Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля EURUSD с Lords-market
+ Подписаться
Страница 34 из 54 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,694
    Комментарии
    2
    Темы
    13199
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Возможно, что первую половину недели цену по евро " удержат " в узком торговом диапазоне : 1.2935 - 1.3140.
    Во всяком случае попробую работать внутри данного коридора.
  2. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Предполагаю закрытие контракта ниже 1.29. Прошедшие на прошлой неделе объемы рассматриваю как разгрузку и выход в кеш, чтобы перезагрузиться в новом контракте. Отсюда логика: начало нового контракта сопряжено с набором поз в диапазоне 200 пунктов. Оттуда уже будут плясать расторговку.
  3. 2,694
    Комментарии
    2
    Темы
    13199
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня !
    Андрей, де-юре переход на новый контракт уже состоялся ( например Свим показывет котировки нового контракта ) А де- факто старый контракт " умрет " только в понедельник.
    А теперь давай посмотрим, как торгуется новый контракт : С положительным дисконтом в 10 пунктов ( котировки фъючерса на 10 пунктов выше спота )
    Так же начинался и мартовский контракт. Теперь смотрим : что происходило в начале мартовского контракта ( период с 10 по 15 марта ) - рост евро.

Пока же евро торгуется внутри горизонтального канала, определенного ранее : 1.2935 - 1.3140. С небольшой поправкой , на текущий момент - диапазон в верху имеет уровень 1.3120. Вероятно от него и начнется очередной откат вниз.
    Далее могут быть разные варианты, но наиболее вероятный по моим расчетам : быстрый прокол нижней границы торгового диапазона ( в предполагаемой пятой волне снижения ) с тестом уровня 1.2900. ( При проколе данного уровня планирую искать покупки ) С общим стопом немного ниже уровня 1.2800.
    А по времени, как всегда : - разворот в пятницу. Т.е - лоу сделаем в пятницу, а по факту разворот в понедельник, на новом контракте.
    P.S. Что касается времени - это конечно не более, чем фантазия.
    Всем удачи.
  4. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Всем - всего.
    Кину и я пару словечек.
    Старый контракт просил передать, что слухи о его смерти сильно преувеличены. :)
    Котировки могут показывать, кто как пожелает. Но факт перехода я считаю не тогда, когда старый контракт закрыт (это уже "похороны"). А когда на нем не остается основной ликвидности. Сейчас она еще есть на старом контракте и только потихонечку появляется на новом. Именно среда и четверг (по традиции) - основные дни, когда будут переносить позиции (закрывать в старом и открывать в ту же сторону на новом). Конечно, переход уже начался и идет, о чем свидетельствует падение ОИ на старом и рост ОИ на новом.
    Сегодня хотелось бы увидеть обновление лоу (выше 3050 сидят хорошие продавцы). Насколько ниже - пожуем - увидим (сказал людоед).
    Стою в шортах (правда, не с самых хаев и не на всех счетах лимитку зацепили). В большую позиционку пока не суюсь. Скорее - небольшой свинг.
  5. 2,694
    Комментарии
    2
    Темы
    13199
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня. !
    Начинаю выполнение торгового плана по покупкам евро, на основе сигналов по объему .
    При снижении ко вчерашнему лоу проявился сильный интерес к покупкам пары. Основной уровень : 1.2925 ( выделен синим на кластерном графике ) Свеча М15 закрылась выше уровень сильного объема. Стоп немного ниже 1.2900.
    Скрин прилагается :Вложение 463191
  6. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Всем привет.
    Сегодня опять обновили лоу...
    Возможно, коррекционные покупки и принесут какой-то профит... Не знаю...
    Но свои шорты собираюсь фиксить ближе к первой технической цели 1,28.
    При этом на следующей неделе буду снова искать сигналы в шорт с отскока. Хотя контракт новый, и могут быть неожиданности - но по внутринедельной свинговой технике - основные трейды пока шорт.
  7. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Согласен с коррекционным лонгом до 1.3010. Оттуда продаю с цель.1.2850

Вложение 463281
  8. 2,694
    Комментарии
    2
    Темы
    13199
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uziel-s Посмотреть сообщение
    Согласен с коррекционным лонгом до 1.3010. Оттуда продаю с цель.1.2850

Вложение 463281
    Андрей, первоначальный твой план - набирать лонг с шагом 30-50 пунктов мне больше нравился .
    Мне кажется, что ситуация стратегически не изменилась : 1. ушли к нижней части торгового диапазона ( ожидали ? - да ) 2. Прокол нижней граници с быстрым возвратом ( по Н4 вернулись быстро и прокол допускал тест 1.2900 . А остановились даже выше. Ожидалось ? - да ). 3. Вернулись в обозначенный торговый диапазон ( и уже вторая подряд Н4 торгуется внутри ) , еще один момент : Обозначенный сегодня уровень объема ( 1.2925 ) прокололи вниз только на 15 пунктов , а отскочили в верх от него же уже на 55.
    Так что торговый план прежний : торговля только от покупок, пока интрадей ( часть покупок закрываю в плюсовой зоне ) При возврате цены к уровню 1.2925 - закрытую часть покупок буду возобновлять.
    Всем успеха. Вложение 463329
  9. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Андрей, первоначальный твой план - набирать лонг с шагом 30-50 пунктов мне больше нравился .
    Мне кажется, что ситуация стратегически не изменилась
    Я полагаю, что прежде чем стартануть - таки устроят недельку набора позы для ключевых участников. Поэтому пока что не жду космического взлета. А так - да, чем ниже прострелят, тем точнее покупка.

Ну и сказывается привычка к скальпингу. На эту пакость четыре года потратил.
  10. 2,694
    Комментарии
    2
    Темы
    13199
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uziel-s Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что прежде чем стартануть - таки устроят недельку набора позы для ключевых участников. Поэтому пока что не жду космического взлета. А так - да, чем ниже прострелят, тем точнее покупка.

Ну и сказывается привычка к скальпингу. На эту пакость четыре года потратил.
    Согласен, Андрей. Сам часто " страдаю " этим.
    Но объясняю это таким фактором : сначало работаешь интрадей , особенно во флетовой зоне ( фаза накопления позиции по объему ) А когда начинается новая фаза - сильный выход по новому тренду - начинаю по привычке работать как в интрадее - рано фиксировать прибыль, в расчете на откат.
    Вот и сейчас : закрыл все покупки. Основные причины две : 1. В большенстве случаев первая волна имеет глубокую коррекцию 2. Завтра пятница - а значит есть еще вариант обновления лоу.
    Но покупки все равно начну набирать от 1.2925. И как ты любишь с шагом 50 пунктов. С общим стопом 1.2800.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать