Форум трейдеров » Торговые стратегии » Сильные и слабые уровни
+ Подписаться
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

Сильные и слабые уровни

Всем доброго времени суток!Я разрабатываю ТС.Основана на принципе сильных и слабых уровней.Т.е. цена стремится к этим уровням.по ним и попробуем торговать.Работа в основном думаю на отбой,но не факт ,что всегда,возможна и на пробой,так как пробитые уровни автоматически становятся противоположностью.Работа идет по паре EUR/USD.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 22,296
  2. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Немного об уровнях.
    Красные-это диапазон торгов на день,
    Желтые-это ****************************,не знаю нужна ли она пока или нет,но пусть будет.
    Синие-это объемные уровни на которые мы и будем ориентироваться.
    Синие двух видов-один потолще,другой похудее)Цена будет стремиться к этому толстому уровню,так как там много денег набито,и в бОльшей вероятности отобьется и пойдет к слабому уровню.Если синих уровней много,то будет флет в течение дня,либо до выхода важных новостей.
    Если объемы торгов были вяленькие,то синие уровни будут равны по силе,пробуем отбиваться от любого,а лучше не лезть в сделку по данной ТС.
    Немного о красных уровнях.Да и желтых.Если цена в начале дня находится выше желтого уровня,то,вероятно она сходит в сторону верхнего красного уровня,и наоборот.
    О торговле.СЛ 20-25 пунктов.ТП 30-35 либо на противоположном уровне.НО нужно его ставить за 5-7 пунктов до уровня,то же касается и лимитников.Ну это в процессе выясним.
    Еще нужно пронаблюдать за таким моментом:Если уровень не отработан (синий) в текущий день,т.е. не коснулись.то есть вероятность что коснемся его в течение недели.Так же это зависит от силы уровня.
    Постараюсь каждый день выкладывать.Будем дорабатывать и улучшать ТС.
  3. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Рассмотрим несколько примеров

4. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Типы пробития уровней

5. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Ситуация совсем неоднозначная...С одной стороны максимальный объем говорит что надо бы вниз,народ страхуется как бы не улететь выше 1.34.С другой стороны ключевой уровень говорит двигать вверх от 1.2875.Цена ниже середины,так что пробую продавать от серединки и 1.2956 с целью 1.2875...Также следует обратить внимание на уровень 1.2919.Либо бай от 1.2934

6. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Расторговка уровней

7. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    В принципе середина была но рано рано утром и 1.2919 было.Итого 20 пунктов есть.Синих уровней много в одном месте,наблюдаем флет.Продолжитсся до новостей.
  8. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Я бы рекоммендовал солить от середины и 1.2954 с целью 1.2877+-.Стоп в районе 1.2980-75

9. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex Smith Посмотреть сообщение
    Я бы рекоммендовал солить от середины и 1.2954 с целью 1.2877+-.Стоп в районе 1.2980-75

Хоть сегодня общий сигнал был на селл,походу вчера была опять разводка как и 21го.Вчерашний уровень 1.2875 не был задет,косвенно это сигнал того что,ложное было пробитие.короче развод.Сегодня красиво отбились от серединки на север.Мои стопы сработали.Фиксирую убыток.По уровням можно работать как угодно.На отбой и пробой.
  10. 146
    Комментарии
    1
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Стратегия.Немного переработана в плане общего торгового сигнала.С завтра начнем тестить.На седня сигнал бай был))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать