Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Заработать на кредитках ПриватБанка
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    РЕЗУЛЬТАТЫ: НЕДЕЛЯ №4 (02.12.12 - 08.12.12)

Итак, пробежала еще одна неделя.
    Ну, и неделька нужно сказать! Минусы дали о себе знать...

Вначале по портфелю, который собран на бонусные 500 у.е от купона "Пантеона"

Два управляющих дали минус. Агрессивно торгующий 5000246 почти слил счет, но в пятницу нашел ресурсы и смог сохранить счет. В итоге по 246-му у меня глубокий "0" и большие надежды на то, что в течении недели этот ноль будет превращаться в деньги.

ИТОГ:
    1) Как всегда любой плюс вывожу на баланс. На этой неделе это 3,02 у.е
    2) Итого на балансе у меня + 14,55 $ + 3,02 $ = 17,57 $ и полное отсутствие задолжености по кредиту
    3) Выводить деньги из 5000246 не имеет смысла (да и нет возможости). Счет в таком нуле, что возможен путь только вверх )))

ТЕПЕРЬ Портфель №2 КРЕДИТНЫЙ (нач.капитал 300$)

Как видите след от просадки 5000246 и здесь довольно сильно повлиял на общий баланс. Впрочем, в целом управляющие принесли мне на этой неделе 24,27 $ Эту сумму я перекидываю на баланс и буду ждать выхода из просадки 246-го. В целом ничего трагичного пока еще нет, но шанс у Банка утереть нос Форексу и мне в месте с ним все же стал более осезаемым :)

На следующую неделю:

"Купонный" портфель

"Кредитный" портфель

2. 41
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Некоторое время меня не было, смутное время праздников и похмелья захлестнуло всех )))

Если подвести итог 7 недель эксперемента, то можно сказать, что он удался и на конец декабря оба портфеля не были отягощены кредитным долгом. Более того, по чисто кредитному портфелю я еще и в плюсе оказался...

Напомню, что по двум эксперементальным портфелям на конец года был результат:

Портфель "Купонный" + 482,24 USD (едва не дотянул до начальных 500 USD, но еще оставалось 6 недель льготного пользования, к тому же кредит отдан)

Портфель "Кредитный" - закрыт, кредит отдан, прибыль осталась + 27,89 USD (таким образом доказано, что кредитная схема работает!!!)

В конце года, на купонном счету оставалась 6 недель действия купонна и я решил не рисковать и загнал все в ПАММ 2.0 Галактику (счет 9185).

За 3 недели с реинвестом Галактика дала 3,07% и тем самым на начало данной недели у меня по купонному портфелю было 497,03 USD

То есть фактически я полностью вышел из просадки (напомню так же, что начальный капитал на покупку книги с купоном был уже отработан и 60 USD вернулись в банк). Таким образом, эта неделя и еще 2 другие будут работать на прибыль (если, конечно не будет просадок )

Рисковать не буду. Просто Галактику разбавлю чуть более агрессивным пантеоновским счетом 5000242 изи расчета 1:4

Конечно, даже если я и выйду в плюс (а скорее всего так и будет), то это будет совсем небольшой плюс. И мне придется по Купонному портфелю довольствоваться тем, что:

1) Банк мы таки одолели, пусть маленькая но все же прибыль
    2) Книга лучший подарок (она мне досталась фактически бесплатно, а издание оказалось очень занимательным, интересным и судя по всему уникальным)
    3) Опыт, тот который сын ошибок трудных, тоже был оплачен за счет Привата

На неделю 20.01.20013 - 27.01.2013

(FXT) Galaxy 9185 - 397,03 USD
    (PF) 5000242 - 100 USD

Новый вариант Портфеля "Кредитного" пока еще тестирую. Собран новый состав управляющих (в отличии от набора управляющих, которые участвовали в этом портфеле в конце года, хочу сделать ставку на более консервативный состав). Положительная сторона в том, что теперь могу брать кредит под 2,5% (а не 3%) и льготный (безпроцентный) срок увеличен до 55 дней. Эта неделя будет последней тестовой, после нее беру кредит и пробую новый более ровный и консервативный портфель.

Но уже сейчас понятно, что доля управляющих Пантеона в нем будет больше, так как они при прочих равных рисках показывают лучший результат по доходности.
  3. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    У меня возник только один вопрос: а за время, которое было потрачено на все эти операции нельзя было заработать намного больше денег другим способом? :) Кажется, это все же хобби.
  4. 41
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Skywing Посмотреть сообщение
    У меня возник только один вопрос: а за время, которое было потрачено на все эти операции нельзя было заработать намного больше денег другим способом? :) Кажется, это все же хобби.
    За это время было заработано не только это ;)

Данный же эксперимент, прошу рассматривать прежде всего как эксперимент, который должен показать возможно или невозможно использовать кредитные программы и банковские процентные ставки... или скорее так: можно ли скрестив возможности Форекса и предложения банка получить доход из ничего? )))

Пока ответ в пользу Форекса - да, можно.
  5. 41
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Портфель "Купонный"

Всю прибыль переводим в "копилку", в Galaxy. Балее агрессивному 5000242 счету оставляем только "тело" - 100 USD. По Купонному портфелю стартует последняя неделя. Уже отдан кредит за книгу, отбита просадка, и заработано сверх 17,60 USD. Очень надеюсь, что за последнюю неделю управляющие дадут прибыль.

Портфель "Кредитный"

Результат превзошел ожидания. Фактически одной неделей отбиты 3% за использование кредита (9 usd) и еще 1,5% (4,5 usd) с запасом заложил на переводы денег и всю эту финансовую волокиту итого, чтобы выйти в ноль нужно 13,5 usd, Форекс же принес мне 14,03 usd , то есть я уже в плюсе. Можно конечно просто кинуть все деньги в Галактику ПАММ 2.0 и оставшиеся 3 недели курить бамбук (зная Галактику за это время они принесет еще порядка 4-5 долларов), но я все же решил рискнуть и продолжить инвестировать полным составом, как есть.

Распределение то же:
    Всю прибыль в Galaxy, итого в ней - 141,92 usd
    5000242 - 100 usd
    5000182 - 100 usd

Неожиданный БОНУС от Форекс:
    за месяц эксперимента, у меня по партнерке начали появлятся люди (Спасибо вам!)... я конечно не учитываю эти деньги при калькуляции генерируемой прибыли в противостоянии с Банком, НО в уме держу, ведь это тоже Форекс и это именно его преимущество перед Банком !

Всем хороших профитов и удачных инвестиций!
  6. 41
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Неделя была непростой, даже для общем-то консервативных портфелей.

По купонному портфелю эксперимент подошел к концу. По итогу, я в плюсе (+27,02 usd). за эти 3 месяца я в начале заработал 60 usd, которые пошли на погашение кредита по которому покупалась книга с купоном, затем я едва не потерял свои купонные 500 у.е., но управляющие успешно вышли в плюс и вот, конечный результат +27 usd

Портфель "Кредитный"

На прошлой неделе я почти с ходу отбил весь месячный процент по кредиту (нехватило меньше доллара). На второй неделе, о которой сейчас пойдет речь удалось заработать всего 4,50 usd (один из управляющих ушел в просадку). Но все же торговый профит за 2 недели - 18,53 usd, что с лихвой покрывает кредит (и еще остается 3,53 usd).

На следующую неделю оставил консервативную, застрахованную (памм2) Galaxy 9185, куда скинул всю прибыль, а так же оставил деньги в управляющем, который дал минус (5000182). Надеюсь на текущей неделе он их отобьет и тогда до конца срока оставлю все деньги в Galaxy 9185 (памм2)... для кредитных денег застрахованная сумма - то, что доктор прописал.

итак, на следующую неделю по кредитному портфелю:

Galaxy 9185 - 248,1 usd
    5000182 - 98,33 usd
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    не вижу ничего гениального... вы просто взяли кредит на 2500 гр и начали на них торговать. с таким же успехом можно было взять кредит и на большую сумму
  8. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Patrix Посмотреть сообщение
    Вопрос заработка, конечно, важен (это же инвестиции), но это одновременно и эксперимент, который я надеюсь, покажет рабочая это схема в целом или нет, имеет смысл таим образом инвестировать или нет. А сумму то и увеличить можно, если все удачно пройдет ))) (есть ведь и другие кредитные программы, большими суммами) а в данном "режиме эксперимента" я как раз то и не хочу рисковать большей суммой (как грица: достаточно одной таблЭтки )))
    Гораздо проще по проторенной дорожке идти, но везде находятся смельчаки и, благодаря им, кто-то рискнет и снова что-то придумает эдакое. В старину, например, ученые себя заражали инфекцией.........
  9. 41
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Hondo Посмотреть сообщение
    не вижу ничего гениального... вы просто взяли кредит на 2500 гр и начали на них торговать. с таким же успехом можно было взять кредит и на большую сумму
    На гениальность не претендую и целей таких не ставил )))

Да и не торгую я, а инвестирую.

А вот чтобы взять больший кредит, тут нужно убедиться в начале в том, что дело действительно выгодное, а это лучше сделать на меньшей сумме, так безопаснееееееее ))))
  10. 41
    Комментарии
    3
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    На некоторое время я выпал из постинга, поэтому ниже привожу отчеты за 2 недели

РЕЗУЛЬТАТЫ: НЕДЕЛЯ (09.02.13 - 16.02.02)

Неделя оказалась прибыльной. +5,39 usd (почти +2%)

На новую неделю все оставил без изменений. Портфель вполне консервативный и я надеюсь, что завоеванные проценты (которые уже отбили процент за использование кредита и вышли в прибыль) не пропадут.

РЕЗУЛЬТАТЫ: НЕДЕЛЯ (17.02.13 - 24.02.02)

И снова плюс!
    это четвертая неделя использования 2-го месячного условно-бесплатного кредита. И хотя мне теперь заменили ставку на 2,5% (за использование кредитных средств) и льготный срок продлили до 55 дней, я все же решил подвести итог сейчас и на следующей неделе вывести деньги (отдать кредит, а прибыль оставить в системе)

итак результаты:

за месяц заработано еще 27,68 usd (видимо волшебная цифра для кредита в 300 usd ))))

Для перевода в Банк, за использование кредита нужно забрать 2,5% + 1,5% на всякие переброски итого: - 4% (от 300 usd) или - 12 usd

Чистый остаток - 15,68 usd

Таким образом используя более консервативный вариант портфеля (в сравнении с первым месяцем) получили хоть и меньший но все же положительный результат: +5,22% в месяц (уже чистыми, после возврата кредита)

Всего от кредитной авантюры на этот момент у меня 43,57 usd

Что составляет + 14,52% за 2 месяца. В целом такая динамика может теоретически привести к 100% годовых (с учетом реинвестирования).

То есть теоретически я могу за год кредитную сумму сделать полностью своей.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать