Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Блог Хантера
+ Подписаться
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не цена идет за индикатором, а индикатор за ценой. :)
  2. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не цена идет за индикатором, а индикатор за ценой. :)
    Эти слова нужно выгравировать на экране каждого монитора.
    Но, как хочется порой, чтобы было наоборот.

=========================================
    Честно говоря, струхнул, когда увидел ваш ник напротив своего блога. Думал разнесёте в пух и прах за мои художества а ля SWT!
  3. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Перечитал ещё раз эту страницу и понял, что в свете следующей цитаты

Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    ...
    Главное достижение Неофита - использование такого разбиения, в котором слагаемые некоррелированы (или корреляция очень мала).

Если учесть то, что центральные частоты фильтров у Нофита различаются в разы (насколько помню его статью - в пять раз), то низкочастотный сосед не успевает заметно измениться за время половины периода высокочастотного соседа.

В совокупности с некоррелированнойстью это дает Неофиту возможность назначать приближенные цели движения, исходя из амплитуд слагаемых.
    ...
    уменьшение шага между фильтрами до двухккратного не есть хорошо.
    Фишка именно в некоррелировнности слагаемых. У меня же, получилось масло масленное.
    Привожу сравнение 5-ти кратного и 2-х кратного шага.

4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Можно делать любой шаг, но это потребует внести изменения в процедуру интерпретации ситуации по параметрам трендов.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Эти слова нужно выгравировать на экране каждого монитора....
    Бесполезно. Невежество неистребимо.

P.S. Невежество не про вас. :)

...
    Честно говоря, струхнул, когда увидел ваш ник напротив своего блога. Думал разнесёте в пух и прах за мои художества а ля SWT!
    Нет волшебных индикаторов. Есть полезные, при условии, что за ними стоит понимание происходящих процессов. А сами по себе любые индикаторы бесполезны. Так что дерзайте, если вам это интересно. Только без совокупного рассмотрения множества т/ф пользы от индикатора мало. :)
  6. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ...
    Так что дерзайте, если вам это интересно. Только без совокупного рассмотрения множества т/ф пользы от индикатора мало. :)
    Мне это действительно интересно, поскольку я несколько раз пытался понять суть метода, но только сейчас всё, более или менее, стало на свои места. Далее постараюсь выработать алгоритм принятия решений на основе анализа оптимального набора т/ф и параметров индикатора.
    Буду рассматривать два экстремальных варианта:
    -1 вариант с двухкратным шагом - 6 фильтров в в двух окнах;
    -2 вариант с пятикратным шагом - 3 фильтра в одном окне.
    Теперь о терминологии: чтобы не оперировать ссылками на "голубенькую линию" или "красную гистограмму" буду придерживаться следующей схемы.
    Фильтру (или волне - не уверен, какой термин более правильный) с наивысшей частотой среза присваивается 1 ранг, а фильтру с наименьшей частотой 3 ранг (для второго варианта) или 6 (для первого варианта).
    Таким образом, для обоих вариантов:
    1 ранг - голубой цвет, 2 - красный, 3 - бирюзовый;
    для первого варианта: 4 ранг - голубой, 5 - красный, 6 - бирюзовый (соответственно для второго окна).
  7. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    BQQ, премного вам благодарен - ваши посты как клизма для моих зас...х мозгов!
    Рад стараться.
    Всегда готов излить свет своей мудрости на благодарного читателя...:smartass:
  8. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Перечитал ещё раз эту страницу и понял, что в свете следующей цитаты

уменьшение шага между фильтрами до двухккратного не есть хорошо.
    Фишка именно в некоррелировнности слагаемых. У меня же, получилось масло масленное.
    Привожу сравнение 5-ти кратного и 2-х кратного шага.
    Согласен полностью.
  9. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Бесполезно. Невежество неистребимо.

P.S. Невежество не про вас. :)

Нет волшебных индикаторов. Есть полезные, при условии, что за ними стоит понимание происходящих процессов. А сами по себе любые индикаторы бесполезны. Так что дерзайте, если вам это интересно. Только без совокупного рассмотрения множества т/ф пользы от индикатора мало. :)
    ИМХО, выделенное мной жирным - главное. Главнее даже сопоставления таймфреймов.
  10. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Нет волшебных индикаторов. Есть полезные, при условии, что за ними стоит понимание происходящих процессов. А сами по себе любые индикаторы бесполезны.
    Только без совокупного рассмотрения множества т/ф пользы от индикатора мало. :)
    ИМХО, выделенное мной жирным - главное. Главнее даже сопоставления таймфреймов.
    ПОНИМАНИЕ ПРОИСХОДЯЩИХ ПРОЦЕССОВ :clap2::clap2::clap2::clap2::clap2:
    Ну, и сколько же из 2300 активных пользователей нашего форума, обладает таким божьим даром?
    Такие понимающие профи даже не знают о существовании Пантеона, ибо размеры их депозитов не позволяют им тратить время на форумные тусовки нашего уровня.
    ================================
    Конечно, бывают и исключения, возможно такие люди есть и на нашем форуме, но тогда можно перефразировать поговорку "если ты такой умный, то почему ты такой бедный " на "если ты такой умный, то зачем ты тратишь время на 100 баксовые конкурсы или на 3-х месячные за кило баков" ?
    ====================
    Так что, не в полной мере понимающим, всё-таки весьма полезно рассматривать все т/ф.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать