Форум трейдеров » Торговые стратегии » Сильные и слабые уровни
+ Подписаться
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    с трейдинг еволюшн знаком давно.уровни красные одинаковы,но остальные различаются в несколько пунктов,но тк там методика засекречена я считаю это весь неплохо.))Они как то считают немножко по другому.с бетсиндикат тоже знаком.Очень полезная программка,если считать по бюллетню.Но опять же бюллетень выходит поздно.можно и движение пропустить,так что я считаю уровни в ручную или в экселе по сеттлментам которые выходят 0.30 мск.Я уже говорил,просто берем страйк ближайший к моменту закрытия цены фьючерса.
    по поводу метода определения направления-сейчас я пробую это делать по анализу премий.Про Ои я тоже говорил.Я считаю их не столь важным.Это всего лишь контракты которые на руках у людей.Я подозреваю не стоит ему уделять столько внимания.Лучше уделять внимание страйку с максимально наторгованным объемом.Так мы можем посмотреть каким страйком больше народ интересовался.Строим уровни,и к какому уровню цена ближе в ту сторону наиболее вероятно она и пойдет.
    Точками входа предлагаю брать синие зоны и желтые уровни.Т.к. других закономерностей я не обнаружил.Бывает конечно что входим от страйка с объемом больше 1000 но не всегда.Тут ТА можно маленько применить.Или объемы.
    Я буду выкладывать скрины с приоритетным направлением.с точками входа еще буду думать.
  2. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Предлагаю на следующей неделе провести краш тест ситстеме по определению приоритетного направления.Отработаем 5 дней,посмотрим сколь ТП и сколь лосей.Далее над точками входа поработаем.Возможно и не получится,тк рынок не очень адекватен,праздники,но мы попробуем.
  3. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ок, я примерно понял твою метОду, с серьезным краштестом думаю погодить примерно до середины января. Пусть народ отдохнет, развлечется, попьет водочки, виски и т.д...) А как просохнет, там можно приступать к нормальной работе. Крупный игрок покидает рынок, а на тонком рынке могут дергать во все стороны, поэтому предлагаю пока провести бета-тест системы, то есть тест без далеко идущих выводов. По нашей методике сигнал на юг завис на экстремальной точке и пока нет четкого определения, начал он работать или же это очередной поход на локальную коррекцию с дальнейшим перехаем. На дневках пока тренд не сломан (пользуем единственный индикатор из классики - АО).

Посему возможно покопавшись в используемых методиках можно найти изюм как для среднесрока, так и для интрадея. Мы считаем перевес опционов колл и пут "в деньгах", то есть коллы ниже точки закрытия сессии (по фьючерсу), путы соответсвенно выше. Особое внимание обращаем на экстремальный перевес . Как-то так если коротенько.
  4. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ну да,я и говорю щас праздники,объемы спадают.неликвидно)
    Кстати обратите внимание,на этот самый экстремальный перевес.После экспирации обычно вливают большие объемы и начинается тренд на пунктов 300-700 по моим наблюдениям.
  5. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Сегодня разбор полетов был по нашим векторным делам, замешкался я тут что-то в трех березах по северу, сигнал на тренд был чистый после экспирации (декабрьской), но смутил оч малый обьем в начале послеэкспирационной недели, а с 18-го как раз получен сильный южный сигнал, после которого как правило по инерции можем скакать 1-1,5 фигуры против. Так что тоже ищем фильтры.
  6. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Фильтры это хорошо.В понедельник вродьб вниз дальше собрались.пробуем от синей зоны засолки.фунт может чуть выше откатить.

7. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Фунт скорее всего на 6217 пойдет, туда смотрит тест ФЗР, кстати если не секрет шепни в личку как ты зоны баланса находишь...
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Alex Smith, смотрите, в пятницу закрылись по фьючерсу на уровне 1.32,
    как Вы и говорили берём для расчёта ближайший к закрытию, значит

Колл
    1.32+хай премия 1.32+0.0089=1.3289
    1.32+лоу премия 1.32+0.0064=1.3264
    1.32+сеттл 1.32+0.007=1.3270

1.32-0.0091=1.3109
    1.32-0.0056=1.3144
    1.32-0.0083=1.3117

Но у Вас на графике на понедельник совсем другие уровни...как так?
  9. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от shuli Посмотреть сообщение
    Alex Smith, смотрите, в пятницу закрылись по фьючерсу на уровне 1.32,
    как Вы и говорили берём для расчёта ближайший к закрытию, значит

Колл
    1.32+хай премия 1.32+0.0089=1.3289
    1.32+лоу премия 1.32+0.0064=1.3264
    1.32+сеттл 1.32+0.007=1.3270

1.32-0.0091=1.3109
    1.32-0.0056=1.3144
    1.32-0.0083=1.3117

Но у Вас на графике на понедельник совсем другие уровни...как так?
    Всё верно у вас.Я метки ставлю на глаз.
  10. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex Smith Посмотреть сообщение
    Всё верно у вас.Я метки ставлю на глаз.
    Ясно, только получается как Вы и писали третий уровень убираете с графика т.е. хай пута и кола, а вот жёлтые уровни как вычислять и синию область?
    И ещё уровни вычисляем от фьчерсного закрытия а наносим на MT терминал корректировать никак не надо?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать