Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля EURUSD с Lords-market
+ Подписаться
Страница 35 из 54 ПерваяПервая ... 25333435363745 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,580
    Комментарии
    2
    Темы
    12850
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    У фунта в начале недели была интересная графическая формация ( я ее в ветке по фунту показывал ). Так вот : сейчас по евре нарисовалась аналогичная. Только у фунта была по Н1, по евре получается даже посерьезнее : Н4. Что-то вроде нисходящешо клина в последней волне ( не знаю только в какой, то ли в пятой, или может быть в волне С . Волновики все равно что-то другое рисуют ) Так что выход в верх ожидается сильный. Но сейчас верхний уровень этого клина может сдержать текущий рост, и даже отправить пару на небольшой перелоу завтра.
    Этот факт послужил дополнительным сигналом на закрытие покупок
  2. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    -26
    Репутация Pro
    Флудер

1 Медалей
    Вы уникальные спецы!!!
    мне оч. помогает в интрадее ваш более широкий взгляд на ситуацию и уровни
    Продал 1.30272
    Прежние продажи и покупки от хороших уровней не удержал....
    Полгода занимаюсь делом
  3. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Поздравляю всех с переходом на новый контракт (хоть старый еще торгуется 2 дня).
    Для меня, как среднесрочника, мартовский контракт гадко начался и аналогично закончился. :)
    Пока ожидаю района 1,32 (вероятное правое плечо и скорее всего уже на следующей неделе).
    До этого момента не дергаюсь - пусть интрадей собирает свою дань с рынка. ;)
    Всем - удачи.
  4. 2,580
    Комментарии
    2
    Темы
    12850
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня !
    Да, переход на новый контракт мешает пониманию происходящего - непонятно на каких ( по величине ) объемах растем.
    Но сравнивая дельту старого и нового контракта. можно увидеть примечательный момент : на одних и тех же уровнях, с повышенным объемом - дельта на контрактах с разным знаком. Значит это не рост объема торгов, а просто закрытие позиций в старом контракте и перенос их же в новый.
    Примечатетелен уровень 1.3065 ( цена на споте ) Высокий уровень объема, так что вероятно высоко не пройдем. И еще :
    Если вчерашний рост рассматривать как первую волну в импульсе, то текущий рост должен быть третьей ..., но на третью это не очень похоже. А скорее как на окончание лонговой коррекции в волне С.
    Если подобные рассуждения верны, то стоит поискать прожажи от уровня 1.3065, с небольшим стопом ( примерно 1.3080 ). Но это по желанию.
    Всем успеха.
  5. 2,580
    Комментарии
    2
    Темы
    12850
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    В принципе уже можно подводить предварительные итоги торговой недели. ( Основные выводы и планы на будующую неделю уже на выходных после закрытия рынка )
    Есть неожиданные предварительные результаты : 1. В пятницу цена не стала обновлять лоу 2. Структурно не успели оформить еще одну волну снижения.
    Хотя при этом всю неделю и торговались в рамках узкого ( почти горизонтального ) канала : 1.2935-1.3140 ( с небольшим проколом вниз )
    Открытие продажи можно ( да и необходимо ) переводить в безубыток и ожидать движения к нижней границе.
    Но при этом есть вариант пробития торгового диапазона в сторону роста. ( все-таки пятница, и если не получилось обновить лоу, можем обновить хай ) В этом случае вариант с обновлением лоу ( тестом 1.2900 ) становится маловероятным.
    В общем о дальнейших торговых планах поговорим позже.
    А пока : всем хороших выходных.
  6. 2,580
    Комментарии
    2
    Темы
    12850
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    P.S. Закрыл все продажи. Попробую изложить причины :
    Цена вышла за пределы нисходящего клина в сторону роста. И уже две свечи Н4 закрылись выше уровня.
    А вот структура этого роста - явно не закончена. Если это предполагаемая коррекция АВС, то она не должна была выйти за пределы клина, против тренда ( хотя цена ничего, и не кому не должна ) А если это первый импульс роста , - то тогда сейчас идет только третья волна ( из пяти положенных ) , т.е. : сейчас цена находится примерно в середине первого импульса ( ожидание теста 1.3200 ).
    До торгового плана еще конечно далеко. Присоединяюсь к Сергею ( надеюсь у него есть свободное местечко ). Вариантов слишком много. Ждем начала следующей недели, чтобы появилась возможность сократить их до минимума.
  7. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да, ретиво отыграл еврик пятничный трейд. По своим ожиданиям я набрал позу в шорт от 3010 с шагом в 20 пунктов и получил просадок, который успешно отыграл на усреднении от хая равнозначным лотом. В итоге оттяпали у меня 12 пунктов, которые взял в четверг от самого лоу.

Усреднение себе позволил по той причине, что для серьезного тренда сейчас не самое удачное время.

Что же... Жду окончательного подтверждения в шорт, в лонг пока рановато и как это обычно происходит отыграют к уровню, где прострелили канал даунтренда.

Вложение 463783
  8. 2,580
    Комментарии
    2
    Темы
    12850
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Хорошо, Андрей. Если ты решил обсудить такой ТФ как дневки - давай попробуем. ( не в качестве торгового плана, а пока что просто рассуждения на тему : возможные варианты . )
    И опираться в своих рассуждениях будем на основные элементы нащей торговой системы ( объемы + графические уровни ) ВА пока не используем, потому как слишком много вариантов получится. И так начнем :
    Ровно неделю тому назад, мы с тобой Андрей предположили, что пара евро\доллар вошла в фазу накопления ( накопление лонговых позиций ) Сейчас не будем говорить о том, насколько мы были правы. Пока есть всего лишь пару небольших подтверждений : 1. последние две недели цена провела в очень узком флете ( смотрим дневки ) 2. Впервые с 4-го февраля, последний торговый день недели смогли закрыть ростом. А если к этому еще добавить данные по объему, так Док ( он же доктор 007, он же Сергей ) еще в прошлый четверг говорил, что есть очень сильный лонговый объем, и среднесрочно теперь стоит искать только покупки .

Если продолжать дальше, то предлагаю к рассмотрению пока два основных варианта ( которые представлю на скрине ниже ):
    При этом оба варианта предполагают, что стадия накопления уже завершена.
    1. Продолжение роста . Возможно на более мелких тф этот рост будет происходить в виде обычного зиг-зага, как коррекция, и закончится примерно на уровне 1.3400, уткнувшись снизу в ранее пробитый канал роста. С последующим продолжением шортового тренда.
    2. Опять же продолжение роста, но более растянутого по времени, с формированием первого импульса в виде волны А, последующей глубокой коррекцией к уровню 1.3000, и снова рост, к тому же каналу роста, но уже выше - примерно в уровень 1.3650, формируя на дневках, что-то вроде двойной вершины......
    Конечно мой второй вариант это не альтернатива первому, а всего лишь его разновидность, но ничего не могу с этим сделать. Варианты с обновлением лоу ( уход ниже 1. 2910 ) пока считаю маловероятным.
    Конечно работать мы будем по интрадейным планам, которые могут и не иметь ничего общего с тем. о чем я так много сегодня написал.
    Но хочу напомнить Андрей тебе и Доку один момент. Мнениями о ситуации на рынке мы с Вами обмениваемся не менее трех лет ( а с Доком и все пять ) . И все это время очень хорошо удавалось " ловить " начало фаз распределения и накопления . И почти никогда не удавалость " поймать " время начала тренда.
    Именно поэтому и предлагаю не настраивать себя заранее на обязательное обновление лоу ( хотя это и возможно ) . Просто предлагаю иметь как минимум два варианта для плана торговли. Андрей продложил продолжение шорта. Я просто представил альтернативу.
    Теперь наша общая задача : определить ключевые уровни, которые отменяют один сценарий, и соответственно дают начало альтернативному.
    Как всегда всем удачи
  9. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Андрей предложил продолжение шорта. Я просто представил альтернативу.
    Теперь наша общая задача : определить ключевые уровни, которые отменяют один сценарий, и соответственно дают начало альтернативному.
    Как всегда всем удачи
    Алекс, тут уже налицо выход из даунтренда = пробитие наклонного канала сопротивления после многодневного флета.

О чём же я говорю? О том, что уровень пробития наклонного канала 1.3022 опять навестят, и уже оттуда двинутся в полноценный лонг. Но опять же, пока что не идет речь про 1.37, считаю, что этот движняк - коррекционный.

Ловить шорт буду на дивергенции м30 с подтверждением хеджа на опционах. Цель 1.3022. А там уже по обстоятельствам.
  10. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    115
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сегодня новости какие-то серъезные по Кипру вышли.
    Так что открыться рынок может пунктов на 100 ниже закрытия пятницы......

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать