Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 19 из 48 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    ...
    1. Зачем вводятся эти переменные коэффициенты? Цель более старшего уровня была явно сформулирована: получить динамические уровни поддержки/сопротивления. Значит, введение переменных коэффициентов должна быть подцелью этой главной цели. Но является ли она подцелью фактически? Как её достижение должно помочь достижению основной цели?
    Какой недостаток простого суммирования устраняют переменные коэффициенты?
    ================
    Это - вопросы уровня целеполагания. Я отнес их к п.1., предполагая в п.2 поместить вопросы содержательного уровня.

Но понял, что нужно сперва получить реакцию Хантера на вопросы уровня целеполагания.
    Целью всей затеи с сумматором было получение динамических уровней.

Введение переменных коэффициентов в сумматоре - предложение автомата . Я его реализовал и понял, что это дорога дальняя и извилистая.
    Далее предполагаю работать с сумматором без коэффициентов, тем более,что этот вариант позволяет без проблем переносить динамические уровни поддержки/сопротивления на ценовой график.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вручную подбирать весовые коэффициенты -- оптимума не подобрать -- но это вначале даёт возможность увидеть, в каком направлении следует копать.

И я нигде не говорил об МТшном "оптимизаторе" с его подбором параметров на исторических данных. --- я уже не один раз говорил, и ещё раз повторюсь: МТшным "оптимизатором" я НЕ пользуюсь.

Коррекцию весовых коэффициентов можно организовать по схеме, подобной той, которая описана мною в ветке BQQ, с той лишь разницей, что там фигурирует один параметр, а в данном случае надо корректировать вектор параметров.
  3. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тема переменных коэффициентов оказалась сильнейшим раздражителем для Неофита и BQQ.

Автомат предложил их для для выявления значимых компонентов и приглушения до некоторой степени второстепенных.

Имхо, эта задача успешно решается анализом уровней(вариант без коэффициентов) старших т/ф.
    Уровни Н4 более значимы, чем уровни младших т/ф.
  4. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ...
    Коррекцию весовых коэффициентов можно организовать по схеме, подобной той, которая описана мною в ветке BQQ, с той лишь разницей, что там фигурирует один параметр, а в данном случае надо корректировать вектор параметров.
    Для реализации этой задачи необходима квалификация вашего уровня, моя же на несколько порядков ниже.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    ...
    Без понимания старших уровней абстракции можно возиться на уровне реализации годами, меняя вычислительные алгоритмы и оптимизируя на истории переменные параметры ТС или индикатора.

Ещё кто-то из великих древних сказал:" Не знающему, куда он плывёт - не бывает попутного ветра".
    Вот это в точку.

P.S. Насчет редиски зря. Все что действительно с моей точки зрения является важным, я сказал в постах выше. Остальное мелочь и несущественные детали.
    К сожалению в этой сфере чужой опыт принимается только в той части, в которой принимающий согласен с этим опытом. А остальное если и принимается, то по мере набития собственных шишек и изменения собственного мнения на собственном же опыте. :D

P.P.S. В силу вышеизложенных причин я тоже могу ошибаться. :)
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Тема переменных коэффициентов оказалась сильнейшим раздражителем для Неофита и BQQ.
    Да пожалуйста. Не жалко времени отрабатывать тупиковые (ИМХО, конечно) варианты, ваше дело. Процесс достаточно интересен и приносит удовлетворение даже сам по себе, без конвертации в денежные знаки.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Автомат предложил их для для выявления значимых компонентов и приглушения до некоторой степени второстепенных.
    Hunter, насколько я понял, в расчётах используются три трендовые составляющие. Весовые коэффициенты можно задавать по следующей схеме:

А можно поступить следующим образом -- числа, задающие здесь знАчимость, вполне узнаваемы

Организовать расчёт коэффициентов в init() не сложно.

Давайте посмотрим для начала, что получится при использовании этих вариантов.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Для реализации этой задачи необходима квалификация вашего уровня, моя же на несколько порядков ниже.
    Не боги горшки лепят ;)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Не боги горшки лепят ;)
    А кто обжигает?? :cry: