Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля EURUSD с Lords-market
+ Подписаться
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от doctor007 Посмотреть сообщение
    Я делал так же, как и обычно. Странности какие-то с форумом. Попробовал отдельно вставить ссылки - все равно не работают.

Это эксель. Индекс СОТ. Сам отчет - стандартно, на сайте cftc.gov
    Спасибо, я понял. А скажи, пожалуйста, по индексу СОТ, мы двигаемся вместе со спекулянтами? Просто существует мнение, что в среднесрочной перспективе рынок разворачивается именно за хеджерами, так как у них самые большие объемы средств - они изначально хэджируются в противоположном направлении от основного трэнда, но тем самым и создавая объемы для будущего тренда и разворота. Как считаете?
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сергей, не сочтите за наглость, но можно у Вас попросить поделиться этим файликом Exel? Буду очень благодарен)
  3. 2,580
    Комментарии
    2
    Темы
    12850
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня !
    Так как со среднесрочной торговлей по прежнему никакой определенности, попробуем составить на сегодня интрадейный план :
    Перехай, необходимый для волнового окончания импульса роста в азиатскую сессию выполнили. Но структурно последняя волна данного цикла выглядит не завершенной. Есть большая вероятность движения к уровням 1.3090 - 1.3110.
    Не настолько большая, чтобы покупать с текущих, но достаточная, для того, чтобы не торопиться с продажами.
    Таким образом ТП выглядит так : лимитный ордер на прдажу от 1.3090, со стопом 1.3130 и целевым уровнем 1.2905.
  4. 2,580
    Комментарии
    2
    Темы
    12850
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня !
    На текущий момент структура роста выглядит завершенной. Это конечно не значит, что обновление хая невозможно. Просто вероятность этого сильно снижается.
    Поэтому основное направление для внутридневной торговли - шорт.
    Торговый план : как и планировалось , сработал ордер на продажу от уровня 1.3090. Но есть и коррективы к плану. Уровень стопа перенесен значительно выше ( прежний 1.3130 ) . Не хочется очередной раз попасть на " точное " исполнение стопа. Предположительно на уровне 1.3130 можно добавить еще продажу. Но это по обстоятельствам. ( сигналы объема ).
    Минимальные цели для снижения пока остаются без изменения : тест уровня 1.2900.
    Торги в течении дня вероятно не будут иметь больших объемов. Так как значимых, плановых новостей не предвидится, а вечером нас ожидают протоколы ФРС по прошлому заседанию. Тогда вероятно и получим повышенный объем. Хотелось бы конечно, чтобы новости от ФРС цена встретила ниже уровня 1.3000. Но тут уж как получится.
    О среднесрочной торговле говорить по-прежнему нечего ( даже интрадей становится проблемным ) .
    Всем успеха !
  5. 2,580
    Комментарии
    2
    Темы
    12850
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Краткий итог дня :
    Америка таки преподнесла сюрприз. Протоколы ФРС были опубликованы не в привычное время ( 22 : 00 по Москве ) а в 16 :00. Говорят, что получилось случайно. Но американцы никогда и ничего не делают случайно. С какой целью - загадка. Результат - снижение волатильности и снижение объема ( возможно этого и добивались ).
    Теперь собственно о самой торговле : Такой рынок торговать " скучно " . Низкий объем и низкая амплитуда движения. В принципе ситуация развивается согласно торгового плана. Только очень растянуто по времени. Это немного " напрягает ". Потому что, когда цена не идет в ожидаемом направлении - позицию рекомендуется закрывать.
    В данном случае - цена вроде и идет, туда , где ее ждали, но... очень нехотя. В данной ситуации перехожу на работу с очень короткими стопами и небольшими лотами. В ожидании снижения к ранее определенному уровню ( 1.2900 ).
    Всем удачи и пожелание : корректировать торговый план при изменении ситуации.
  6. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Всем привет. Пара слов по текущей ситуации.
    Вспоминаем обзор:

... можно предположить попытку наторговки верхнего «тяжелого хвоста» около 3050 с проколом примерно до 3150
    Именно это сейчас и наблюдаем. Согласно плану среднесрочно позиции не открываю, жду района 3150 или даже немного выше.

По поводу прозвучавших вопросов...

Цитата Сообщение от MaxGreek Посмотреть сообщение
    Спасибо, я понял. А скажи, пожалуйста, по индексу СОТ, мы двигаемся вместе со спекулянтами? Просто существует мнение, что в среднесрочной перспективе рынок разворачивается именно за хеджерами, так как у них самые большие объемы средств - они изначально хэджируются в противоположном направлении от основного трэнда, но тем самым и создавая объемы для будущего тренда и разворота. Как считаете?
    Все зависит от применяемой тактики и временных горизонтов. Если хеджеры становятся против тренда - нужно ли и нам становиться против тренда и пересиживать сотни пунктов против движения??? Ответ отрицательный.
    Когда же можно работать вместе с хеджерами? Когда идет глобальный тренд, глобальная коррекция, в конце которой идет разворот.
    В остальное время нужно работать вместе с крупными спекулянтами. Исключение - разворотные зоны, образованные продолжительными флетами. Но и там можно становиться в обратную сторону только ПОСЛЕ предполагаемого разворота. Не ловите ножи!
    Пример - 26.07 прошлого года я указал, что дно обнаружено (хотя примерные вычисления показывали тот район и ранее). Но работать нужно только по факту - т.е. ПОСЛЕ разворота! - http://lords-market.ru/?p=2824

Сергей, не сочтите за наглость, но можно у Вас попросить поделиться этим файликом Exel? Буду очень благодарен)
    Нет проблем - там ничего сверхсекретного нет.

Вложение 472047

Кстати, на форуме какая-то проблема с внешними ссылками (приходится копировать ссылку в строку браузера).
    Пока что перезалил рисунки в обзоре. Посмотрим, как оно будет дальше.
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Всем привет. Пара слов по текущей ситуации.
    Вспоминаем обзор:

Именно это сейчас и наблюдаем. Согласно плану среднесрочно позиции не открываю, жду района 3150 или даже немного выше.

По поводу прозвучавших вопросов...

Все зависит от применяемой тактики и временных горизонтов. Если хеджеры становятся против тренда - нужно ли и нам становиться против тренда и пересиживать сотни пунктов против движения??? Ответ отрицательный.
    Когда же можно работать вместе с хеджерами? Когда идет глобальный тренд, глобальная коррекция, в конце которой идет разворот.
    В остальное время нужно работать вместе с крупными спекулянтами. Исключение - разворотные зоны, образованные продолжительными флетами. Но и там можно становиться в обратную сторону только ПОСЛЕ предполагаемого разворота. Не ловите ножи!
    Пример - 26.07 прошлого года я указал, что дно обнаружено (хотя примерные вычисления показывали тот район и ранее). Но работать нужно только по факту - т.е. ПОСЛЕ разворота! - http://lords-market.ru/?p=2824

Нет проблем - там ничего сверхсекретного нет.

Вложение 472047

Кстати, на форуме какая-то проблема с внешними ссылками (приходится копировать ссылку в строку браузера).
    Пока что перезалил рисунки в обзоре. Посмотрим, как оно будет дальше.
    Сергей,Спасибо большое, очень пригодится! Я так понимаю Вы используете отчет "Futures Only".
    Был очень удивлен, когда увидел, что чистые позиции у мелких спекулянтов равны сумме чистых позиций крупных спекулянтов и хэджеров с противоположным знаком. ....и даты у Вас с отчетом отличаются, на один день, это совсем не важно, просто может есть какой-то смысл в этом?
    Еще раз спасибо!)
  8. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сергей,Спасибо большое, очень пригодится! Я так понимаю Вы используете отчет "Futures Only".
    Был очень удивлен, когда увидел, что чистые позиции у мелких спекулянтов равны сумме чистых позиций крупных спекулянтов и хэджеров с противоположным знаком. ....и даты у Вас с отчетом отличаются, на один день, это совсем не важно, просто может есть какой-то смысл в этом?
    Еще раз спасибо!)
    1. Можно использовать с учетом опционов - разница будет небольшая.
    2. Естественно, чистые позы мелочи = крупные спекули минус хеджеры (или сумма всех чистых позиций равна нулю). У каждого покупателя на рынке есть продавец (контрагент). Поэтому суммарно позы лонгов равны по модулю суммарной позе шортов - иначе и быть не может.
    3. Даты я ставил понедельники (чтобы легче находить на недельном графике) - но это абсолютно непринципиально.
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сергей, спасибо за разъяснения. Скажи, пожалуйста, я отслеживаю объемы и ОИ ежедневно и по фьючерсу и по опционам. Я так понимаю что опционы в основном многие используют именно для хэджирования, по-этому, их объемы и ОИ нельзя использовать в чистом виде для прогнозирования ситуации? Например, вчера мы, возможно, уперлись в хай и за вчерашний день объемы по опционам Call и Put уменьшились в два и полтора раза соответственно, а вот ОИ по опционам Put был в два раза больше чем по Call (1159 -Call; 2183 - Put) Говорит ли это нам что рынок возможно двигается вниз?! Я ранее заметил на TOS что когда P/C Ratio перевешивает в ту либо другую сторону, то рынок туда же и двигается.(если больше путов за день идем вниз, если больше колов идем вверх). Как Вы считаете?
    Вложение 472197
    А по фьючерсу все проще, я так понимаю, если растет цена, объем и ОИ, то движемся в направлении цены, а если цена и объем растет, а ОИ примерно на месте, то возможно разворачиваемся, верно?

Все же хотелось бы услышать Ваше мнение, по поводу основного ориентира, что использовать лучше объемы и ОИ по фьючерсу или по опционам. Я понимаю, что Вы используете скорее всего фьючерс для анализа, т.к. индекс СОТ у Вас по нему расчитывается, но все же буду Вам благодарен, за ответ, мне интересно разобраться в этом. Много написано литературы по этому поводу, но мнения расходятся...
  10. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сергей, спасибо за разъяснения. Скажи, пожалуйста, я отслеживаю объемы и ОИ ежедневно и по фьючерсу и по опционам. Я так понимаю что опционы в основном многие используют именно для хэджирования, по-этому, их объемы и ОИ нельзя использовать в чистом виде для прогнозирования ситуации? Например, вчера мы, возможно, уперлись в хай и за вчерашний день объемы по опционам Call и Put уменьшились в два и полтора раза соответственно, а вот ОИ по опционам Put был в два раза больше чем по Call (1159 -Call; 2183 - Put) Говорит ли это нам что рынок возможно двигается вниз?! Я ранее заметил на TOS что когда P/C Ratio перевешивает в ту либо другую сторону, то рынок туда же и двигается.(если больше путов за день идем вниз, если больше колов идем вверх). Как Вы считаете?
    Вложение 472197
    А по фьючерсу все проще, я так понимаю, если растет цена, объем и ОИ, то движемся в направлении цены, а если цена и объем растет, а ОИ примерно на месте, то возможно разворачиваемся, верно?

Все же хотелось бы услышать Ваше мнение, по поводу основного ориентира, что использовать лучше объемы и ОИ по фьючерсу или по опционам. Я понимаю, что Вы используете скорее всего фьючерс для анализа, т.к. индекс СОТ у Вас по нему расчитывается, но все же буду Вам благодарен, за ответ, мне интересно разобраться в этом. Много написано литературы по этому поводу, но мнения расходятся...
    Начну с конца.
    Литература - литературой, ее основная функция - заставить нас думать. Поэтому включаем мыслительный аппарат и наблюдаем, думаем, ищем закономерности. Ничего нельзя принимать "на веру". Только практика подтвердит или опровергнет любую теорию. При этом не факт, что закономерности, которые подметили Вы, будут полезны для кого-то другого. Срабатывает не только жесткий сигнал "купи/продай", но и совокупность опыта, преобразуемого в бессознательное принятие решений - интуицию (это не то, что думают новички - у них профессиональной интуиции еще нет).
    P/C Ratio - неплохой инструмент, но как и все на рынке - не дает 100% сигналов.
    ОИ фьючерса почти не юзаю. У меня работает связка "элементарный ТА"+"объем"(вертикальный и горизонтальный)+"реакция цены"+"фон" (то, что было в недавней истории на этих уровнях). Пытаюсь понять, что именно делают "умные деньги" - в какую сторону направлен перекос спроса или предложения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать