Идея состоит в том, чтобы ребенок получил письмо от деда мороза. Места - это детские садики, начальные классы и различные кружки

Эта идея уже реализовывается, но фантазией можно добиться еще большего...

Первое что нужно сделать это реклама. Активная. В данном случае человек который реализовал эту идею просто ходил по детским садам с оставлением листовок. Договорится с заведующей оказалось не сложно (за 2 тыс рублей отката).

Вот что пишет о своей идее сам человек... о своем опыте:

На листовках была максимальная информация что из себя представляет письмо (красивый конверт бежевого цвета,запечатанный сургучной печатью,внутри яркий листок с текстом письма-поздравления от дедушки мороза). Текст письма можно выбрать из стандартных,а можно написать тот который предложат родители. Стоимость такого письма 100р для родителей (себестоимость 60-70р с включенным откатом заведующей). В среднем 2/3 родителей соглашались. Договорится удалось мне с 16 садиками ( с каждого садика было примерно по 150 заказов). В итоге заработала за два месяца около 60 000р. Это только с садиками,в этом году собираюсь еще пройтись по другим детским учереждениям.

План моей работы в прошлом году был таков. В ноябре разбросала листовки по садикам и искала клиентов. В декабре добирала желающих клиентов и занималась изготовлением писем (это первый просчет,о нем дальше). В среднем на написание одного письма и его упаковку уходит минут 5, в день получалось изготавливать по 70 писем (потом подключился молодой человек,вечером после работы). Было два просчета у меня. Во-первых,надо было сразу по мере заказов изготавливать письма,потому что если откладывать на последний месяц,слишком большой объем получается. Второй просчет,надо было начинать с октября этим заниматься,было бы больше клиентов. Когда письма были готовы ближе к новому году,относила в садики заведущей,и забирала у нее деньги (которые по предварительной договоренностью с родителями оставляли у нее. то есть с одной стороны,их деньги я себе не присвоила просто так,и в то же время есть гарантия что моя работа оплачена),и отдавала ей ее часть 2000р. А уже заведующая отдавала родителям,те в свою очередь сами решали как дальше с ним распорядится,положить под елку или как-то по другому. Бывали случаи,когда письма прямо в садике на утреннике дарили детишкам.

Идея просто замечательная, но нужна доработка. В плане легализации путем открытия ИП и постановки дел. И самое главное - с небольшим вступительным денежным порогом. Единственное что требуется - это инициативность.:bow:

Возьмем на заметку))