Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 25 из 48 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Титаническими усилиями довёл депо до 10 220, предварительно спустившись до 9 800. Последняя прибыльная сделка была лонг по фунту

2. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    С утра приглянулась мне евра - выставил отложенник на покупку 0.5 лота с риском меньше 1%

3. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всё от крохоборства никак не избавлюсь - закрыл ордер по евро на уровне вчерашних максимумов, получил +153.50$, хотя можно было подождать и взять всё движение.
    Пока профит +3.73%.

4. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Из всех валют меня пока привлекает фунт - есть вероятность развития ап тренда.
    По Д1 ближайшая цель 1.53550 (вариант флага).
    По Н4 нельзя исключать варианты коррекции до уровней 1.51434 или 1.50800, или 1.50275.

5. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По франку первый вариант - возврат к 0.948;
    второй вариант - даун до 0.933 или 0.9245 с возможными промежуточными коррекциями.

6. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По йене первый вариант - возврат к 95.00;
    второй вариант- даун до 93.70 или 92.90 с возможными промежуточными коррекциями.

7. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Евро последние две недели хорошо отрабатывала "круглые" ценовые уровни.
    Можно предположить продолжение этой традиции.
    Первый вариант - пробой 1.3000 с целью 1.3100.
    Второй вариант - коррекция до 1.2950 с дальнейшим ростом выше 1.3000.
    Неизвестно какая будет реакция на решение проблемы Кипра, если вообще какая-либо реакция и будет.

8. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Радуют индексы - вышли на уровень исторических максимумов, есть шанс половить рыбку в мутных водах флэта.
    Си-пи уже четыре дня пребывает в очень хорошем горизонтальном канале (М15).
    Конечно, нельзя исключать дальнейшего ап тренда, но, блин, пора и честь знать!

9. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Извиняюсь за долгое молчание - удовлетворял любопытство врачей. Им захотелось посмотреть, что у меня внутри - разрезали, что-то отрезали и снова зашили. После такого потрясения не нашёл ничего лучше, как ввязаться в конкурс управляющих. ТС "ATR ", не имеет ничего общего с темой моего блога. Почему? Позже постараюсь объяснить.
  10. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Про ТС АТР ничего обьяснять не буду - я снял её с конкурса по причине излишней заумности и не технологичности, кому интересно, она в ветке Торговые стратегии. По сути это обыкновенная ТС, основанная на МА(20) с пристёгнутому к ней каналу АТР. Поработал я с ней и понял, что не судьба.
    ===========================================

Сейчас снова ввязался в конкурс с ТС "Median Price".
    Название отражает её суть. Дело в том, что меня, при использовании мувингов как в чистом виде, так и при использовании их в индикаторах, всегда напрягала неоднозначность в выборе периода, метода сглаживания и вида цены. Хочу период 10, хочу 14, хочу то или другое. В конце концов послал я все эти творческие изыски подальше и решил пользоваться периодами, которые бог послал в виде тайм фреймов в терминале МТ. Но не в виде чистых мувингов на рабочем тф, а в виде переноса на него МА со старших тф. Это выглядит следующим образом: на рабочий тф отрезками горизонтальных линий наносятся значения средних цен предыдущих баров старшего ТФ. Почему предыдущих? А потому, что средняя цена текущего бара будет всё время меняться. А в моём варианте принятие решений будет основываться на положении цены относительно постоянных величин. К тому же, видя на экране одновременно средние с нескольких ТФ, эти решения становятся более обоснованными.
    Всё это выглядит следующим образом

-------------------

-----------------------
    Степень надежности сигналов зависит от взаимного положения как цены относительно средних, так и средних относительно друг друга.
    Сигналы 1 степени (низкая надёжность) - цена выше/ниже ТФ1.
    Сигналы 2 степени (средняя надёжность) - цена выше/ниже ТФ2 или ТФ3.
    Сигналы 3 степени (высокая надёжность) - цена выше/ниже ТФ1 и одновременно ТФ1 выше/нижеТФ2 и ТФ2 выше/нижеТФ3.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать