

============
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Для золота довольно часто опережающим является индикатор индекса доллара - сильные импульсы индекса предшествуют противоположным движениям золота. Работать лучше лимитниками.

===========
    Лучше всего этот фокус работает на М15-М30.
    Откуда взяться опережающим индексам и индикаторам, если рынки принципиально не прогнозируются, а лучший прогноз - это прогноз типа "существующий тренд будет продолжаться, пока не закончится".
  9. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Откуда взяться опережающим индексам и индикаторам, если рынки принципиально не прогнозируются, а лучший прогноз - это прогноз типа "существующий тренд будет продолжаться, пока не закончится".
    Да ради бога! Уберите слово "опережающий" - картина от этого не изменится. Просто, последнюю неделю я видел, что движения золота определённым образом реагируют на предшествующие движения индекса. Из этого совершенно не следует, что это аксиома. На следующей недели может быть что угодно. Но, подобная реакция не исключена и в будущем.
    ---------------------
    P.S. Про прогноз я вообще не говорил - это ваша фантазия.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да ладно. Просто я вижу стандартную ошибку визуального анализа, когда глаз привычно вылавливает из графика моменты, подтверждающие гипотезу, и так же привычно отбрасывает гораздо большее количество моментов, противоречащих ей.
    И кажется все ОК, пока не дойдет дело до объективного и беспристрастного теста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать