Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля EURUSD с Lords-market
+ Подписаться
Страница 6 из 54 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,584
    Комментарии
    2
    Темы
    12853
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Пресс-конференция главы ЕЦБ всегда дает объем. Даже когда ничего важного он сказать уже не в силах. Вот и сегодня на Н1 уже получили останавливающий объем выше 45 000 контрактов. Так что вероятно до следующих новостей ( завтра нонфармы ) отправимся на тест 1.3100 в виде коррекционного отскока.
  2. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от SKYTRADER Посмотреть сообщение
    Понятно. А если в общих чертах не подскажите тогда как можно использовать эту информацию интрадейщику? Последнее время присматриваюсь к этой теме, я раньше так думал - где есть большое скопление выгодных для покупателя опционов (и соответственно убыточных для маркетмейкера, который их собственно этим покупателям и впарил), туда цену всеми силами пускать не будут. Но тут получается не все так просто =)
    Маркетмейкеры тоже не всесильны. Рынок может смести любого. Конечно, они стараются сдержать цену. Чем больше опционов они продали - тем больше будут эти усилия.
    Ну, а у нас пока Драги "зажигает огни".
    Объем дали, теперь следим за реакцией. Внизу есть попытки останова, но пока не очень-то убедительные. Я все лонги закрыл и перевернулся в шорт со стопом над хаем новостной часовой свечи.
  3. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от GerAleStan Посмотреть сообщение
    Триша давно на пенсии.. ))
    :thumbsup_002:
    По "привычке". Сорри. "Дражайший" Драги, конечно же. Я, честно говоря, за ними не особо слежу - что и кто там будет "петь". Лишь бы не на неожиданных новостях. А если по плану - пусть поют.

Ну, что. "Недолго дергалась старушка..."
    Верхний флет прорвали на объеме. Истинный прорыв практически всегда идет на объеме. Ближняя цель - двойная ширина флета, т.е. район 1,2930 пока что. Дневной объем наверняка будет повышенным - качают очень сильно на падении. Если так дальше пойдет - будем далеко внизу. Но говорить об этом еще рано.
    У меня небольшой лосенок в "копилке" (кроме профитных закрытых лонгов +330 и +250). Куда ж без них, сохатеньких...
    Ждем реакции на объем.
  4. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    06/12/2012
    1. Продажи на среднем объеме.
    2. Покупки. Цена снижается, есть риск поглощения медведями.
    3. Сверхагрессивные продажи. Возможен резкий кам-бэк.
    P.S. Уровней для направленной торговли пока не видно.
  5. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ydinar Посмотреть сообщение
    06/12/2012
    1. Продажи на среднем объеме.
    2. Покупки. Цена снижается, есть риск поглощения медведями.
    3. Сверхагрессивные продажи. Возможен резкий кам-бэк.
    P.S. Уровней для направленной торговли пока не видно.
    Я, конечно, признателен за столь "обширный" рассказ... :)
    Но у меня, как топикстартера, будет огромная просьба: если уж описываете Ваш взгляд на происходящее - подкрепляйте (по возможности) торговыми планами и скринами с позициями (или приказами). Ветка, все-таки, называется "Торговля...", а не "Анализ..." :)
    По самому анализу "проходиться" не буду. Замечу только, что рассмотрение событий с точки зрения только одного ТФ - априори не может дать объективной картины.

P.S. Конечно, надо указать мой торговый план. Оставляю шорт на ночь. Завтра - "ролики". Должно быть подтверждение или опровержение истинности сегодняшнего прорыва. Пока все указывает на первое. Но посмотрим по реакции. День, как и говорил ранее - получился с большим объемом, хороший, плотный. Завтра будет ясно - удержат ли косолапые инициативу.

Ну, и скрин - в студию. Вход на прорыве. Стоп пока не переношу, хотя уже можно в бу. Критически важно мишкам удержать 1,30...

Вложение 443359
  6. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Азия прошла очень спокойно. И это хорошо.
    Но сегодня еще запланирован "номер на бис" от г-на Драги, экспирация опционов, ну, и покатаемся на "роликах". Будет жарко...
    Вообще, считаю, что сегодня - ключевой день. Вчерашний день - второй по объемам в декабрьском контракте. Чрезвычайно важен бычий ответ на агрессию косолапых.
    Торговый план - стопы в бу и, по возможности, не лезть в драку.
  7. 2,584
    Комментарии
    2
    Темы
    12853
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    К сказанному Сергеем и добавить нечего. " Ударный " шортовый день, хотя и с опазданием, но прошел. Две трендовые роста уже пробиты. Теперь дело за плановой коррекцией. Определяющие уровни : 1.2881 ( наилучший кандидат на уровень отскока ) Там планирую зафиксировать прибиль по шортам. Уровень отскока : 1.3025 - 13040. В этом уровне планирую возобновить продажи. Внутри дня объем подскажет. На момент выхода данных по рабочим местам желательно активных действий на рынке не предпринимать.
  8. 2,584
    Комментарии
    2
    Темы
    12853
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ожидаемых 1.2881 перед новостями не дали. Пришлось брать профит вручную. Рисковать новостным выносом нет никакого желания. План по возобновлению шортовой позиции остается в силе. Расчетный уровень немного понижен : 1.3010
  9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    07/12/2012
    1. Агрессивные продажи на максимальном объеме.
    2. Тест объема, объема нет, идем вверх за объемом.
    3. Бычье поглощение.
    trade plan: buy 1.2900, sl 2880, tp1 2970 tp2 3040
  10. 2,584
    Комментарии
    2
    Темы
    12853
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ydinar Посмотреть сообщение
    07/12/2012
    1. Агрессивные продажи на максимальном объеме.
    2. Тест объема, объема нет, идем вверх за объемом.
    3. Бычье поглощение.
    trade plan: buy 1.2900, sl 2880
    План очень логичный. Поддерживаю, только стоп лучше все же ставить под лоу . Например 1.2874. Несколько пунктов ничего не решают в плане убытка, зато не будет так обидно, если именно их не хватит, чтобы удержать позицию. Хотелось бы еще
    узнать планируемые цели у коллеги, по такой покупке. ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать