Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    ПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩИХ ПРОЦЕССОВ :clap2::clap2::clap2::clap2::clap2:
    Ну, и сколько же из 2300 активных пользователей нашего форума, обладает таким божьим даром?
    Такие понимающие профи даже не знают о существовании Пантеона, ибо размеры их депозитов не позволяют им тратить время на форумные тусовки нашего уровня.
    ================================
    Конечно, бывают и исключения, возможно такие люди есть и на нашем форуме, но тогда можно перефразировать поговорку "если ты такой умный, то почему ты такой бедный " на "если ты такой умный, то зачем ты тратишь время на 100 баксовые конкурсы или на 3-х месячные за кило баков" ?
    ====================
    Так что, не в полной мере понимающим, всё-таки весьма полезно рассматривать все т/ф.
    Вы, наверное, поняли мои слова излишне сильно.

Я имел в виду не понимание процессов, происходящих на рынке, а всего лишь понимание смысла тех вычислений, что происходят при вычислении значений используемых трейдером индикаторов.
  2. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, поняли мои слова излишне сильно.
    Да уж, чавой-то меня понесло! Этакой гневной тирадой разразился...
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы еще граализмом не переболели. :)
  4. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вы еще граализмом не переболели. :)
    А эта болезнь неизбежна? Может можно как-нибудь проскочить, или прививку сделать.
  5. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Поиски Грааля - естественное состояние трейдера.
    Более того, прекращение совершенствования своей ТС (а именно это ведь и есть поиск Грааля) есть признак нехороший - одеревенение некоторое.

Главное в поиске Грааля - понимать, что совсем уж Граалистого Грааля в стиле Лёни Голубкова ("мы сидим, а денежки идут") не существуют.

А так - есть Граали, я лично знаю две полянки, где они растут.
    1. Распознавание тренд/флэт.
    2. комплексирование прогнозов с разных ТФ. Не догмой "старший ТФ старше", а разумное. поскольку разворот старшего ТФ начинается всё-таки на младшем.
    ==========
    Хуже скажу: знаю совершенно конкретный Грааль с полянки №2, в смысле - конкретную ТС с правилами входа/выхода.

Естественно - чудес не бывает - она содержит слабоформализуемую часть анализа.
    И требует труда у монитора, ибо основные события разворачиваются "накоротке".
    Поэтому я сделки этого Грааля торгую не каждый день, а только при хорошем сетапе.

Попытки создания на основе этой идеи МТС я периодически возобновляю и забрасываю, возобновляю и забрасываю...
    Всё время "чуточку не хватает". А руками (т.е. с помощью "встроенной нейронной сети") - обычно получается. Тоже, разумеется, не всегда.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Много кто много чего знает, только все упирается в мелочь: конвертировать знание в деньги. :D:D:D
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В тему последних двух постов (115 и 116).
    В моей личности странным образом уживаются два
    индивидуума-антагониста. Первый постоянно что-то изобретает: то уровни в каналах, то какие-то стартовые импульсы, то комбинирует фильтры.
    Второй говорит: каналы - это здорово, работаем с каналами.
    Первый: надо бы к каналам прицепить стартовые импульсы.
    Второй: мать твою, ладно, прицепим.
    Первый: совокупность фильтров, параметры которых изменяются по определённому закону, это круто. Вот только эти самые параметры надо бы оптимизировать.
    Второй: да пошел ты на х..
    Результат их совместной деятельности в денежном выражении в лучшем случае -0.
    ====================
    Весьма типичный случай в психиатрии.
    ======================
    Знаю одну замечательную ТС: один единственный мувинг с постоянными параметрами на всех Т/Ф. Это может быть как простая, так и адаптивная МА. Главное - включение "нейронной сети" (см пост BQQ №115).
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ...Главное - включение "нейронной сети" (см пост BQQ №115).
    Остается один вопрос: а правильно ли она (сеть) настроена?

P.S. ИМХО, главная беда нейронной сети (мозга) применительно к анализу рынка это то, что он пытается внести регулярность и повторяемость в понимание процесса, который не является ни регулярным, ни повторяемым.

P.P.S. Что касается психологии, то перечисленные вами трудности не самые главные. Часто при работе на рынке человек категорически не может вести себя рационально, совершая одни те же ошибки в одних и тех же условиях с завидной регулярностью и постоянством. Особенно это касается проблем контроля риска и особенно от этого страдают держатели "граалей", так как они уверены, что "грааль" не подведет...
    А при нормальном подходе к риску никакой грааль не нужен - тупая графика и анализ трендов по Доу на совокупности т/ф + терпение и выдержка и результат обеспечен. Но терпение и выдержка - это главное, чего не хватает большинству...
  9. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ...
    тупая графика и анализ трендов по Доу на совокупности т/ф + терпение и выдержка и результат обеспечен.
    Прямая аналогия с характеристикой снайпера: умение стрелять при отсутствии терпения и выдержки означает поражение цели делом случая.
  10. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Прямая аналогия с характеристикой снайпера: умение стрелять при отсутствии терпения и выдержки означает поражение цели делом случая.
    Аналогия со снайпером куда глубже: нетерпеливо выстреливший снайпер обнаруживается противником... со всеми вытекающими...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать