Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Торговля EURUSD с Lords-market
+ Подписаться
Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,703
    Комментарии
    2
    Темы
    13249
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Uziel-s Посмотреть сообщение
    начинаю набирать лонговую позу с шагом 50 пунктов. Цель 1.39
    Вот теперь ( после обновления лоу ) самое время покупать.
    Купил 1.3165. Стоп под 1.3100 ( длинный ) Тейк пока не определен, но выше 1.3500.
    Всем удачи.
  2. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Вот теперь ( после обновления лоу ) самое время покупать.
    Купил 1.3165. Стоп под 1.3100 ( длинный ) Тейк пока не определен, но выше 1.3500.
    Всем удачи.
    уважаемый, вы, на сколько мне стало понятно, понимаете (пардон за тавтологию) в волнах, а значит поймете о чем я сейчас хочу сказать.
    В 37-й фигуре предположительно завершилась волна (1) или А, снижение из 37-й фигуры по сегодняшний день - это на мой субъективный взгляд завершилась волна [a] of (2), а следовательно сейчас мы наблюдаем предположительно начало роста в волне [b] of (2), которая теоретически завершится в уровнях 3495 откуда по идее предполагается падение в волне [c] of (2) как минимум в уровень 28-й фигуры..
    Как вам такой сценарий? ))
  3. 2,703
    Комментарии
    2
    Темы
    13249
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от GerAleStan Посмотреть сообщение
    уважаемый, вы, на сколько мне стало понятно, понимаете (пардон за тавтологию) в волнах, а значит поймете о чем я сейчас хочу сказать.
    В 37-й фигуре предположительно завершилась волна (1) или А, снижение из 37-й фигуры по сегодняшний день - это на мой субъективный взгляд завершилась волна [a] of (2), а следовательно сейчас мы наблюдаем предположительно начало роста в волне [b] of (2), которая теоретически завершится в уровнях 3495 откуда по идее предполагается падение в волне [c] of (2) как минимум в уровень 28-й фигуры..
    Как вам такой сценарий? ))
    Нормальный сценарий, только не могу понять , чем он отличается от моего, с коррекционным отскоком на 1.3500 ??
    Только тем, что Ваш уровень : 1.3495 ?
    И еще : если Вам стало пянятно, что я немного использую ВА, то так же должны были понять , что я практически не торгоую среднесрок.
    А для интрадея не нужны большие цели. Иногда получается, что в течении дня я могу перевернуться из лонга в шорт, и обратно.
    Хотя и становлюсь только в те движения, которые по моим расчетам имеют потенциал движения не менее 70 пунктов.

Но иногда выхожу из рынка взяв всего 20 ( меньше не имеет смысла, тогда уж лучше по безубытку в + 1 ). Но это в том случае, если по моей ТС появляются сильные сигналы на разворот ( по отношению к тому направлению, по которому открыта позиция )

Теперь немного по итогам пятницы : В очередной раз разворот не получился в течении недели. Опять лоу обновили в пятницу. Если подобная тенденция сохранится, то в понедельник стоит ждать откат вниз , но уже без обновления лоу, с последующим ростом ( коррекционным, или импульсным - посмотрим по ВА )
    По торговле : покупка открытая по 1.3165 была закрыта в + 20.
    По причине окончания недели, и нежеланием попасть в понедельник на большой Гэп вниз.
    Поэтому план на начало следующей недели таков :
    В случае открытия недели не ниже 1.3145 - возобновить позицию по покупкам. Если же новую неделю откроем без Гэпа - поставить лимитный ордер на покупку по уровню 1.3155. ( стоп на преднем уровне : ниже 1.3100 )
    Всем хороших выходных !
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от doctor007 Посмотреть сообщение
    ....Имеем явный срыв стопов, накопленных за 2,5 года - еще с осени 2010....
    Это какие же придурки копили два с половиной года позиции в лонг, чтобы сегодня выйти по стопам? :rolleyes:
    Еще не известно, то ли вышли по стопам, то ли вошли по стопам.
  5. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Это какие же придурки копили два с половиной года позиции в лонг, чтобы сегодня выйти по стопам? :rolleyes:
    Еще не известно, то ли вышли по стопам, то ли вошли по стопам.
    Я нигде не писал, что кто-то "копил лонг".
    Точки таких экстремумов - лакомый кусочек (просто сорвать стопы или вовлечь новых участников, продающих на лоу, ставящих локи и т.д. - как совершенно верно вы заметили). Там есть ликвидность. А вот ниже ликвидности уже маловато. Впрочем, фунтик умудрился "пошалить" и на закрытии. :)
    Я на него поглядываю, но в работу не брал пока (слишком долго флетил). В 2010-м работал с ним и прекрасно. Вроде, шевеления начались - можно и на него внимание обратить.
    Только просьба - в этой ветке мы рассматриваем исключительно евро, поэтому на другие пары давайте не отвлекаться. Если кому интересно - создавайте свои ветки и обсуждайте другие инструменты в них.
  6. 156
    Комментарии
    1
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    24.02. Валютный обзор. Евро.

Как говаривал один киногерой: «Интересно девки пляшут…» )))
    После нудного флета опять резкие скачки волатильности.
    Сложная неделя. Шорт я не удержал. Сильно смутили покупки в начале недели. Ну, а потом на новостях входить уже было слишком опасно. В общем – неделя почти нейтральная (не считая зафиксированной прибыли в шортах).
    Предписанные на младших таймах цели выполнили. Что дальше?
    Над этим сегодня и поразмышляем…

W – аптренд, полным ходом идет коррекция, приближаемся к зоне значимой коррекции, а значит – к зоне возможных поддержек. Вверху по-прежнему остается цель 3. Негатив нагнетается, но чересчур прямолинейно. На недельном ТФ еще сохраняются все бычьи построения. Поэтому я, скорее, склонен к широкому флету, чем к отвесному «пике».
    D – флет с давлением вниз. Прошагали вниз неплохо, пора и корректироваться. Трендлиния БТ2 вскрыта, чего нельзя однозначно сказать о БТ1. Предполагаю в начале недели флет, в котором должны определиться – кто же сильнее на этих уровнях. У мишек пока однозначно «психологическое» преимущество, но внизу качают неплохие объемы явно не «косолапого» происхождения.
    Н4 – даунтренд. Цели А и Б накрыты. Два основных графических сопротивления – медвежья трендлиния МТ и линия сопротивления ЛС. Закрыли неделю ниже уровня контракта (который, кстати, вскрывали на объеме – медвежий сигнал). Но в конце недели внизу реально шевелились бычки, поэтому закрытие выше уровня недели. Имеем «сумятицу» в уровнях – значит, подтверждаем флет.

Наторговки

Ну, вот… Контракт теперь смотрится намного симпатичнее. Приятные «тяжелые хвостики» сверху и снизу от центрального колокола. ))) Правда, не совсем симметричные, поэтому не исключаю похода хотя бы к 1,33.
    На неделе все понятно – внизу покупки (или фиксили прибыль, или подтягивались бычьи подкрепления – что, в принципе, неважно).

СОТ

Особых изменений нет. Спекулянты продолжили постепенно крыть лонги (мы это и так знаем – вторник и последующие дни не принесли серьезного отскока).
    При этом, что происходило в позициях основных игроков во второй половине недели – мы узнаем только на следующих выходных.

Опционный рынок

Постепенно «тянет» весной и здесь. Особенно серьезно заявил о себе в конце недели страйк 1,36. По-видимому, косолапые считают этот уровень несокрушимым (во всяком случае – до апреля).
    Внизу – без особых перемен. Барьеры те же - 1,30/31/32.

Недельные и дневные объемы.

Недели. Неделя А – апбар, объем растет, однако закрытие не на самом верху - после обновления прошлогоднего хая, возможно, вошли в зону сопротивлений. Неделя В – даунбар, объем очень большой, медвежье поглощение, закрытие внизу, полностью подтверждается предположение о зоне сопротивлений вверху. Неделя С – даунбар, объем резко упал, закрытие не в самом низу, ниже 3350 есть спрос, реакция на объемы прошлой недели пока ближе к нейтральной, хоть и с негативным уклоном. Неделя D – даунбар, косолапые все же сильнее, однако ниже 1,32 опять есть спрос.
    Дни. День 1 – даунбар, объема почти нет, выходной день у амеров, консолидация. День 2 – апбар, фактический объем очень слабый (небольшое отступление – здесь я и «попался» в онлайне – СМЕ по своей дурацкой привычке объединяет объемы выходного дня и следующего за ним, поэтому фактический объем вторника на 100 тыс.контрактов ниже, чем на всех ресурсах, так или иначе ориентирующихся на данные СМЕ), попытка выхода из консолидации вверх, но не подтвержденная объемами. День 3 – даунбар, поглощаем все покупки, объем серьезно растет. День 4 – даунбар, объем серьезный, размах бара уменьшается, закрытие не в самом низу – ниже 1,32 есть спрос. День 5 – апбар (фактически дожи), объем средний, бычкам удалось, как минимум, приостановить летящий «поезд».

Итого: общая фаза – флет, хотя на викли еще остаются признаки аптренда. Наиболее вероятной считаю флетовую неделю. Соответственно, и выстраиваю планы.

Торговый план. В понедельник не торговать. Хорошие уровни для входов в лонг – ниже 3150. Если не дадут – тогда ждать бычьей агрессии. Без нее на «рожон» лучше не лезть. При отскоке к району чуть выше 1,33 можно рассматривать позиционный шорт. Стопы при этом располагать выше уровня контракта. Если пойдет активная бычья агрессия – дождаться реакции. Флет – лучшее время для интрадея, поэтому среднесрочные позиции открывать очень аккуратно и с небольшими целями. Удерживать позиции только на агрессии в сторону позиции.

Всем - удачной и профитной недели!
  7. 2,703
    Комментарии
    2
    Темы
    13249
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Всем Доброго дня !
    Отскок, который предполагался еще в пятницу - состоялся. И даже лучше и быстрее, чем планировали.....
    Теперь предварительный торгвый план по внутридневной рвботе :
    Предположительно сейчас заканчивается третья волна заходной волны ( первого импульса ). В таком случае ожидаю коррекцию ( окончание европейской сессии - начало америки ) для этой третьей ( примерно в уровень 1.3227 ) , где и планирую купить пару. Со стопом под началом третьей ( 1.3180 ) и целевым уровнем 1.3300.
    Смотреть дальше еще конечно рано, но если первая часть плана исполнится - буду ждать шортовую коррекцию ко всей заходной волне ( уровень уточнится после формирования последнего импульса в заходной ) Коррекция может быть глубокой , примерно к 1.3200. Где и можно будет планировать крупные покупки.
    Всем успеха. Скрин прилагается :
  8. 2,703
    Комментарии
    2
    Темы
    13249
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Приходится основательно менять план торговли. Но для интрадея - это обычное дело :greedy:
    Причина : 1. Растянутая предполагаемая третья волна ( 137 пунктов ) Значит есть запас хода вниз, чтобы открыть шортовую позицию. 2. Сигнал по объему на продажу от уровня : 1.3311.
    По М1 есть останавливающий объем : 7 270 контрактов. С уровнем концентрации на 1.3311.
    ТП : прадал по рынку от 1.3300. Стоп по сегодняшнему хаю. Цель пока не опредлена. Минимальные ожидания : 1.3250.
  9. 2,703
    Комментарии
    2
    Темы
    13249
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Минимальную цель снижения выполнили. Зафиксировал прибыль по продажам на уровне 1.3245
    Перспектива по дальнейшему снижению, ( и главное по его структуре )для меня лично, пока не определена. Поэтому просто жду.
  10. 2,703
    Комментарии
    2
    Темы
    13249
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Предположение, что дневной рост понедельника - это третья волна импульса - не подтвердились. Потому что четвертая ушла ниже предполагаемой первой.
    Можно конечно предположить, что весь рост от лоу прошлой недели - это первая волна потенциального импульса....
    Как подтверждение этому - может быть останавиливающий объем прошлого часа ( 61 485 контрактов )
    Теперь надо жать : устоит, или нет лоу прошлой недели : 1.3144. Если нет, то весь рост получается только небольшой коррекцией в новом импульсе падения.
    Ждем.... как закроем день.
    Всем удачи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать