Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля EURUSD с Lords-market
+ Подписаться
Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 414950515253 ... ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    добро утро.вопрос к doktor007 -почему у вас свечи по другому отображаються?вот мой вариант
  2. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от gans_73 Посмотреть сообщение
    добро утро.вопрос к doktor007 -почему у вас свечи по другому отображаються?вот мой вариант
    Мне сложновато понять, в чем заключаются "отличия"? Если в форме - то у каждого брокера свой фильтр котировок (в отличие от фьючерсов, где котировки всегда у всех одинаковые). Если в объемах - то я не использую ни тиковые объемы МТ4 (из-за некоторой их необъективности), ни анализ объемов на графике Н4 (из-за разных сессий).

P.S. приношу сразу 2 извинения. Во-первых, появляюсь здесь редко и увидел ответ в теме только что. Во-вторых, из-за множества накладок просто не успел на форумах разместить очередной обзор.

13.10.13. Валютный обзор. Евро.

Общая фаза – флетовая коррекция в аптренде. Подтверждены ближние районы спроса и предложения.
    Торговый план. Удержание позиционных лонгов. Стопы начинать постепенно подтягивать и пока расположить их за дальней поддержкой 3350. При вскрытии «головы» 1,37 рассмотреть вопрос о фиксации части прибыли в доливке.
  3. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    20.10.13. Валютный обзор. Евро.

Общая фаза - переход из флетовой коррекции в аптренд. Ближнее сопротивление 1,36 пробито на объеме.
    Торговый план. Удержание позиционных лонгов и доливок. Жду коррекцию к бывшей зоне сопротивления 3570-3600. Там намерен еще добавлять к лонгам. Стоп новой доливки должен быть расположен ниже 3500 - например 3470. Коррекция может последовать и после вскрытия «головы» 1,37+. Вопрос о фиксации части прибыли в доливке пока не снимаю (хотя намерен все же дождаться района выше 1,38).
  4. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    27.10.13 Валютный обзор. Евро.

Общая фаза – аптренд. Ожидаю в ближайшее время более-менее значимую коррекцию.
    Торговый план. Удержание позиционных лонгов и доливок. Есть две зоны, в которых можно еще добавлять среднесрочные лонги – около 1,37 и в случае более глубокой коррекции – около 1,36. Стопы при этом короткие, их надо располагать за ближними поддержками – лишний риск ни к чему. Вопрос о фиксации части прибыли в доливках остается открытым до четких сигналов слабости вверху (пока таковых я не наблюдаю).
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Всех приветствую. По некоторым причинам Сергей(он же doctor-007) не смог сегодня выложить обзор на форум. Поэтому - я за него.

03.11.13 Валютный обзор. Евро.

Общая фаза – глубокая коррекция аптренда. Не исключена попытка возврата в длительный флет.
    Торговый план. Самым внимательным образом отнестись к зонам возможных лонгов внизу – чуть ниже 3450 и район ниже 3350. После этого – следить за активностью рынка в областях объемных сопротивлений – 3550 и 3670. Если медведи их будут активно защищать, а быки не смогут помешать хотя бы проколу 3350 – позиционная торговля прекращается в связи с возвращением во флет.
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Всех приветствую. так получилось что и на этой недели обзор опубликую я.

10.11.13 Валютный обзор. Евро.

Общая фаза – наблюдаем возврат в глобальный флет, идет медвежья атака, ищем поддержки.
    Торговый план. Позиционную торговлю прекратить. Удерживать позиции – не более одной-двух недель. Прибыль в текущем шорте частично фиксировать на целевых уровнях на дневках – 3170 и чуть ниже 3050 (как вариант – стать в положительный замок).
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Всех приветствую. И на этой недели сного я (Кажется зарождается какая то не правильная традиция :) )

17.11.13 Валютный обзор. Евро.

Общая фаза – глобальный флет, формально на викли – коррекция аптренда.
    Торговый план. Позиционную торговлю полностью прекратить. Работать на противоход всплескам объемов. Стопы – дальние (желательно более 100п), тейки – не более 50-70п. Стиль флетовый или «интравикли».
  8. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    24.11.13 Валютный обзор. Евро.

Общая фаза – глобальный флет, формально на викли – коррекция аптренда, идет попытка перехода в импульс по тренду (совпадение на старших таймах двух локальных фаз).
    Торговый план не меняется. Позиционно в центральном колоколе не торговать. Ниже 1,35 (а особенно 3470 и ниже) предпочтительны лонги (их можно попробовать подержать и подольше). Стоп при этом явный – ниже поддержки П1 или ниже лоу 1,34. Цели – около 3650. Шорты рассматривать не ранее 3650, и то – достаточно осторожно в противоход всплескам объемов (новости на неделе будут, так что и всплески объемов тоже должны быть). Стопы – дальние (желательно 100п и более), тейки – не более 50-70п. Продолжаем флетовую торговлю.
  9. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    15.12.13 Валютный обзор. Евро.

Общая фаза – флетовая коррекция аптренда.
    Торговый план. Продолжаю удерживать позиционные лонги. Выше 1,37-3750 пока не наблюдается спроса. Поэтому покупать в этой зоне – брать на себя высокий риск. План позапрошлой недели остается в силе – попытка сделать доливку на тестировании сверху пробитого сопротивления. Стоп – под поддержкой…

Анонс. Мы прекрасно осознаем, что анализ ситуации на выходных несколько отличается от онлайн-режима, когда нужно понимать, что происходит именно сейчас и принимать соответствующие решения. Поэтому, чтобы помочь многим нашим читателям - начиная с этой недели, мы будем выкладывать ЕЖЕДНЕВНЫЙ обзор евро так же - в видеоформате. Первое время это будет, можно сказать, тестовый режим. В дальнейшем планируется проведение таких ежедневных обзоров на постоянной основе.
  10. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    17.12.13. Первый пробный ежедневный обзор по евро.

Порядок выхода ежедневных обзоров.
    Как правило, это будет в утреннее время (восточно-европейский пояс или по терминалу мт4). Мы будем рассматривать существующую ситуацию и строить планы на текущий день. Почему именно так? Потому что самое активное время торгов – это европа и америка. Именно к ним и будем готовиться. Так как утром понедельника уже есть еженедельный обзор – то дополнительного обзора в понедельник не будет. Итого – имеем 4 внутринедельных обзора и 1 общий обзор на выходных. Стиль торговли я не меняю – в основном среднесрочный. В затяжных флетах буду применять флетовые методы. Напоминаю, что первое время обзоры будут проходить в тестовом режиме, так что не исключены некоторые изменения.

Просьба высказать мнение - насколько интересен такой формат?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать