Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А вот ещё свеженький пример.
    FORTS - CFD на декабрьский контракт банка ВТБ.

Н4

==================
    Сегодняшний тиковый график.

==================
    Комментарии излишни, всё видно на скринах.
  2. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот, собственно, и всё.
    Следствие по делу наклонных каналов закрываю до ...
    Скорее всего, вернусь к этой теме позже, после того как попытаюсь понять почему эти внутренние уровни так часто являются значимыми.
    =================
    Можно было бы, конечно, взять с десяток инструментов и клепать по ним прогнозы на основе этой методы, а потом радостно вещать о совпадении в 7 случаях из 10. Мне это не надо, кто заинтересовался - флаг в руки, тем более, что всё достаточно просто.
    ================
    А пока займусь новым расследованием.
  3. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Сегодня посмотрел заявки на участие в конкурсе аналитиков: тут и свечной анализ, и фибо и волновой анализ. ИМХО, для настоящей аналитики этого не достаточно. К примеру, рост евро в августе-сентябре произошёл не от того, что кончилась или началась 3 или 5-я волна и не по причине какого-то уровня Фибо. Этот рост был обусловлен макроэкономическими факторами и любой метод ТА будет только объяснять прошедшее и давать краткосрочный вероятностный прогноз на ближайшее будущее пока сохраняется тенденция, сформированная фундаментальными причинами.
    ============
    Это не критика, а просто мысли вслух.
    Абсолютно правильно сказали!!! Присоединяюсь, что графиков не достаточно - мое мнение, что дело вообще не в них) это жалкая попытка математически вывести формулу и схему жизни, тем более финансовой. Поэтому на ней сложно стабильно и очень хорошо зарабатывать.
    Те, кто зарабатывают миллионы, либо сделали это на волне удачи, либо уж точно использовали в своей торговле далеко не только волны, линии и уровни... Но, тем не менее, мы продолжаем на них завороженно смотреть хахаха и автор не исключение :)
  4. 967
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    "У аналитиков мысли сходятся".
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Сегодня посмотрел заявки на участие в конкурсе аналитиков: тут и свечной анализ, и фибо и волновой анализ. ИМХО, для настоящей аналитики этого не достаточно. К примеру, рост евро в августе-сентябре произошёл не от того, что кончилась или началась 3 или 5-я волна и не по причине какого-то уровня Фибо. Этот рост был обусловлен макроэкономическими факторами и любой метод ТА будет только объяснять прошедшее и давать краткосрочный вероятностный прогноз на ближайшее будущее пока сохраняется тенденция, сформированная фундаментальными причинами.
    ============
    Это не критика, а просто мысли вслух.
    ...интересное рассуждение, можете назвать что же это за макроэкономическое, фундаментальное событие развернуло пару евро-доллар от низов 1,2040+- 24.07.2012 года, причем даже не пытаясь их протестировать? Или событие которое развернуло эту же пару от уровня 1,3170+-17.09.2012 года и 1,2660 +- 13.11.2012 года? :)
  6. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И черт меня дёрнул умничать!

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...интересное рассуждение, можете назвать что же это за макроэкономическое, фундаментальное событие развернуло пару евро-доллар от низов :)
    Вообще-то росла не только евро, а ещё и индексы и нефть и золото...
    Я не собираюсь дискутировать, а просто сошлюсь на пост FX_Master .
    Позволю себе его частичное цитирование:

ЕЦБ принял программу покупки облигаций до 3-х лет (подробнее здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?p=1297605)
    Параллельно всплывает новая программа QE-3 в штатах - и ее принятие становится всё ближе. А значит, доллар будет ослабляться.
    Что видно и по начавшим бурный рост драгметаллам.
    И растет евра прежде всего на закрытии огромного количества коротких позиций. Которых за последнее время сократилось где-то на 15%. Но всё равно их еще очень много.
    Длинных позиций не так много. Поэтому если их частично и закрывают, то снижается евра не так намного, как растет на закрытии коротких.
    Но кроме того, открываются и новые длинные - что тоже прибавляет росту.
    Итак, евра выросла уже за полтора месяца, с 25 июля - на 8 фигур, от 1.20 до 1.28.
    При пробитии 1.30 - следующей целью в диапазоне 1.30-1.40 станет уже 1.35.
    Тренд уже очевидно изменился на дневках, и трендовые индикаторы это показывают уже очень давно.
    .......
    Насколько хватит этого движения?
    QE длится обычно полгода. Если с начала след. года примут - то до середины 13-ого.
    Потенциально всё это время евра может расти. Как и все активы, против бакса.
    У нас демократия и я имею полное право выбирать то, что мне нравится (а вернее то, что более обоснованно).
    ==============
    Так что, уважаемый Алексей Васильев, извиняюсь за отсутствие собственного мнения - я не аналитик.
  7. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    И черт меня дёрнул умничать!

Вообще-то росла не только евро, а ещё и индексы и нефть и золото...
    Я не собираюсь дискутировать, а просто сошлюсь на пост FX_Master .
    Позволю себе его частичное цитирование:

У нас демократия и я имею полное право выбирать то, что мне нравится (а вернее то, что более обоснованно).
    ==============
    Так что, уважаемый Алексей Васильев, извиняюсь за отсутствие собственного мнения - я не аналитик.
    ...да все нормально, я просто хотел получить обоснование (думал Вы в курсе) того, что же это все таки за события, которые привели к тем ситуациям на рынке и именно в этих точках и именно в это время :)
  8. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...да все нормально, я просто хотел получить обоснование (думал Вы в курсе) того, что же это все таки за события, которые привели к тем ситуациям на рынке и именно в этих точках и именно в это время :)
    Как раз по евро у меня есть обоснование в рамках моих канальных фантазий.
    Рост евро с 22 июля - это отбой от нижней границы канала, сформированного импульсом АВС . Задержка роста в районе 1.3070 -
    пока безуспешная попытка преодолеть уровень 25%.

=============
    Поскольку, пока не могу обосновать ни критерии выбора базового импульса АВС, ни выбор уровней на основе деления канала на 4 и 8 частей,, то и претендовать на какую-то наукообразность своих выводов не имею права.
    Так что, будем считать это просто фантазиями, а то, что они часто совпадают с реальностью - ну, не виноват я, не знаю...
  9. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Одно существенное замечание по построению базовой линии ВС:
    В параметрах Trendline нужно выставлять точные значения хай или лоу соответствующих баров В и С. Иначе возможны искажения при переходах с одного ТФ на другой.
  10. 75
    Комментарии
    3
    Темы
    75
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Скажите пожалуйста, что думаете насчет дальнейшего поведения eur/usd? Какие прогнозы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать